DV-2008 Минск собеседование

Обращаюсь с просьбой к выигравшим в DV-2008, прошедшим собеседование в посольстве в Варшаве, поделиться своими впечатлениями. Я пока не получила приглашения на собеседование, но хотелось бы узнать об ощущениях, о томкак проходит все.

так как раз в этом подфоруме много рассказов про то как проходили интервью выигравшие…

http://govorimpro.us/forum/forumdisplay.php?f=69

спасибо за подсказку. я заметила, что на форуме действительно говорят о собеседованиях. мне лишь интересно у кого в ближайшем будущем уже назначено собеседование и кто один без семьи планирует получать визу?:mda:

У меня собеседование в понедельник, и я одна - без семьи (если не считать кота:) , но ему виза не нужна)))
Если есть вопросы - обращайтесь)

uienifer спасибо за то, что откликнулись. меня интересует больше вопрос финансовых гарантий. с чем вы едите на собеседование и если не секрет, то кто вы по профессии.
заранее спасибо за ответ.:slight_smile:

Профессия у меня очень популярная на этом форуме - тестировщик :slight_smile: А из финансовых документов только выписка из банка, и все)))

[QUOTE=uienifer;111226]Профессия у меня очень популярная на этом форуме - тестировщик :slight_smile: А из финансовых документов только выписка из банка, и все)))[/QUO

наверное, с вашей профессией не обязательно еще дополнительных гарантий…а вы уже определились, куда конкретно поедите?

[quote="“margorit,post:7,topic:5205”]

Если меня кастомеры заберут к себе на работу- то в Нью-Джерси или Нью-Йорк, если нет -то наверное куда-нибудь где потеплее)) и работы много))

[quote="“uienifer,post:8,topic:5205”]

как думаете, пройдет справка на 5 тысяч при отсутствии affidavit of supprot или job offer учитывая юридическое образование?

[quote="“margorit,post:9,topic:5205”]

Думаю да, тут рассказы были как люди вообще без ничего проходили. И все ок было. Все у Вас будет хорошо!! не переживайте!

1 лайк

wow, получила ответ из КСС, но честно говоря он меня не обрадовал, т.к. интервью назначено на 10 января, а у меня еще не готова справка о несудимости из Германии. отправила в КСС письмо с просьбой перенести дату собеседования. вот теперь ожидаю… кстати, а кто-нибудь переносил дату???:mda:

Были случаи что переносили. Также были случаи что доносили справки после интервью. Так что не обязательно переносить интервью из-за отсутствия справки. Если всё остальное готово, то из-за справки дисквалификации не будет. Просто скажут донести справку потом… :coffee:

[quote="“margorit,post:9,topic:5205”]

проходил интервью в августе на руках была только выписка из банка на 5 тыщ.никаких вопросов ни про нее ни про афидавит суппорт не было.интервью прошел меньше чем за 3 минуты так что не волнуйтесь.

uienifer, а вы кота с собой планируете забирать?:wink:

А куда ж я без него)))

Margorit, а как у вас обстоит дело с визой в Варшаву? Вы уже открывали? Если да то каким образом? У нас тут проблемы с этим делом! В консульстве Польши в Минске документы не приняли, сказали что приглашение из второго пакета не подходит для них, не официально выглядит. Тур. фирмы уже визами в Польшу не занимаются. Что делать, не знаем.

Обратитесь в консульский отдел посольства США в Варшаве, объясните ситуацию и попросите их самих прислать Ваше приглашение напрямую в польское консульство в Минске.

у меня ситуация такова, что есть виза шенгенская многократная, поэтому в Польское посольство обращаться мне не потребуется…а вот совет Oza очень даже дельныйю чем больше вы будете общаться с различными инстанциями, тем меньше придеться самой ломать голову по поводу того, как лучше и быстрее все устроить. это я даже поняла, когда заказывала справку из Германии…там тоже свои причуды, но оказалось, что все гораздо проще, когда начинаешь говорить, спрашивать, происть о том, чтобы объяснили и помогли. Удачи Вам!

Если никак невозможно получить визу в Польшу, то надо требовать от поляков отказ в письменой форме, послать это в посольство США в Варшаве и попросить перевести интервъю в Москву.
Это в крайнем случае, если ничего не поможет.

1 лайк

Oza, Margorit спасибо за совет. Позвонила в посольство США в Варшаве сразу же. Выслушали и сказали что чем смогут тем помогут, но также сказали, что гарантировать что нам откроют визы в Польшу они не могут. Пока там праздники, завтра они работают. Буду звонить завтра. Посмотрим что скажут.