DV-2008 Interview, Computer Check - Варшава

Так вы выиграли в ДВ лотерею, находясь уже в США?

favre , поздравляю с визой!:flo:

1 лайк

Поздравляю, favre! Удачи на новом месте!

1 лайк

Спасибо, друзья! :flo:

favre!! Ну вот и дождались! Сердечно поздравляю! Удачи Вам на новом месте:flo:

1 лайк

Спасибо, Felicita!
И Вам удачи :flo:

favre примите и мои поздравления:drinks:
удачи в штатах!

1 лайк

Спасибо, uhaksen!
И Вам удачи с интервью! :slight_smile:

Ага… понимаю ваше удивление :slight_smile: я вообще, как инженер-статистик, посчитала, что вероятность получить даже первый пакет меньше 1 процента (если играют 6 миллионов), но мои знакомые уговорили меня подать заявку (несколько лет подряд :slight_smile: ), и вот в достаточно тяжёлий период для нас здесь я получаю вийгрышный пакет =0 … так я и попала на форум :slight_smile: и теперь со всеми переживаю и болею, только не на Родине, а здесь в штатах…

Мне даже кажется, что из Минска, мне лично было бы ехать легче, потому что здесь я уже прижилась как-то…

favre, скажите Вы случаем не в деревне родились?
Интересует, что вы указывали в 4п.(если не секрет).
Заранее спасибо!

Нет, в городе. В 4 пункте указывал город.

Я родилась в деревне, в пункте 4 писала название деревни.

favre Поздравляю Вас с визой!!! Или я уже поздравляла? Ну в общем не важно)) Поздравляю еще раз в таком случае)))))Удачи Вам во всех дальнейших Ваших начинаниях!!!

2 лайка

Поздравляли, но не важно :slight_smile:

Ну в общем не важно)) Поздравляю еще раз в таком случае)))))Удачи Вам во всех дальнейших Ваших начинаниях!!!

Спасибо большое!
Удачи на интервью! :slight_smile:

Поздравляю Favre с визой, я пока еще жду звонка с пасольства.
Вопрос, Favre, Вы сами звонили или дождались звонка от них?

1 лайк

Раскажите по подробней как у вас все прошло. У вас просили CV в первый визит или уже во второй?

Спасибо! :slight_smile:
Позвонили они мне сами аккурат в предпоследний день трехнедельного срока, который они назначили.

На первом интервью консул сказал, что все в порядке, нужно пройти проверку. Еще сказал, что это никак не связано с моей личностью, просто процедура такая. Консул был очень дружелюбный. Сказали через три недели позвонить им, если сами до этого времени не позвонят.

Потом в тот же день после обеда позвонили домой, там дали мой мобильный номер, после чего позвонили мне на мобильный и попросили донести резюме (CV), адреса организаций, где я работал и список публикаций.

Кстати, хорошая идея едущим на интервью положить достаточно денег на счет мобильного (звонки в роуминге дорого стоят), на случай, если из консульства позвонят. И если будут назначать проверку (больше одного дня), оставьте побольше телефонов - домашний, мобильный, рабочий и т.д., чтобы с вами проще было связаться.

И да, удачи Вам с проверкой!

1 лайк

Уважаемый dnk_k!

А если я был в Германии и Швейцарии несколько раз по месяцу и меньше, по работе. Как Вы думаете? Мне это говорить? Если скажу правду - это пойдет на пользу? Или об этом лучше не упоминать чтобы не было Computer Check .

Пожалуйста, посоветуйте, 5 декабря - собеседование…

Вообще, лучше давать только ту информацию о которой спросили.