DV-2009 первые пакеты по Европе от 10 апреля (не шутка)

У меня вообще фото с прошлого года…Я сначала думала “кто заметит”, потом в свойствах увидела, что там указанна дата:mda:…Ну если повезет, значит повезет… Нет…значит в следующем году :slight_smile:

Так можно было в данных поменять дату. За это вот действительно могут дисквалифицировать, но уже на интервью.

Так вот именно, что я меняла вроде… А потом глянула, а у меня дата так и осталась…
Знаю, что могут дисквалифицировать… но для начала хорошо бы конвертик получить… чего зря нервничить…надо решать проблеммы по мере поступления;)

Никого не волнует ваша дата на фото…Здесь сказали за это “заворачивают на собеседовании”…требования распростроняются в качестве инструкции на этапе подготовки и загрузки))) Если вас вызвали на собеседование, то с “датами и форматами” фото все в порядке…и это не может послужить поводом для отказа! НИКОМУ не дают комментариев почему “вы не получите визы”
Пару лет назад в зале собеседований видел картину-мы сидели, очередь к окну как и полагается была заполнена вызванными заранее к окнам. Девушка впереди беседовала с консулом, у нее были БОЛЬШИЕ проблемы с английским и элементарные вопросы ей давались тяжело. За ней следующим в очереди находился молодой человек…понаблюдав он решил оказать помощь, и подсказать перевод на следующий на вопрос девушке…консул попросил подойти молого человека к окну и спросил документы…поставил ему печать об отказе и попращался с ним. Девушка получила визу, ей пожелали WELCOME to usa…Вывод: причины отказов могут быть понятными и нет, неважно знаете язык или нет, неважно старое фото или нет…важно вас пригласили и то как сам консул решит в отношении вас…))))

1 лайк

Отказы по фото как раз бывают, так как в правилах на заявку требуются фото не более, чем полугодовой давности. Если фото на заявку сканированное, то определить это невозможно, а если цифровое со всеми метаданными, то очень даже могут…

Ну, вот. Первая ласточка по СНГ.:slight_smile:

Небольшая поправка.:)Дата на NL не является датой отправки конверта.

2 лайка

Заполняю анкету уже 13 лет:mda:Надеюсь хоть в этом году может повезет, хотя тоже сомневаюсь, так как указала американский адрес и заполняла в двух строчках, но не потому что на одной не поместилась, а просто чтоб пустой 2-ая не оставалась:! И теперь думаю это ошибка или нет.Подскажите кто нибудь.

Главное чтобы почтальен разобрал куда принести пакет. Думаю ему не помешает надпись в двух экземплярах :slight_smile:

1 лайк

Не понимаю переполоха из-за фото
я играл 2 раза, оба раза с одной и той же фоткой, выиграл со второго раза с фоткой которой было больше года, была 320х240 и редактированная в [photoshop]. когда проходил [interview] то видел это фото, то она была черно-белая и растянута до 300х300, главное соблюсти пропорции лица чтоб программа обработки могла идентифицировать вас для сравнения

Были случаи, когда из-за фото большего срока давности дисквалифицировали на интервью… Хотя это зависит от консула.

Никогда не слышал ничего подобного.Есть ссылки?

Где-то читала я за такой случай. Точно был. Влепили отказ за несоответствие фото по срокам. И самое главное - не оспоришь, правилами предусмотрено. Но бывало прокатывало. Знаю такой случай. Наша форумчанка получила визу, хотя фото по срокам не соответствовало. Повторяю, все в руках консула. Он последняя инстанция в решении этого вопроса. Хотя, возможно, все решается заранее, еще до интервью…

Да уж, вообщем у каждого своя судьба, действительно, рано ещё гадать проскочит фотка или нет, на все замысел Божий. Просто в следующий раз будем умнее и оградим себя от ненужных переживаний. Спасибо нам, что мы есть, а вместе веселее! :slight_smile:

2 лайка

Обалдеть =0. А почему что-нить другое для иммиграции не попробовали???
Удачи!

ну успакоили…насчёт фоты…

А будет ли он, этот “следующий раз”…?

На всяк случай дублирую свой пост в нескольких топиках пo DV.
Ребята! А ни у кого на центральных почтовых отделениях знакомых нет, чтобы интересоваться, пошли такие письма по стране или еще нет? Помнится в прошлом году из Узбекистана один парень инфу выкладывал по таким письмам. Они у них спецрегистрацию на почте проходят - дата прихода, дата отправки в регионы… У кого есть возможность, разузнайте…

Надеюсь, что будет, но нам и в этот раз должно повести! :lang:

Беларусь лимиты не вычерпывает, разве что кризис Америку не удушит окончательно, хотя это маловероятно.

Спасибо. Я тоже данный момент в Узбекистане нахожусь, но гражданка другой страны.И Вам удачи.:slight_smile:

Ну до этого Америке всё-таки еще далекоо…ну Мы так надеемся.