DV-2010 и финансовый кризис.

А в Америке все вклады во всех банках где написано FDIC insured (я не знаю ни одного банка где бы не было такой надписи) вернут до копейки. В этом году даже повысили застрахованную гос-вом сумму вклада до 250 тыс долларов.

http://www.fdic.gov/deposit/deposits/index.html

P.S. Просто с позиции простого обывателя, мне было бы приятней переживать кризис там где мне мои деньги вернут даже если банк разорился… :coffee:

Опыт дефолта 1998 года показывает, что разориться может и государство.

Я не уверен можно ли применять опыт России в дефолте 1998 года для Америки , так же как и для России применять опыт Великой Депрессии.

Но я искренне надеюсь что и Россия и Америка не дойдут до таких крайностей и кризис этот не затянется и через годик всё будет :ok:

Вы были правы. Вот Исландия уже на пороге банкротства.

http://news.yahoo.com/s/ap/20081007/ap_on_re_eu/eu_iceland_meltdown_1

Будем надеется чтп это не коснётся нас и стран где мы живём… :drinks:

А что за банк закрыли? Поглощения были, но чтобы закрылся? Крупнейший?

Lehman Brothers ne zakrylsia, no obankrotilsia i odnim iz krupneishih bankov perestal byt’.

То что жить стало лучше, это по моему далеко не так, ну есть у многих и дом и машина и квартира, но вы посмотрите в каких условиях все это происходит машина у нас на Украине стоит в 2,5 раза дороже чем аналог в Германии или США, а чтобы заработать на нее нужно большинству владельцев авто ехать за тридевять земель и работать, иногда даже в условиях приближенных к бомжам. Да есть дом собственный но далеко не у всех хватит толи пенсии толи зарплаты чтобы оплатить комунальные услуги, которые дорожают практически каждый месяц, а ведь еще нужно и на еду и на одежду. Да по приезду в США нужно работать начиная с самого низу и быть может без перспектив роста, и никому наши дипломы там не нужны, а скажите пожалуйста кому они нужны тут, если я работая на должности економиста получаю те же деньги что и простой рабочий на той же фирме, где логика, я не обобщаю но в большинстве случеев это так. Я не хочу жить в стране где законы как “дышло как повернул так и вышло”, почему для одних можно все а другим зась, и помоему никакого просветления не видно. Как жили в грязи так и живем, просто пересели в автомобили и как будто не замечаем вокруг себя ничего…А вы говорите кризис, этот кризис у нас давно просто люди мы такие терпим, терпим и молчим:letmein:

2 лайка

galex на 100% с тобой согласен, тут на Украине ничего не изменится и через сотни лет. Рыба протится с головы, как говорится…

2 лайка

Да, я сказал, что жить стали лучше. Но я не сказал, что стали жить хорошо. И абсолютно согласен с тем, что понятие “лучше” для наших стран малопригодное, т.к. возникает вопрос “лучше чем что?” Я сам на 100% разделяю ваши взгляды, Galex, иначе бы не сидел на этом форуме :slight_smile: И по зарплатам в нашей стране ситуация аналогичная. И на счет дипломов все абсолютно также – они никому не нужны… Я просто сделал свой прогноз. Хотя сам в него, честно говоря, не верю, т.к. для того чтобы у нас произошли существенные перемены и в-первую очередь перемены в сознании людей должно сменится не одно поколение. А у меня и моих детей к сожалению такого запаса времени нет. Вот и хочется жить по человечески уже сегодня, а не мечтать о далеком завтра…

2 лайка

По поводу дипломов.
В Америке большая разница, есть у тебя образование или нет. Это не совок.
Большинство “советских” дипломов ценится не хуже или почти так же как и местные.
Иногда их надо подтверждать, иногда (IT) вообще не надо.
Есть и “тяжелые” дипломы, медиков, юристов, экономистов.
Но и в тяжелом случае, большая часть предметов засчитывается при получении нового.
Большинство начинают здесь с нуля, языка нет, опыта американского нет. Вот и приходится все это добывать на низжих ступеньках,
Вы получаетесь как выпускник института, никуда Вас не берут потому что опыта нет.
Через некоторое время появляется язык и опыт. (тут все индивидуально).
Все зависит от начального уровня языка, количества и качества опыта, целеустремленности, усидчивости, итд, и наступает счастье :slight_smile:
Ну и не все могут переступить через, я там был начальником, а здесь что буду мальчиком на побегушках ? Таким очень тяжело.

Поддерживаю, абсолютно, и, к великому сожалению…:(работая на Украине директором я получаю также, как и работала бы в Америке, НО совршенно на другой должности…далековато от упр. деятельности :pardon: Касаемо кризиса, сейчас уже, в связи с таким ростом доллара, конкретно в моей сфере деятельности, это жутко ударило по доходам фирмы…что будет дальше…кто знает…а сколько затрачено усилий и труда…опять же терпим:letmein:

Очень хочется перефразировать знаменитую фразу и написать: “Если появился финансовый кризис, значит это кому-то надо”. Умом понимаю, что всё это закономерное развитие экономики, что полихорадит немного и потом всё пойдёт своим путём, правда не таким как раньше (до кризиса), а другим. Но всё равно страшно и чем больше по телевизору смотрю, как успокаивают народ в России, становится ещё страшнее.
Ребята, а ведь многие пережили перестроечное время (конец 80-х-90-е). Меня до сих пор охватывает ужас от воспоминаний тех времён. Неужели будет хуже? Сомневаюсь.

Браво !
Так оно и есть на самом деле.
При Ельцине я вам честно скажу такого не было. Ныне по всей России витает оголтелое анти-американское настроение начиная от простого народа кончая СМИ. Естественно как здесь водится все уже напрочь забыли как на заре новой России в 90-х гадах, Америка предоставляла многомиллионые траншы для возрождении новой демократической России.
А то что в Америке кризис- так это явление временное.Америка на своем веку таких спадов и кризосов видала предостаточно. Сегодня спад, а завтра запросто может начинаться подьем. Ведь это АМЕРИКА !
God bless America !

Lehman Brothers - это не обычный банк, а инвестиционный банк. Там совсем другие риски и совсем другой тип бизнеса. Обычные банки стоят настолько хорошо нынче, что скупают конкурентов.

Teper’ net granicy mejdu investicionnymi i obychnymi bankami. priniatyi paket mer ster eto razlichie.

Вопрос о закрытии банка всплыл в контексте кризиса экономики. Этот конкретный банк, даже если бы он закрылся совсем, не влияет на получение лоанов малым и средним бизнесом, доступность кеша в стране и проч. Это проблемы Уолл Стрит, не Мэйн Стрит, как сейчас формулируют.

Хотя, чем больше народу испугаются и не станут играть в лотерею, тем лучше остальным - я только за.

Problemy Main Street nel’zia reshit’ bez reshenia problemy Wall Street. Poka u Wall Street problema, i malyi, i srednii biznes budet triasti toje.
Kogda govoriat o Main Street, imeiu v vidu takoe reshenie, kotoroe by ne tol’ko pochinilo problemy Wall Street, no i problemy Main Street toje by reshilo. Paket mer nachinaet s kornia problemy - Wall Street, no reshatsia li etimi merami problemy Main Street - neizvestno. Ekonomika - vesc’ slojnaia, i nikto ne znaet, chto imenno dadut eti mery.
Voobsce, eta recessia strannaia. V tu recessiu mojno bylo vyiti na ulicu, chtoby poniat’, chto v strane recessia. V etu - nado chitat’ gazety, po-drugomu ne poniat’ (v plane Main Street).
ia toje rabotaiu v finansovoi kompanii (mutual fund), no nas poka ne triaset. Bolee togo, nam Lehman Brothers prodoljaet postavliat’ finansovuiu informaciu, kotoruiu on vsegda postavlial (ratingi bondov)

Пока что и на [Wall Street] дела не очень. Второи день акции падают. Сегодня рынок рухнул на 7.33%, опустился на уровень 2003 года, как после 9/11. Что говорят в [Mutual Fund]ах? Пора закупаться дешёвыми акциями или eто только начало?

Второй день??? =0 Вы что смеетесь???

Я имел в виду эту неделю.