DV-2010. Медосмотр-Интервью в Алмате, Казахстан

Реальная цена на такси в Алмате по этим направлениям 300-400 тенге. Сумму лучше сказать самому. Больше платить не надо, а за меньшее никто не повезет.

Уважаемые форумчане, у меня к вам такие вопросы:

  1. Должна ли присуствовать ребенок, которая не собирается получить визы(DV)?
  2. При заверении копии документов, нужен ли обязательно гос.нотариус или частные нотариусы?
  3. Приблизительно сколько денег нужно указать в справке о фин.состоянии?

Спасибо.

1 лайк

Уважаемые форумчане, у меня к вам такие вопросы:

  1. Должна ли присуствоватьв интервью ребенок, которая не собирается получить визы(DV)?
  2. При заверении копии документов, нужен ли обязательно гос.нотариус или частные нотариусы?
  3. Приблизительно сколько денег нужно указать в справке о фин.состоянии?

Спасибо.

Могу попробовать ответить только на 2 вопроса )))
2. Не важно, перечитал весь форум, проблем не возникало ни у кого. Главное что-бы лицензия была (просто для себя, для подстраховки) :slight_smile:
3. Чем больше тем лучше :slight_smile:

1 лайк

В моей справке из банка была указана смешная сумма - 3 800 у.е. Что было, то и указали.

2 лайка
  1. нет, у нас подобная ситуация была.
  2. всё равно, у них у всех есть лицензия
    как можно больше, от 10 000 (это только моё мнение:blush:)
1 лайк
Юлия, не "пугайте" людей такими суммами... Справка из банка может даже и вовсе отсутствовать...
2 лайка

Если указать 6-8тыс.USD на двоих, может достаточно чтобы доказать фин.состояние?

Я думаю, что бОльшую роль играет не фин справки, а Ваш настрой на жизнь в Америке, который должен увидеть консул, ну а если надо будет больше сумма, он вам об этом скажет (вы же скажете, что ещё не всё продали и сумма буде больше, это на случай, если возникнет вопрос):slight_smile:

1 лайк

Оценку недвижимости действительно Алматинское консульство к рассмотрению не принимает, не тратьте деньги на оценку. Сумма на счету - чем больше, тем лучше, если консул посчитает, что не хватает суммы то пошлет за аффидавитом, а это не есть хорошо. Насчет откуда справка, не знаю, у нас была из АТФ на 15000, все прошло нормально. Если есть маленькие дети, то чем больше вы предоставите информации о вашей фин.состоятельности, тем лучше. Если едете в одиночку, то может хватить и небольшой суммы. А вообще, все зависит от консула, от его настроения… Еще поможет письмо поддержки от друзей, родни, знакомых…

2 лайка

Говорят, Алматинское консульство самое лучшее в Евразии. Надеюсь, у нас тоже все будут в порядке. Интервью в марте

Про консульство вы правы, не помню, но по-моему в прошлом году не было ни одного отказа, так что и в этом все прорветесь! Если консул лысенький дядечка, то тогда точно скоро все будете в Америке!

2 лайка

А у нас консул был симпатичный молодой брюнет, очень приветливый и доброжелательный… Так что все консулы хороши, если ваши документы в порядке…

2 лайка