DV-2010. Медосмотр-Интервью в Алмате, Казахстан

по поводу джоб оффера я думаю, что возникнет вопрос: неужели вашего мужа на этой работе будут ждать почти год? и на это место никто в Америке не подходит? лучше наверное всё-таки обновить (это моё мнение) :slight_smile:

1 лайк

Я брала справку в Казкоме, никакой информации по курсу доллара я никуда не представляла, никаких вопросов у консула по этой справке не возникло. Есть счет - и все. У меня создалось впечатление, что этой справки могло бы и не быть… Не самое это главное…

1 лайк

Обязательно ли справка с банка? А может справка с БТИ об оценке имущество достаточно чтобы доказать финансовое состояние? Как вы думаете?

Не принимают же в Алмате доки о недвижимости…

Извините, ROL я вас не понял, вы о чем?
Вы имеете в виду в Алмате не дает доки о недвижимости или для интервью в Алмате не принимается доки о недвижимости?

Хоть во втором пакете и написано, что можно предоставить оценку недвижимости как подтверждение фин состоятельности, однако позвонив в Консульство мне ясно ответили, оценка недвижимости принята к рассмотрению не будет. Только справка из банка. Да и многие здесь отписывали что оценку недвижимости не принимали. именно в Алматинском консульстве.

Да, я тоже не делал и не брал оценку недвижимости, НО консул спросил почему то у меня: Есть ли у нас квартира?

мы планируем на мед.осмотр в IMC…всеже там дешевле, но почиму-то все знакомые проходят в SOS…может есть причины непопулярности IMC?

Документы о недвижимости категорически в Алматы не принимают, не тратьте зря деньги. Клиника IMS очень хорошая

Если проходить в SOS то вся медкомиссия, прививки и анализы все в одном месте. Хорошо для приезжих, но дороже.

Если в IMC то, медосмотр в клинике, анализы флюрография, в другом, прививки в третьем. Если без авто то можно хорошо потратиться еще и на такси.
Я проходил в IMC. Управились за 4 часа по всем 3 местам. Был на машине.
Почему непопулярная? Просто больше движений делать приходится.

-ROL- вобщем ежели из Биша мы поедем на машине, даже не смотря на то что с маленьким ребёнком, смысл обращаться в эту клинику есть?

Ну как смысл?
Хотите сэкономить денег, но прийдется помотаться по Алмате тогда в IMC.
Хотите все в одном месте, но будет дороже, тогда в SOS.
Выбирайте что вам приемлемо.

Я недавно проходил медосмотр в IMC. Сначала туда, потом на такси доехал до “Достар Мед” за 400 тенге чтобы сдать кровь и сделать флюрографию. Пото в парк Горького за прививкой тоже отдал 400 тенге. А от туда решил прокатиться на автобусе до Толеби-Муканова, а там прогулялся по Муканова немного вверх. Так что и без машины это можно сделать не сложно.

1 лайк

Моей справке о несудимости тоже будет 1 месяц и неделя на момент интервью. Но я не думаю ее переделывать, ведь она четко вписывается в 6-и месячный срок годности. Блин, или все-таки переделать? )

1 лайк

Нет необходимости переделывать эту справку. Ваша справка абсолютно годна.

1 лайк

Совершенно верно, на интервью справку взяди, а оценку недвижимости не взяли. Просто консул спросил, есть ли у меня квартира или дом. Должен же он о чем-то спросить… А про медкомиссию вот что: IMC - хорошая клиника, все было тихо и спокойно, врачи вежливые, людей никого, кроме нас, Юля в регистратуре-милая и симпатичная, а самое главное - дешево. Нас было трое. Комиссия обошлась в 58.000( мне и мужу никакие прививки не понадобились - спасибо моей знакомой в темиртауской поликлинике, а сыну 17-ти лет дополнительно сделали 2 прививки 1. менингит, 2. корь-краснуха-паротит. Вот и все.
И еще: по Алмате лучше ездить на частном транспорте, чем вызывать по телефону такси- дешевле. По городу едтит море желающих заработать.

1 лайк

Дешевле, потому что делают прививки в центре вакцинации. В СОС значительно дороже выходит!

По поводу справки о недвижимости, я звонил в посольство для интереса, мне четко ответили, точного списка нет, по желанию можете предоставить все что считаете нужным. Другое дело, возьмут ли они )))))

:)Я им настоятельно пыталась сунуть эту справочку, нне зря же я за неё платила, но они категорически не приняли:beee:

:lol:
Такси в Алматы одно из самых дешевых по Казахстану (в Астане такси очень дорогое).
Не надо вызывать такси по телефону, достаточно встать на дороге, поднять руку и уже через минуту возле вас будет стоять вереница машин и с каждой машиной можно поторговатся.

Останавливаете, если сами не знаете, назовите адрес и спросите его (или ее :)) сколько, и смело на 200 тг меньше предлагайте ))
Так и поймете реальную цену…

1 лайк