DV-2010. Медосмотр-Интервью в Алмате, Казахстан

Ну тогда не проблема, даже если не поставят в местной поликлинике, Перед Арками п.Горького слева Аптека и центр Вакцинации “MS Help”. В кассу 1890 тенге, вакцина “Приорикс”. Получите сертификат на руки. его и покажете. Хотя для Алматинца не проблема, 1-2-5 дней. А вот мне надо было уложиться в один. Успел. А теперь все-финиш. 11 в Алмату 12 на Интервью. Квартиру даже снял на 11-13.

Вот какой вопрос ту у меня появился.
В банке есть несколько видов справок о состоянии счета.
Итак.

  1. Справка о состоянии счета адресованная например в посольство США. (т.е. указано в шапке кому выдана справка) ее цена 25$.
  2. Справка о состоянии счета выданная без указания адресата. ее цена 15$
  3. Справка о состоянии счета выданная МНЕ. т.е. Адресат в шапке я. ее цена 2$

Вопрос в первую очередь Кыргызстанцам, кто прошел интервью. и в частности у кого ДемирБанк.

Обязательно ли указание в шапке кому предназначена справка?

Обязательно ли указывать не знаю. Но когда я брал выписку из банка у меня спросили кому(адресат). Было указано пос-ву США в г.Алматы. Хотя я не думал и не ставил себе цели по этому поводу.
Справка тоже платная.Экобанк.

ничего себе!!! платная справка - для клиента-это просто ужас! у нас все справки бесплатные, так как я их клиент - я имею право брать когда хочу справку о состоянии моего счёта!!! скажите, что это предпоследний ваш визит в их банк, следующий визит будет полное обнуление счёта и перенос денег в другой банк. ха-ха.

Да это еще цветочки, когда заказывал справку сказали, что когда звонят с посольств (еще добавил что очень часто кстати) банк подтверждает наличие средств. А как же банковская тайна? или у посольств какие то привилегии? Банк же не имеет права вообще разглашать информацию о счетах клиентов и их состоянии, да еще и по телефону.

скажите, что это предпоследний ваш визит в их банк, следующий визит будет полное обнуление счёта и перенос денег в другой банк. ха-ха.

Пофег. Ибо если визы будут получены, то именно так оно и будет. Не оставлять же им.

Мне в банке пояснили, что если им звонят с посольства, они подтверждают наличие счёта с деньгами, а сколько там денег- никто не скажет, такую инфо говорят только через судебные дела, связанные с финансами. А у вас нет каго-нибудь российского банка или иностранного? там все справки бесплатно, да ещё и если попросите, дадут и на англ языке, счёт там открывается тоже бесплатно, и деньги когда назад забираете, получаете полную сумму, бе всяких там вычетов. бумага о движении средств в банк нам не потребовалась, только о наличии с указанием суммы. всё БЕСПЛАТНО

Я узнавал, у нас в Казкомерцбанке выдача такой справки стоит 600 тенге = $4, могут сделать на английском. Только я не уточнял на кого она будет написана - на мое имя или на имя посольства. Помоему разницы особой нет?!
Yuliya F, вы справку брали на свое имя?

написали что адресована для заинтересованных лиц, а вообще какая разница? это ведь просто справка о наличии денежных средств, может вы хотите кому-то похвастаться? (шутка). я в банке сказала что для выезда заграницу (не поясняя о пмж), такие справки просят и когда поработать едете и когда учиться в другое царство-государство.

Всех форумчан поздравляю с Новым годом!!! Пусть исполнятся ваши желания!!! У меня все получилось: медкомиссия пройдена, интервью тоже, визы получены, все оказалось до неприличия просто и буднично! Теперь мне кажется, что я знаю все о Грин карте! Еще раз всех поздравляю!!!

1 лайк

Спасибо! И Вас тоже С Новым Годом!!! И желаю чтобы также просто прошла и адаптация на новой земле!!! Того же желаю и всем остальным форумчанам! :bayan:

А я думаю, что никто из посольства никуда не звонит. Мне справку дали в банке (казкоме)за 600 тенге, а на следующий день я закрыла депозитный счет и забрала всю сумму сразу…

Справка очень простая. В ней пишется ПО МЕСТУ ТРЕБОВАНИЯ, указывается номер счета, сумма на счету в той валюте, в какой открыт счет (у меня было в тенге), на чье имя открыт счет, дата выдачи справки и печать с подписями. Вот и все.

1 лайк

Здраствуйте, напишите пожалуйста телефон клиники IMS в Алматы.

IMC - г. Алматы, Муканова 235, телефон 3786464, работают с понедельника по пятницу с 9 до 17, стоимость стандартного обследования 18 000 тенге, официальное заключение будет готово через 4 рабочих дня после сдачи всех анализов. С собой: письмо на интервью, 2 фото 3х4, данные о прививках и оплата.

2 лайка

А вы не предоставляли информации о курсе доллара, вообще вопроса по поводу счета в тг не возникало? У самого тоже в тг, переводить пока не хочу, мало ли что с курсом…

И если не секрет, какой банк вы выбрали? :slight_smile:

Счёт мы открывали в долларах, и ложили в долларах, если у вас в тенге, попросите указать по курсу на данный день сколько это составит в долларах. Банк ТемирБанк, а в общем банк любой, я в Центркредит узнавала, там то же самое.

1 лайк

Всем привет! подскажите пожалуйста у нас интервью назначено на февраль 2010 а аффидавит датирован сентябрём 2009, справка о том что мужа уже берут там на работу датирована июлем 2009, справки о несудимости тоже сентябрём…действительны ли они будут на интервью?

Все справки для посольства действительны 6 месяцев.

1 лайк

Если вы имеете в виду справка с банка о наличие у Вас средств (Bank Statement), то название банка не принципиально. А по поводу курса, то Вы можете положить деньги в тенге (например открыть депозит), а в справке сотрудник банка укажет сумму в долларах США по курсу НацБанка на момент (день) написания справки, курс НацБанка тоже должен быть указан в справке.

1 лайк

в ЦОНе говорят, что о несудимости годна в течение одного месяца, я из-за этого делала повторно ( не хватало недели), лишний раз перестраховалась, хотелось чтобы всё было чисто и без вопросов. :slight_smile:

1 лайк