DV-2010. Медосмотр-Интервью в Алмате, Казахстан

Ребята, кто проходил уже медосмотр, скажите, каких именно врачей вы проходите или просто сдаете анализы? Какие прививки просят?

В IMC меня осматривали всего 2 врача. Первый врач (женщина) проверила зрение, рост и вес.

Второй врач задавал вопросы и беглый осмотр.

Про прививки здесь уже подробно писали, в этой же теме. Не поленитесь и поищите.

1 лайк

Jam_shut
Спасибо большое :slight_smile: про прививки уже нашел :slight_smile: Еще рас спассибо.

Ну вот… ждал до последнего 2 пакет. Не дождался пока. Позвонил в Консульство. сказали отправить данные на консульское мыло.

Через 10 минут получил все в Электронном виде. И письмо-приглашение тоже. :slight_smile: Завтра на Медосмотр выезжаем.

Всем доброго дня, а тем, у кого скоро медосмотр и интервью - удачи!!!
Я в своих документах с образованием, нашел одну бумажку, где записаны куча прививок с момента рождения до того как я закончил школу, называется она “Индивидуальная карта ребенка” :slight_smile: Можно с ней пойти в IMC?

Лучше сходи в поликлинику и там проконсультируйся, потому что некоторые прививки нужно ставить заново (ре-вакцинация называется). Почитай мои сообщение в этой теме.

Надо эту карту принести в поликлинику или в школу (смотря где ваш ребёнок в данный момент) и там перепишут ти прививки и добавят новые, которые сделали по возрасту. Есть такие книжечки специальные: “прививочный паспорт”, они не дорогие и удобные, дальше вы сможете дублировать каждую прививку туда.

Сегодня позвонил в IMC. И мне сказали, что эта “Индивидуальная карта ребенка” вполне сгодится. Только говорит надо еще получить прививку от столбняка в местной поликлинике. Туда то я и отправился. Прихожу, говорю - мол нужна прививка.
Они: Вас чо собака укусила?
Я: Да нет, какая собака, просто привиться хочу, надо для медосмотра.
Они: От гриппа - пожалуйста, а от столбняка мы не делаем, езжайти в центральную городскую, там делают.
Приехал в центральную, те говорят, что мы колим такой штукой только в экстренных случаях, попробуйте съездить в центр вакцинации.
В центре вакцинации, как оказалось, делают только детские противостобниковые прививки, отправили меня обратно в районную поликлинику.
Приезжаю в районую, те опять меня футболят, и советуют на этот раз поехать в Калкаман и там поставить.
Приезжаю в Калкаман, не без труда нахожу тех, кто ставит вакцины, и угадайте что? Ничего! Те только ставят их в экстренном порядке, и отправили опять в районную. Причем последняя беседа уже протекала не в самых спокойных тонах.
Завтра планирую заехать в районную, а потом в какую-нить частную клинику.
Оказывается, поставить такую прививку в Алма-Ате – это весьма проблематичное мероприятие. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Мы делали в Караганде, пошли в свою поликлинику, нас послали куда подальше, придумывая кучу причин, короче я пошла не по месту жительства, зашла к инфекционисту, она сказала - так как не по месту жительства - за приём я с вас возьму 2000 тенге:ok: и конечно все прививки сделаю, послушав мою историю с моей поликлиникой, очень ругалась и сказала, что по хорошему надо написать на них жалобу:beee:, так как вообще от столбняка должны были сделать в 26 лет, но уж если не сделали и мы сами изъявили желание (а по сути наши районные врачи должны за этим следить) сделать прививку, то она бесплатно её нам сделает, а ещё мы получили прививку от геппатита, и от гриппа она хотела, но мы решили - что этого достаточно. Заметьте, все прививки БЕСЛАТНО. Так что, вы тоже скажите, что вы не получали эту вакцину со школы и что они обязаны её вам сделать, так как это ваше и только ваше желание, а вакцина есть везде.

1 лайк

И скажите, что разве не медики говорят, что болезнь легче предотвратить, люди - делайте прививки!!!

Я уже и не расчитываю сделать ее бесплатно. И так понимаю, вы ничего не говорили об медосмотре, интервью… А просто вырозили свое беспокойство о наличии такой прививки?

Поставил я сегодня прививку от столбняка. Пошел в другую районную поликлинику, где наш район оказывается тоже принимают, там мне попалась хорошая женщина, которая подсказала как ее получить - нужно взять свою карточку, записаться на прием к терапевту, и уже у него попросить направление на эту прививку. Важный момент - не говорить зачем действительно вам нужна эта прививка. А сказать например, что нужна для медосмотря на работе, или то, что у вас дома есть собака, которая в последнее время стала на вас косо смотреть, и вы чувствуете, что она вас вот-вот укусит, но ничего не говорит о визе и т.п. :slight_smile:

хаха
прикольно :))
удачи в получении виз.

1 лайк

Как я получил сию прививку… :slight_smile: Я на гвоздь наступил.
Не специально конечно. так случилось… пробил ногу… приехал в травм пункт. Вкололи и даже не спрашивали зачем. :slight_smile:
Когда пришла пора медосмотра, пошел в травмпункт и взял справку, что я действительно ее получил.
Однако эта справка оказалась собственно не нужной… только лишнее подтверждение, ибо я получал плановую прививку в 26 лет… ревакцинация АДСМ. И мне сказазали что она еще активна. 10 лет.

Лучше поставьте комплексную КПК. (корь, краснуха, паротит) тогда возможно вообще больше никаких не поднадобится прививок.

Девушка из IMC по телефону (Юля наверное)), пока ничего не говорила о других привисках. :pardon:

Насколько я знаю, корь-краснуха-паротит в простых клиниках нет, есть отдельные, поэтому её рекомендуют делать в Алматы, и да, я не говорила, зачем мне нужны эти прививки, я ведь пока гражданин этой страны и имею право на бесплатные прививки. :slight_smile:

Если у вас есть возможность поставить КПК, это вас оградит от лишних мотаний по Алмате в центр вакцинации. Ну и лишних затрат, конечно. Хотя 1890 тенге за прививку не особо дорого. Зато времени сгонять туда уходит очень много. Что собственно у меня и случилось. Жене не выписали ни одной прививки, у нее все были. А у меня не было КПК, вот из за нее и пришлось ехать в центр вакцинации. Хотя поставить ее у себя в поликлинике была возможность.

корь-краснуха-паротит в простых клиниках нет, есть отдельные,

Вернее не отдельные, а только КОРЬ. раньше не было вообще такой комплексной прививки. Мне так и сказали. от кори есть, это все советские дети получали. Нужно доставить комплекс.

Спасибо за совет. Но вдруг мне, как и в вашем случае, ее не надо будет ставить?! А лишний раз не охото ничего колоть. Тем более поставить прививку в местной поликлинике не так-то просто, сначала нужно подстроиться под график работы районого терапевта, потом отстоять очередь длиною 1-1,5 часа (там бабульки за час до начала работы терапевта занимают очередь), и потом все будут постоянно спрашивать - зачем вам эта прививка, и если скажешь что для визы, то они сразу пошлют куда-нибудь. Поэтому мне, скорее всего, будет проще сделать ее в центре вакцинации.
Тем более я даже подумываю сделать анализ на антитела к краснухе, чтобы лишний раз не колоть ее, как это сделали здесь http://www.govorimpro.us/forum/showpost.php?p=318722&postcount=3
В Алматинских медосмотрах этого никто не делал?

В моем случае как раз таки Не нужно было Столбняк. А нужно было КПК ставить, поэтому меня все же направили в центр вакцинации в Алмате. Эта комплексная вакцина всего лет 5 как используется. До этого такой вакцины просто не было, мне так объяснила девушка.

А вот жена ее получала в 2006 году, и ей не потребовалось ни одной прививки дополнительно.

Я вам для того это говорю, чтобы вы сэкономили время деньги и нервы, мотаться по Алмате. Если вы приезжий - очень утомительное занятие.

Может действительно поставлю КПК в местном учреждении, но это уже будет, в следующем году, а что касается побегать по Алма-Ате, то для меня это не проблема, ведь я Алматинец :slight_smile:

1 лайк