DV-2010. Медосмотр-Интервью в Алмате, Казахстан

Привет всем казахстанцам в преддверии интервью!!! Желаю всем удачи!!! Да, хорошее время у вас начинается, хотя и не спокойное… Если есть вопросы, можете почитать мою историю здесь Форум "Говорим про Америку"
Там много инфы про мед.осмотр.:flo::flo::flo:

2 лайка

Сегодня опять звонил в IMC и хотел записаться на завтра на медкомиссию, но все та же милая девушка сказала, что если у нас за последние 10 лет не было прививки против столбняка с нами разговаривать не будут… Я спросил, а можно ли сделать эту прививку у них или в центре вакцинации, на что она ответила, что эти прививки ставят только в поликлиниках по месту жительства, у них и в центре вакцинации их нет - только в клинике SOS по 50 долларов за штуку… Созвонился со своей районной поликлиникой, объяснил что едем в США и т.д. - сказали можно завтра подойти и получить свою дозу - ну, завтра посмотрим, отпишусь…

Так, начали выясняться первые нехорошие документальные нюансы… При ближайшем рассмотрении справок о несудимости, которые теперь в Алматы выдают ЦОНы были выявлены следующие недочеты - в справке жены не указана девичья фамилия, хотя при заполнении формы на получение справки жена её указывала. Второй “косяк” - в справке жены стоит круглая печать на лицевой стороне, а в моей не стоит - только подпись… Пойдем сегодня в Алмалинский ЦОН разбираться -благо время еще до 20 октября есть, даже если придется опять ждать две недели… Видимо, для ЦОНов эта процедура еще нова и неотработана, поэтому и возникли эти нехорошие вещи… хотя, это может быть и частный, конкретный случай, ну, и конечно, наш собственный недосмотр…

Так, что основанная на личном опыте рекомендация тем, кто получил/будет получать справки о несудимости в алматинских ЦОНах - тщательно проверяйте указанную в справках информацию и самое ее оформление тем более, что теперь справка выдается на казахском языке.

Всем удачи! И гладкой дорожки к интервью!

По поводу ЦОНа. В Уральске мне выдали справку о не судимости на русском языке (Заявление Я заполнял на русском языке).

По поводу печатей. Все эти печати проставляются в ЦПСИ (Центр Правовой Статистики и Информации), и ЦОН к этому ни какое отношение не имеет. Я думаю самое главное чтобы нотариус заверил перевод этой справки, ведь они будут к переводу подшивать копию справки.

1 лайк

jam_shut kogda u vas intervew?

Ну, что ж отписываюсь по прививкам… Только, что с женой были в своей районной поликлинике, где нам бесплатно вкололи комплексную прививку DTP, куда входит и столбняк… так что с этой стороны теперь все прикрыто - уф!

Теперь по справкам о несудимости. После прививок сразу направились в ЦОН, где нам вкрадчиво объяснили, что они только исполнители, т.е. принимают заявки и выдают справки, а старая контора на ул. Кирова (Богенбай батыра) так и продолжает заниматься их производством - короче, кто-то просто тупо удлинил цепочку между клиентом и услугодателем со всеми вытекающими… Вообщем ЦОНы никакой ответственности за содержание справок не несут, и по поводу всех выявленных ошибок необходимо опять таки обращаться в старую контору… Едем в старую контору - вход туда теперь только через само здание прокуратуры - и узнаем, что перерыв у них с 12:30 до 14:30 - о, как от народа устают! Короче придется сегодня еще раз туда ехать … Надеюсь, что все пройдет гладко…

Я взял четыре справки. Две на меня, две на жену. У меня две фамилии (поменял как-то), у жены тоже две (девическая). В заявлении вместо паспортов на старую фамилию, взяли только копию справки о смене фамилии (у меня) и свидетельство о браке (у жены).
Ничего сложного. Даже весьма оперативнее стал ЦОН.

зато они официально допоздна работают, поэтому перерыв большой.

Это точно - сказали, что работают до 19.00…

Ну, все, эпопея со справками о несудимости закончена с положительным результатом! :ok: Завтра на медосмотр в клинику IMC!

Рад, что все у вас прошло гладко - так держать! Встретимся на интервью - если не ошибаюсь у вас тоже 20 октября…

на счет чего те нужно помочь ,я не поняла?

Dio_Earl, вы второй пакет получили? Когда был доставлен первый пакет в KCC?
У нас вроде case current но второго пакета еще нет. Case Number EU201000009***

В конце октября. Судя по всему Я пойду на интервью третьим (после Асс1 и Dio_Earl).

А у Вас?

По поводу прививок от столбняка Dio_Earl был прав, в IMC действительно НЕ примут на медосмотр без этой прививки. Вчера пошел в местной поликлинике ре-вакцинировался (от столбняка, дифтерии и т.д.) всего один укол в ягодицы и все “микробы” убиты :bayan:

Второй пакет получили несколько дней назад, а первй пакет был доставлен в КСС в конце мая…

А вы дату своего интервью вы знаете? Если второго пакета недели за 2 до интервью не будет - позвоните в посольство - они вам на ваш емэйл продублируют…

Удачи!

1 лайк

Все! Медосмотр в IMC сегодня пройден! Правда, с утра наш сын “залаял как собака” - это у него кашель такой, и мы думали, что нас не примут, но врачи сказали, что можно пройти медосмотр и с кашлем - ничего страшного, и это ни на что не влияет…Кстати, пришлось все таки поехать в центр вакцинации и уколоть MMR - корь, краснуха, паротит… сыну тоже надо, но тут сказали пусть сначала выздоровеет, а уж потом уколем…Так, что на сам медосмотр потрачено 48000 тенге и плюс 3 вакцины (одна в перспективе) по 1850 тенге - это 5500, итого 53550 тенге.

Ну, что, осталось на интервью насобирать :slight_smile:

А персонал в клинике IMC ОЧЕНЬ вежлив и приветлив!

Вас трое?

Наш первый пакет был доставлен 6 июля. отправили e-mail в KCC(говорят наш кейс намбер еще не каррент), после 15 октября еще раз пошлю request e-mail.
Jam_shut, Dio_Earl удачи вам в прохождении в интервью.

2 лайка

Да, нас трое…

Нас тоже трое.