DV-2011 - предложение пользованием американским адресом от администрации форума

интересно !

Или когда?

Не имете значения когда. Можете сразу а можете и позже.

Что вы имеете ввиду?

Ник на форуме и ФИО высылать вам сразу же после того как заполню заявку на сайте лоттереи указав там ваш почтовый адрес и она будет принята?

Высылаете на указанный на форуме ресурс и ждете, когда Антон сообщит, что ваше сообщение получено.

Насколько американский адрес увеличит шанс выигрыша?
Или это всего лишь гарантированное получение пакета в случае выигрыша?
У меня есть постоянный адрес в Беларуси. Есть ли смысл пользоваться Вашей услугой?

На шанс выигрыша адрес вообще никак не влияет.

Начиная с DV-2010 реализована функция проверки статуса заявки на сайте лотереи. С 01.07.2010 вы сможете узнать — была ли отобрана ваша заявка, даже если выигрышный пакет не попал в ваш почтовый ящик. Потом (если окажется, что вы выиграли) можно по e-mail запросить у KCC всю необходимую для дальнейшего иммиграционного процесса информацию.
Так что теперь вопрос надежности работы почтовой службы потерял былую актуальность — выигрыш в любом случае не пропадет. Главное — сохранить Confirmation number, присваиваемый заявке при ее подаче.
На американский адрес, конечно, пакеты начинают приходить раньше, чем в СНГ. Но эта разница во времени не критична. Времени на заполнение форм будет достаточно, даже если вы свой Сase number узнаете (из переписки с KCC) только в августе. Ведь интервью не назначат, пока номер не попадет в cut-off в Visa bulletin на очередной месяц.
И если номер немаленький (не из первой десятки тысяч), то вы можете отправить формы в KCC хоть в мае — все равно придется ждать пока очередь не дойдет до номеров такой величины.
По архиву VB за прошлые годы можно проследить, когда попадают на интеврью какие номера. И если это ориентировочно, например, середина весны, то разницы между отсылкой форм в мае и в августе нет никакой — интервью в любом случае будет не раньше весны.

7 лайков

Обратите внимание на красненький цвет в первом посте

Пожалуйста не используйте dv2011[at]govorimpro[dot]us адрес при заполнении заявки на green card, используйте ваш персональный email адрес. Спасибо!

обязательно воспользуюсь.

1 лайк

=Batman= вообще-то пишет про почтовый адрес, а не про электронный…

Я на всякий случай :slight_smile:

Большинство выигравших довольствовались пересылкой номера по e-mail . И уже сами скачивали и заполняли документы. Оплатить пересылку не проблема, как упоминалось - paypal, western union - как удобней будет…

Меня один раз обманули и не вернули деньги за то что я переслал green card на Украину надёжной почтой. Поэтому извините, но деньги вперёд. Тем более номер выигрыша всё равно уже будет известен выигравшему так что обман с нашей стороны исключается… :coffee:

Пришлось добавить в оригинал сообщения Антона:

Воспользовавшись нашим предложением вы автоматически соглашаетесь что администрация не будет отвечать впоследствии на вопросы подобные "А вам случайно на ваш электронный адрес не приходило ничего из КСС? ".

Homer, подскажите пожалуйста, сколько примерно стоит доставка пакета в сторону б.СССР?

Спасибо, вы делаете хорошее дело:give_rose:
Обязательно воспользуюсь:)

USPS First class - $2-$5, ждать пару месяцев.
USPS Priority - $10-$15, за 2-3 недели должно зайти
USPS Express- - $27, 5-7 рабочих дней.

FedEx, UPS будут дороже, не факт что быстрее.

10 лайков

Imeite v vidu, chto pochta periodicheski dorojaet. Ne neskol’ko procentov v god. Mojet za god podorojat’ na 6-8%. Nekotorye vidy otpravlenii mojno predoplatit’ zaranee, do podorojania, po starym cenam. No ne vse.

1 лайк

Homer, после того, как кто-нибудь посылает инфу (имя и ник) на ваш емаил dv2011[at]govorimpro[dot]us, вы отправляете подтверждение о получении инфы?

Что это такое вообще? зачем мне кому то отсылать свой email? я просто прочитал и не понял! может кто объяснить коротко и ясно для чего это нужно? заранее благодарен!

Что это такое вообще? зачем нам кому-то разжёвывать то, что понятно написано. я просто прочитал и не понял! может кто объяснить коротко и ясно для чего это нужно? заранее благодарен!

1 лайк

Не пугайте народ :slight_smile:
Мне обычной почтой гугловский чек за 2 недели доходил.

Вы привели частный случай. Я тоже привёт частный случай.
Не стоит делать обобщения по одному опыту. То, что у Вас получилось так, отнюдь не гарантирует, что у других форумчан будет также.

[ol]
[li]Вы не указали куда именно чек дошёл. Terraplane спрашивал про
[/li]

стоит доставка пакета в сторону б.СССР?

Мой опыт вполне подходит.
[li]Какой именно почтой гугл отправлял Вам чек? Какая сумма стояла на конверте?
[/li][/ol]