DV-2013: отобранные участники лотереи из России

это была последняя капля…всё больше ненавижу Россию…Вчера поехал получать справку об отсутствии судимости…и что вы думаете? Выносят, в ней написано “осуждён в 2008г на 2 года лишения свободы. Сведений об освобождении не имеется”. То есть посадили меня на 2 года в 2008-м…и до сих пор выпустить забыли. А в это время я учился, работал и не знал об этом. У меня просто слов нет, никаких. Высказал в ОВД всё что я о них думаю, и в понедельник еду разбираться и собирать всевозможные справки о своём некриминальном прошлом. Собеседование 9 апреля, 5 медкомиссия…Успею ли я? Или сразу пытаться перенести собеседование? Что посоветуете?

если новую справку сделать не успеете, то возможны два варианта:

  1. пройти собеседование без справки, донести её позже, когда будет готова
  2. перенести собеседование

А разве можно пройти собеседование без справки, а потом её привезти?

Тут на форуме были примеры, что люди не успевали справки получить, например из другой страны. И приходили без справок на интервью. Консул откладывал выдачу визы до момента предоставления справки. Но лучше бы позвонить в посольство, объяснить ситуацию, или уж перенести интервью для 100% гарантии.

Про какие $165 Вы говорите?

Лучше пройти собеседование, чтобы не выпасть на тот момент, когда все GC выберут, я правильно понимаю? Потому что переносить собеседование неизвестно на какой срок, выяснение, в какой базе данных ошибка, может занять немалого времени. В любом случае после выходных буду звонить в посольство уточнять какие варианты возможны. Неожиданная подножка от ОВД практически перед самым собеседованием выпала

Позвоните в посольство и объясните ситуацию. Что в справке ошибка и надо время чтобы исправить. И как быть пускай они скажут.
А еще можно поискать знакомых в УВД. Чтобы справку быстренько поправили. Тут как раз такой вариант, что ругательно - официальные разборки могут затянуться на месяцы, потому лучше воспользоваться второй российской бедой.

1 лайк

Сдал бумаги в ОВД, написал заявление на новую справку и приложил документы, подтверждающие отсутствие судимости. Заодно зашёл в суд, там всё проверили, по их базе нет у меня никакого осуждения, ни тем более отбывания его в местах лишения свободы, значит ошибка в базе ОВД. До посольства дозвониться не получилось, долго слушал авто-ответчик по кругу, после фразы “for more information press star” звучало goodbye и разъединяло вызов, либо же при нажатии на звёздочку шло заново, с оператором так и не соединили. Может, звонил не по тому номеру? (495) 7285000 или какой-то другой?

Здравствуйте. У меня счет открыт на мое имя а главный аппликант жена. Как думаете, так и оставить или перевести на ее счет который надо будет открыт?
Как надо оценивать недвижимость и авто? У проф оценщиков или достаточно перевода птс и регистрации права на квартиру?

Эти вопросы (подготовка документов к интервью) обсуждаются в другом разделе форума.:letmein:

24000 20 мая в 8-00 )))

До посольства с трудом дозвонился, сказали по этому вопросу звонит в консульский отдел, там снова авто-ответчик…написал на e-mail, но ответа никакого нет от них…Всё просто “замечательно” складывается перед собеседованием.

Переживаю за тебя, это какой то пиндец :frowning:

update.
Пришло письмо из консульства, интервью разрешили пройти без справки, а позже её прислать. Спасибо Art_357 за помощь и всем переживающим!

номер дела 249**,собеседование назначено на 15 мая, на 8-00 утра…

sovetuu izenit nomer na 249**

Друзья, кто уже прошёл интервью, поделитесь новостями. Как результат? Что спрашивал консул?

Вопрос перенесен в тему http://www.govorimpro.us/прохождение-интервью-по-лотерее/42744-работа-с-ustraveldocs-com-для-заявителей-из-рф-украины-молдовы-грузии.html

Назначили интервью на 17 июня. Москва.
Кто со мной?