DV-2013: поздняя отправка форм. Успею?

Не дожидайтесь приглашения на интервью, в срочном порядке начинайте готовить документы, переводы, справки из МВД. Ибо может случиться, что вас пригласят в июле.

1 лайк

Причем начните со справки МВД из всех мест где вы жили. Это самая долгая песня. Ее можно заказать через интернет через сайт госуслуги.ру

1 лайк

Здравствуйте, друзья! В январе узнал о выигрыше Гринкард через контору и отправил формы только в феврале. Известно, что 4 марта документы пришли в Кентукки. Кейс очень ранний: 04***. Уже жду третий месяц - пока инвайта на интервью нет. Возникает вопрос: сколько в среднем занимает ожидание в таком случае? Я темы пролистнул - человеку, отправившему в апреле, говорят про возможность интервью в июне!!! Возможно ли? Спасибо.

p.s. Я из Украины.

Представляете, через три часа после создания темы пришло приглашение на интервью на 9 июля!!
Мы конечно пока беспечно подошли к подготовке, будем срочно исправляться. Завтра поедем справку МВД заказывать, будем надеяться успеем сделать!
Да еще загран пойду менять на днях, а то у меня там девичья фамилия стоит.
Спасибо за советы!

Еще займитесь прививками, тоже не быстрая песня. Если есть дети - эта песня еще удлиняется.

1 лайк

Друзья. У мена Dv-2013. Я проверял свой статус 2012 в мае и в октябре. Написано было You have not been selected.
Случайно 2013 в мае я проверил еще раз DV-2013, а там было You have been randomly selected for further processing in the Diversity Immigrant Visa Program for the fiscal year 2013 (October 1, 2012 to September 30, 2013). Не могу понять как это может быть. НЕ опоздал ли я?
Позвонил в Kentucky сказали пошлите FORMS. 15 мая 2013 FORMS были уже там и они это сами подтвердили. Вчера опять позвонил на счет интервью, сказали 6-8 недель будут рассматривают а потом назначают интервью. Case number …28688.
Может у кого то такая ситуация было. Что вы посоветуйте? Успею до конца сентября попасть на интервью?

Быстро готовьте документы, особенно справки о судимости. Вот тут форумчанин успел. http://www.govorimpro.us/%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8C%D1%8E-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8/40251-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8C%D1%8E-dv-2012-04-09-2012-1-%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B0-%D0%BD%D0%BE.html

1 лайк

Объясните, случай с “поздним оповещением” о выигрыше, описанный выше, это досадная ошибка лотереи, оплошность самого заявителя, повсеместное явление в конце розыгрыша, когда остаются неиспользованные визы и их надо на кого-нибудь “сплавить”, или это лишнее подтверждение теории
“скрытых выигрышей” ?

Очевидно, это один из дополнительно открытых 22 октября 2012 года выигрышей. Т.е. Elnur78910, очевидно, проверял статус в мае и в октябре, но до 22 октября, поэтому и не узнал о своем выигрыше, пока в мае не решил перепроверить.

Здравствуйте.
вопрос такой - значительно ли повлияет на вероятность быть приглашенным на интервью если
формы отправлю в июне - июле а не в мае (вроде еще и проверяют бланки в КСС до 3 мес надо ведь и это учесть), получилось
так что узнал о выигрыше не сразу, да и в торопях заполнять бланки нехотелось бы - ошибок можно понаделать.
кейс-номер 27***

кто как считает ?

О каком розыгрыше идет речь — DV-2013 или DV-2014?

сорри, забыл указать.
DV-2014

Кейс номер большой, так что торопиться некуда. Внимательно заполняйте формы.

Ура Сегодня получили приглашение на интервю 8 го августа :slight_smile: с понеделника готовим документы :)))

2 лайка

Здравствуйте, скажите пожалуйста я только сегодня узнал что выиграл и мой case 8xxx. Как думаете успею ли я отправить документы?

Конечно успеете, только не Почтой России. :wink:
Неужели, если кто-то скажет, что не успеете, вы не станете отправлять. Я бы отправила не задумываясь. :ok:

Спасибо, буду отправлять UPS наверное)

Отправляйте конечно, чем раньше, тем лучше и начинайте готовить все необходимы документы.
Я тоже узнала о своем выигрыше, только 2 мая 2013 года, (при проверки статуса DV-2014) и понеслось, сразу много вопросов (успею ли я, с чего начать и т.д.). Формы в KCC были доставлены 24 мая 2013, приглашение на интервью было назначено на 20 августа. Сейчас собираем все необходимые документы.

Так что желаю Вам удачи!!!

1 лайк

Ура сегодня поршли собеседование. Консул задал 2-3 вопроса и сказал ждите мы с Вами свяжемся и забра паспорта :slight_smile:

3 лайка

Поздравляю Вас VahaghnAm