DV-2013: Что будет в октябре?

у меня такое чувство что до-игрыш будет ну реально мало победителей!!

А я думаю, что это стандартная фраза будет из года в год мигрировать. На самом деле нас просто предупреждают, чтобы мы не спешили выкидывать свои номера на тот случай, если возникнет необходимость в дороссылке. Исходя из наблюдений прошлых лет, именно осенью приходили доп. письма, отсюда дата с 1 октябрем. Все остальное - лишь вариации на одну и ту же тему. В одном месте так написали, в другом чуть иначе - принципиально смысл не меняется.
Бумажных писем уже не отправляют, а добавленных счастливчиков ведь как-то надо уведомить. Вот и все. Не раздувайте из этой надписи великое Ожидание.

2 лайка

УВАГА!!!

The Department of State may select more DV 2013 entries on October 22, 2012 at noon, Eastern Daylight Time (EDT) (GMT-4).
1ое октября переносится на 22ое. Неожиданно.С чем это может быть связано?
Diversity Visa (DV) Program

9 лайков

Чем дальше, тем чудесатее.
Но если бы это была просто дежурная фраза, то, наверное, и дату бы не меняли и не конкретизировали (хочется верить).

2 лайка

Возможно, хотят уменьшить нагрузку на сервер - ведь совпадет и начало приема заявок на DV-2014 и поток повторно проверяющих свой статус по DV-2013.

1 лайк

Похоже, конечно. Но если это и правда дежурная фраза, то вряд ли бы с этим заморачивались. Скорее всего, что-то да будет. Возможно, решили продлить время ожидания доков от тех, кто до сих пор не отправил, чтобы более точно рассчитать количество на дорассылку.

Также там написано:
DV 2013 Entrants: Please keep your confirmation number until at least September 2013, even if you were not selected on May 1, 2012.
Раевский скорее всего был прав. Это превратиться в информативную надпись и будет повторяться из года в год.
Только не понятно, почему госдеп оставил 22 октября? Он же мог просто удалить информацию про октябрь и оставить at least September 2013.

начало и конец периода подачи заявок, чисто логически (не знаю реальных цифр). являются самыми, так сказать, нагрузоемкими периодами. что решают полторы недели если они так заботятся о своем сервере и нагрузках на нее? то есть почему не по окончании подачи заявок на участие в следующем году? левой нагрузки - ноль. проверяй скок хош
добавлено: так, для разрядки ситуации: а не кажется ли вам что они хотят исключить новые заявки тех кто выиграл в DV 2013 и подает по новой для страховки? чисто гипотетическое предположение =)

1 лайк

Так он не оставил а наоборот добавил. Раньше там не было про 22 число.

Народ, кто в США, позвоните в КСС, спросите что они там чудят с 22 октября?

чудилка у них , вот и чудят. а если серьезно- ну и что они вам могут сказать? практика звонков “туда” показывает что ответов так и не получаем.

Я имел ввиду, что если эта фраза будет повторятся из года в год,то можно было после надписи про 1ое октября ничего про октябрь не писать. А написать дежурную фразу(Please keep your confirmation number until at least September 2013, even if you were not selected on May 1, 2012)

Я знаю, кто имеет опыт звонков в госдеп.:whats_up: И вы тоже :slight_smile:

The Department of State may select more DV 2013 entries on October 22, 2012 at noon, Eastern Daylight Time (EDT) (GMT-4).
1ое октября переносится на 22ое. Неожиданно.С чем это может быть связано?
Diversity Visa (DV) Program
Eto oznachaet, chto standartizovan process, v rezul’tate kotorogo kajdyi god opredeliaetsia budet li dorassylka. Ochevidno, oboznacheny vse etapy processa i data priniatia reshenia.

Странно. На странице проверки все осталось без изменений. Самое худшее - это ожидание. А так ожидание продлевается.

2 лайка

raevsky, получается каждый год будет 3 даты: 1 мая, втораая любая дата(где-то в середине октября), 31 сентября 20nn года ?

С таким же успехом могут перенести на 1 декабря?

как по мне то не продуманно. человек 2-го окт подаст заявку, а 22 окт узнает что выиграл. вот это как раз из темы про отбирание шансов.

1 лайк

Вывод только один: взять папку и подшивать туда заявки на ГК на “всяки пожарный”

Я был близок к дате 22 октября!!:):lol: Но я не учел 3его развития ситуации, который произошел сегодня:letmein:

Даже если человек узнает об этом 1-2 октября, он все равно подаст заявку, чтобы иметь запасной шанс на непредвиденный случай.

Согласен, чето мудренО больно, накладочка получается, не нужная ни нам- ни им.