DV-2013: Что будет в октябре?

Не вижу ничего плохого для “играющих”. Нам фактически дается 2 шанса в год, основной розыгрыш и дорассылка. А Кентукки как раз эту накладку будут компенсировать дорассылками.

Оу, какие интересные новости))
Дата 22 мне нравится еще больше)) Как показала практика, в этом году мне уже 2 раза везло именно 22го))
а я заявку в этом году хотела 23го отправлять - в прошлом году довольно много выигрышей именно от этого числа. Хотела ведь в прошлом году слать 23го… но решила - не, не дотерплю и отправила 8го.

странно,что поменяется за эти 3 недели?для нас -это ожидание.а для них? про перезагруженный сервер мне как-то слабо верится,не в этом “соль”.и почему именно 22 октября?разные источники,разные числа(непонятно.

Т.е разные числа? Где вы нашли их?

1 лайк

Есть текст на странице проверки(перед проверкой). есть текст после проверки(там где пишут выбран или нет), и есть текст там где про лотерею информация.—цитирую Philadephia.вот если это все проверить,то и пишут will be,may be и 22 октября,1 октября.хоть бы уже не "парили"людей и написали одну и ту же информацию везде.не новички же там сидят! я ,например,очень надеюсь на дорассылку и жду ее!

Если вероятность выигрыша в дв приравнять к вероятности того ,что на вас упадет кирпич ,тогда вероятность выигрыша в возможной дорассылке равна вероятности того ,что вам сегодня на голову упадет каменщик…Первых знаю много,вторых-ни одного…

я вот лично выигравших не знаю ни одного… тем не мене от России уезжает ежегодно порядка 2 тыс человек по ДВ визе. Значит, ДВ виза это все-таки не мираж.
Нужно верить в лучшее, и притягивать позитив. Если постоянно думать об этом скептически и постоянно вспоминать статистику, то шансов выиграть не будет вообще. Не нужно программировать себя на негатив. Если, конечно, выигрыш вам действительно нужен.

1 лайк

Шансы на выигрыш абсолютно одинаковы у всех. И у верящих в лучшее, и у не верящих. И у притягивающих позитив, и у не притягивающих. И у серьезно относящихся к иммиграции и у несерьезно относящихся. И у тех кому выигрыш “действительно” нужен и у тех кому не очень нужен.

Всякие оптимистические сказочки – нужно верить и все получится, нужно только верить-верить-верить, притягивать-приманивать-приклеивать – не оказывают на случайный отбор компьютерной программой победителей ровно никакого влияния.

Шансы быть отобранным в Октябре, если будет доп. розыгрыш, определенно ниже, чем они были 1 Мая или будут 1 Мая 2013. Если же будут открыты ранее спрятанные номера, то шансы такие же как они были 1 Мая 2012. отбор-то уже прошел ранее.

3 лайка

это вы так думаете:) Почитайте книги Свияша например, чем могут аукнуться наши собственные мысли…

мысли аукнутся -0.01%.Действия аукнутся-99.99%

у каждого своя правда…

А давайте вопрос веры не будем переносить в тему с формальностями. Поскольку вера - понятие субъективное и для каждого работает по-своему, а вот неправильно заполненная заявка или кривое фото у всех сработают абсолютно одинаково.

Кстати, а где народ увидел цифру 22 октября??
Сейчас проверила свой номер,
после проверки инфа такая же, как и была:

More entries will be selected in early October 2012, so please keep your confirmation information until at least that time.

До проверки тоже все как и прежде - инфа о том, что проверить дв-13 можно до конца сентября 13 года.

Что-то все-таки не так.

  1. Зачем указывать конкретную дату ? Если это просто дежурное напоминание, намного проще заменить в “on October 1, 2012” – on на after или starting или beginning.

  2. Если это установленная дата принятия решения – проводить additional selection (или открывать спрятанные номера) – то почему именно 22 Октября ? Почему не в Январе или не в Мае ? Даже в Июле времени оказывается достаточно.

  3. В Октябре решение о доп.рассылке (объединим в этом термине оба дискутируемых варианта: и доп.розыгрыш и открытие спрятанных номеров) может приниматься только на основании кол-ва поданных форм. Потому что проведенных интервью и выданных виз всего-ничего. Слишком рано, слишком мало информации для анализа.

10-15 Октября должен выйти VB на Декабрь. Информация для него собирается и анализируется наверное за неделю-две до того. Кол-во поданных форм, кол-во основных заявителей + члены семей. Иными словами – сколько людей не только знают о выигрыше, но и собираются продолжать процесс. (игравшие через посредников о выигрыше знать могут, но продолжать процесс далеко не всегда. Допустим нет денег на выкуп номера)

Таким образом, дату принятия решения (рассылать/не рассылать; если рассылать, то сколько) специально сдвинули ровно на 3 недели. Это может означать, что ГосДеп ждет начала Октября, чтобы проанализировать информацию и принять решение ? Перенесли с 1 Октября, потому что располагали информацией, отраженной в VB на Октябрь, сочли что этого недостаточно.

В этом случае эта дата может быть перенесена еще не раз (см выше п.2). На Ноябрь, Декабрь и т.д.

  1. Однако из п.3 все равно совершенно непонятно – зачем вообще указывать конкретные даты, если можно ограничиться словами – “возможно после 1 Октября”. Никак и ничем себя не связывая.

Еще можно предположить, что решение о доп.рассылке уже принято ранее. Планировали все сделать к 1 Октября, но решили отложить с той же целью – подождать данных для Декабрьского VB и решить сколько выигрышей дополнительно разослать (открыть или выбрать не важно).

3 лайка

21 сент в пятницу поняли и решили что нужен еще месяц.Так как 21 окт воскресенье то решили 22. Ну пока дошло до сайта то инфо появилась только вчера…:slight_smile:

Всё равное ерунда какая-то. Полностью согласна с мыслью, что если нет окончательно принятого решения, то зачем публиковать дату и постоянно её переносить?
И вообще, начиная с прошлого розыгрыша, всё идет наперекосяк. Что-то отменяется, что-то переносится… Люди постоянно находятся в состоянии нервного ожидания.
Возможно и раньше всё было также криво, но из-за того, что не было электронных форм подачи и оповещения - мы были не в курсе всей этой кухни. Не пришло письмо до определённого срока - расслабился и укатил отдыхать. А теперь так не получается. И даже осознавая, что вероятность попасть в допрассылку катастрофически мала, всегда думаешь - а вдруг? и откладываешь тот же отпуск. Одно дело серьёзные решения, тут жизнь на потом откладывать нельзя. А вот потратить деньги на хороший отпуск, а потом окажется, что лучше бы ты их придержал и потратил на переезд - вот это будет совсем паршиво.

4 лайка

Я тоже думаю, что все эти изменения - не просто так, и не формальность. Доп выигрыши будут. Другой вопрос - когда именно?
Скажите, где вы все-таки увидели про 22 октября? У меня по-прежнему пишут про начало октября после проверки номера.

1 лайк

Diversity Visa (DV) Program

5 лайков

К сожалению, все намного сложнее. Я, например, в ДВ-2013 играла первый раз. Поэтому, не имея грустного опыта невыигрыша, очень верила в успех. Перед 1-м мая считала дни: на стене висел листик, на котором писала число оставшихся до этого дня дней. Из этого можно догадаться, хотела ли я выиграть? :slight_smile: Не выиграла. Ни моя заявка, ни мужа. Вот сейчас ожидаю уже 22 октября. Но дни уже не считаю. Потому что, честно говоря, понимаю УЖЕ не только разумом, но и душой, насколько мизерный шанс выиграть 22 октября.

На самом деле, действительно, нет ничего случайного в жизни. Даже в этом, казалось бы, случайном отборе компьютера. Вот только пути Господни не исповедимы, и почему Господь посылает одному выигрыш, а другом - нет, никто не знает. Как в принципе, не дано человеку понять, почему то или иное происходит в его жизни (я, естественно, не говорю про вещи, которые можно объяснить всякими причинно-следственными связями :slight_smile: ).