DV-2013 Lottery СТАРТОВАЛА!

Ага. Как раз об этом есть и в цитате сообщением выше:

With the advent of e-DV it also became possible to provide an electronic comparison of the applicant’s lottery entry photograph to the photograph submitted with the visa application so that consular officers can review and compare these photographs.

Ом сайрам, Аллилуя! Ждёмс результатов, всем удачи!)

1 лайк

Ээх, жаль, что дисквалификация на этапе после отбора, вот бы этих выкидывали ДО, шансов бы прибавлялось у нормальных людей…

2 лайка

Очень интересная цитата! Спасибо!

Ок, но кто-нибудь может сказать - что будет если я привезу на собеседование документы, в которых дата рождения ребенка отличается от указанной при заполнении анкеты?

Дисквалификация.

Опять ок,
А как уточнить ДО собеседования какие данные я вводил при заполнении анкеты?
Может быть когда присылают документы - там есть информация из анкеты?

Не будьте столь категоричны. Бывали случаи, когда на такие ошибки не вызывали проблем.

Никак не уточнить. Никакие документы теперь уже не присылают.

1 лайк

Лично я сохранил принт скрины всей частей своих анкет, чтобы в дальнейшем не было ни каких разногласий в написании имён и т.д.

Проверьте, возможно у вас стоит Punto Switcher - автоматический переключатель раскладки клавиатуры. Если да, то выключите его и вводите код.

1 лайк

Что за чушь?! Это всего лишь этап отбора победителей. Главное чтобы потом (в посольстве) с документами все в порядке было.
Зачем людей пугать незнанием?

А тут вы неправы. Вполне возможна дисквалификация при указании неверных биографических данных из-за подозрения, что подавались множественные заявки — с верными данными и с ошибочными. И дисквалификация эта происходит на интервью.

2 лайка

Izvenite!!!Y menya vopros… Nado li shtobu na foto buli vidnu yshi???a esli ix zakruvaut volosu???

Уважаемые, будьте добры подскажите, нужно ли заполнять анкету на 1,5 годовалого ребёнка? нужно ли делать ему фото тоже??Заранее благодарю)

нет не обязательно. вот инструкции на русском о фото.photo-green-card.pdf (499 KB)

правила на фото не менялись.

да нужно и фото тоже обязательно.

1 лайк

Вопросы образования обсуждаются здесь: http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=32313 :letmein:

НЕТ. На ребенка не заполняют. Он должен быть в вашей анкете.

1 лайк