DV-2013 Lottery СТАРТОВАЛА!

итог один выбираешь или не выбираешь в пункте россия

Если Вы это точно проверили по заполнению и поэтому говорите, то Вам поклон и спасибо. Вы меня успокоили . Хотя волнение, сума можно сойти, какое сильное.

Чтобы быть абсолютно уверенным, попробуйте заполнить первую часть заявки (все графы), а в п.6 - поэксперементируйте. Например, оставьте “Yes”, а из выпадающего списка выберите “Russia” и т.п. А потом попробуйте перейти ко второй части. У меня не получилось - выскакивала та самая ошибка. Я думаю, Вам не о чем переживать.

Проверил. Вы правы. Хотя теперь уже думаю, что я и NO отметил. Это уже паранойя. Интересно если действительно я поставил NO и написал Россия в п.6. - это дисквалификация. Ведь по сути я просто лишний раз отметил свою страну.

Проверил. Вы правы. Хотя теперь уже думаю, что я и NO отметил. Это уже паранойя. Интересно если действительно я поставил NO и написал Россия в п.6. - это дисквалификация. Ведь по сути я просто лишний раз отметил свою страну.

Я думаю, даже, если и так, то ничего страшного в этом нет (ведь и программа не восприняла это как ошибку). А Вы никакой ложной или противоречивой информации не сообщили. Успокойтесь.

Привет всем,
Пишу тут потому как не могу начать свою тему.
В последнем окне формы, во время заполнения графического кода, происходит сбой.
Я заполнял для нескольких членов семьи и для двух из них столкнулся со следующей проблемой:
ввожу тот самый графический код (заглавные буквы + цифры), а форма выдаёт мне ошибку, несколько раз подряд.
После нескольких попыток додумался нажать на кнопку воспроизведения кода в звуковом режиме, и оказалось, что звуковое воспроизведение не соответствует графическому коду! Они были абсолютно разными. Причем звуковое воспроизведение было корректным
и сразуже прошло, без каких-либо ошибок.

Надеюсь что эта проблема была локальной и никто с ней не столкнётся.

2 лайка

Надеюсь на это. Спасибо.

Кто ответит по существу? Для чего Digital Signature?

DSS (Digital Signature Standard) — американский стандарт, описывающий Digital Signature Algorithm (DSA), который может быть использован для генерации цифровой подписи. Цифровая подпись служит для установления изменений данных и для установления подлинности подписавшейся стороны. Получатель подписанных данных может использовать цифровую подпись для доказательства третьей стороне факта, что подпись действительно сделана отправляющей стороной.

RTFM http://ru.wikipedia.org/wiki/Digital_Signature_Standard :strong:

Подскажите пожалуйста, если я родился в Казахстане (имею Казахское свидетельство) а живу в России и имею Российское гражданство, можно ли подавать заявку от Казахстана?

Внимательно прочтите п.6 в инструкции http://travel.state.gov/pdf/DV_2013_instructions_RU_cor.pdf

1 лайк

вы ДОЛЖНЫ подавать заявку от места рождения, то есть от Казахстана, а не от России

1 лайк

Всем спасибо за помощь! :slight_smile:

Не подскажите, в Confirmation Number можно узнать штат в который попадете в случае победы?

Нельзя, потому что вы попадете туда, куда захотите.

Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста может я спрашиваю и не в той категории но всеравно :

  • у меня есть вмж в одной из европейских стран может ли это повлиять на участвие в ДВ.
  • не прийдется ли мне потом в случаи выграша отказываться от него

Что такое вмж? Вид на жительство — внж?
Оно повлиять на участие в лотерее не может, а возможность сохранения его в случае выигрыша и эмиграции в США зависит от законов той страны, где вы этот вид на жительство имеете. Но для сохранения GC в США вашим местом жительства должны быть именно США. Вы не должны будете считать местом своего жительства какую-либо иную страну.

я все понимаю, но я не хотел бы терять свой статус временного места жительства потому что у меня там бизнес, просто возникает вопрос как я потом буду приезжать в ту страну

Указал в п.8 а) адресс. Что теперь делать???