DV-2013 Lottery СТАРТОВАЛА!

Ковырялся на сайте Посольства США в Узбекистане и набрёл на брошюру по DV-2013: http://photos.state.gov/libraries/uzbekistan/9949/consular/dv13be.pdf .

При внимательном прочтении обнаружил в ней: Keep your confirmation page until June 30, 2013, regardless of the results.

Что переводится как: Сохраняйте страницу подтверждения (участия) до 30-го Июня 2013, вне зависимости от результатов (лотереи).

Подстраховываются на случай переигровки, как с DV-2012? Тогда почему аж до окончания DV-2013 вне зависимости от результатов…

Потому что этот номер нужен не только для проверки результатов, но и для отслеживания информации по своему делу в случае выигрыша.
Ну, и может быть подстраховываются на случай необходимости проведения дополнительного розыгрыша, если станет очевидно, что остается очень много невостребованных виз. Такие случаи бывали. Если в июне 2013 узнать о выигрыше, будет время, чтобы отправить формы и попасть на интервью в сентябре 2013.

2 лайка

Вопрос:От семьи из четырех человек.Сначала подает муж-Заявитель,жена,дети,а потом она-Заявитель,муж,дети,так Я думаю,тоесть-2 участника лотереи или не так.

все верно.

1 лайк

Участников лотереи — 4 (муж, жена, дети). Заявок - 2. Основных заявителей — 2.

1 лайк

ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ!!!шанс выиграть есть у каждого,кто учавствует,но он призрачен. Это фортуна - лотерея в жизни и в кино!!!

Имеет ли значение в какой день была отправлена анкета?
А то уже скоро конец месяца, а я еще не заполняла

Вопрос ,а бывшую лотерею 2012 можно перепроверить сейчас вдруг что-то поменялось,вдруг селектед!!!Такое встречали!!

Не имеет. И прошлый розыгрыш это наглядно показал. :slight_smile:

Думаю что так анкету надо заполнять без глюков через три дня после ажиотажа начала и желательно за дней 5-7 до конца!! Компьютер не резиновый!!

1 лайк

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я закончила 11 классов, сейчас на 3-ем курсе вечернего. Могу ли я участвовать?

Можете.

1 лайк

А в том случае, если я получу GC, могу ли допустим след. летом поехать в США по Work&Travel, это никак не связано?

Если говорить о DV-2013, визы победителям этого розыгрыша будут выдаваться лишь с 1 октября 2012 года. А для получения GC вам надо с иммиграционной визой попасть в США. Так что GC раньше октября 2012 года в случае выигрыша вы никак не получите. И будущим летом у вас не будет ни GC, ни даже иммиграционной визы. Если вы подадите заявку на получения J1 до 1 мая, вы даже о выигрыше еще знать не будете.
В принципе, в вашем случае возможно участие в W&T будущим летом.

1 лайк
1 лайк

Сам узнал ответ на этот вопрос на конференции с консульством:

IV assistant A: бывает. Если выиграете то уже в анкетах укажете все правильно. Вторую заявку НЕ ПОСЫЛАТЬ!

То, что вторую заявку посылать нельзя, это очевидно. А то, что за вашу ошибку не последует дисквалификация из ответа не следует.

Хочу участвовать в лотерее. Был летом по J1. Собираюсь ещё. Могу ли принимать участие.(ходят непонятные слухи что нет) =0

Доброго времени суток! Уважаемые форумчане, подскажите кто знает. Дело обстоит так. Заполнил успешно анкету, получил confirmation number и т.д. все как нужно. Однако, после заполнения анкеты выяснилось, что на компьютере, с которого была отправлена заявка, была куча всяческих троянов вроде “palevo”, червей и возможно даже вирусов. Скажите это как-то может повлиять на заявку? Или все таки получив сообщение об успешной сдаче по этому поводу можно не волноваться? Большое спасибо за ответы.