DV-2014.Одесса-Portland, OR (+ делимся друг с другом полезными ссылками)

Речь не об этом. Как вы считаете, какая специальность может принести больше денег в семью - инженер связи или… украинский юрист… или низкоквалифицированная работа со знанием языка.? Там еще где-то проскакивало годовалое сокровище. Как с этим? Тупой прагматизм, ничего личного.

не поверите - про это целый раздел есть о школах. прямо на этом форуме. создан не один год назад и постоянно пополняется. там все подробненько описано. и про детские садики. и про страховки - все расфасовано и разложено по полочкам в отдельных разделах. остается только изучать.:read:

осталось только ссылку дать. А лучше прям сюда весь раздел вкопипастить, жалко чтоли?

хорош ржать. ты что ль сразу такой умный был? :wink:

соколова, а вы примерно определились с планом на ближайшее после приезда время?

Mik777, есть подозрения, что в виду разности развития технологий инженер связи в США может заработать столько же, сколько и украинский юрист :). Но я надеюсь, что мы с мужем ошибаемся. Хотя муж на работу по основной специальности не рассчитывает (изучает WEB что-то там, у меня технический кретинизм, поэтому простите, подробнее узнаю, скажу).
ProstoMaria, я тему по школам уже ни один месяц изучаю, спасибо. Просто хотела написать как ее выбираю я, и спросить, правильно ли я делаю. Но раз не положено, то не положено :slight_smile:
Да, у нас во многом матриархат…т.е. почти равноправие.

Да, о планах чуть позже, семью надо выгулять. Спасибки всем, кто заходит!

вы меня неправильно поняли. спрашивать, уточнять, советоваться, рассказывать о себе - более, чем вэлкам. собирать в теме адаптации информацию, которая уже собрана у другом месте или просто общие данные - непродуктивно потому, что темы адаптации конкретных людей читают далеко не все.

Вот-вот, везет же некоторым папам хорошо устроиться…

Молодец, Sokolova!
Отличный настрой! Так держать!

1 лайк

Не знаю как вы, а мы едим, чтобы не умереть.

4 лайка

а как же ещё и удовольствие от процесса?

Partner, спасибо что поправили!
Кстати еда - это очень-очень важно (я - сторонник здоровой пищи), а после фильма “Корпорация еда” - так и вообще…с ужасом думаю, сколько прийдется тратить на еду.
О планах:

  1. Переезжать пока планируем в марте (ориентировочно вторая декада), по крайней мере, я так надеюсь. Перелет до Чикаго на Condor - Born to fly., пройти контроль, затем переночевать - и в Портленд.
  2. Первое время снять у “частников” квартирку или маленький гостевой домик, найти жилье в районе приглянувшихся школ. Пока присмотрела Winterhaven School - Portland Public Schools или International School Of Beaverton–Middle, Aloha OR School Profile, Ranking, and Reviews - SchoolDigger.com.
  3. Параллельно - ищем работу, кто первый найдет - тот и молодец…

С котом будут мелкие трудрости.
Уже сейчас готовьте на него справки (на форуме есть темы).
Кроме того, не во все жилища пускают с питомцами, сложнее будет найти подходящее.

По поводу вопроса “зачем ехать” на форуме есть отличная тема “почему мы рвемся в штаты” - там много криков души.

1 лайк

Ксор, спасибо!
Читаю эту тему про кота: http://www.govorimpro.us/братья-наши-меньшие/3229-перевозка-кошки.html
Да, по поводу временного жилья, очень нравиться что-то типа https://www.airbnb.com/rooms/571378 (правда, дороговато), ищу пока по этому сайту (советовали в другой темке).

Sokolova А где вы живёте Одесу? В каком раёне?

dejmall, доброго времени суток!
Был Фонтан - сейчас Черемушки.

Добрый день всем ) Sokolova, спасибо вам за ветку! Украинцы 2014, давайте объединяться )
ProstoMaria,
Мне тоже хотелось организовать ветку с победителями 2014 от Украины. Таковы уже имеются от Казахстана, Узбекистана )
Сама очень за все переживаю (человек я такой). Вот и подумала. Так как с годами некоторые правила меняются, хоть и не значительно, не хотелось бы упустить ни одной полезной детали для интервью, ни одного значимого нюанса. Давайте делиться.

Подскажите, не будет ли лишней создание темы: Победители DV-2014 из Украины & приготовления к интервью

Я чувствую необходимость в такой.

Спасибо!

2 лайка

innna23, поддерживаю - но разве такой ветки еще нет?

Кажется, для Украины DV 2014 нет (
Может, я что пропустила…… подскажите, плз

Лично я много тонкостей про документы для укр. посольства узнала с темы Philadelphia-и 