DV-2014.Одесса-Portland, OR (+ делимся друг с другом полезными ссылками)

Вроде нет (по крайней мере поиск не выдает), только по DV-2013…
Кстати, кому интересно - обнаружила очердной бред от наших социальных структур.
Все наверное уже знают, что для прохождения медостмотра необходимо принести выписку из поликлиники о прививках.
Вот общая панель для иммигрантов по возрасту
CDC - 2009 Vaccination Panel Physicians Technical Instructions - Immigrant and Refugee Health (таблица внизу).
Оказалось что меня, как кормящую маму, районная поликлиника наотрез отказала вакцинировать. При этом кормление не является основанием для медоотвода - т.е. вакцинации по общем правилам я подлежу.
За вакцинацию берутся только частные клиники (естественно, за отдельную и немалую плату) - а районная может только на основании их данных о сделанных мне прививках выдать выписку… Ну не маразм?

1 лайк

Мы тоже с мужем долго думали на эту тему, и продолжаем думать.
Но со «взрослыми» прививками решили отпустить ситуацию, и по необходимости «довакцинироваться» на месте при медосмотре. Мы подумали, что по сравнению с частными клиниками экономия будет НОЛИК )

Проблема в том, что некоторые вакцины не могут колоться одновременно (приорикс, если я не ошибаюсь) + для вакцинации от гепатита В нужно три укола - второй через месяц, и третий еще через 5. Поэтому я сомневаюсь, что весь коктейль можно вколоть одновременно…Кроме того (имхо) судя по цене медосмотра, прививки все таки дешевле сделать заранее (может быть, я ошибаюсь).

О да! А если в детстве такие делали (от гепатита В), то до какого возраста надо их повторить? Честно, для меня такая мУка вникать в прививки! Я уже один раз разложила себе все по полкам, уже все забыла. Короче ужос )

Посмотрите ссылку, которую я давала (кажется, раз в 10 лет). Гепатит в СССР не кололи, еще даже моей старшей дочери не кололи (это 2001 год).
Поэтому у нас у всех будет первичная вакцинация (младшей еще не кололи - постоянная проблема с этой вакционой, ее то снимают, то возращают)…
В любом случае, муж на этой неделе в Киеве в командировке - обещал подойти и выяснить все вопросы по медосмотру “на месте” - вакцинация в том числе, что нужно, что они сами могут поставить и за какие деньги.
Будет информация - отпишусь

1 лайк

Еще у вас спрошу: что вы собираетесь предоставлять, как Evidence of residence at specified address in Ukraine

У меня будет договор купли-продажи квартиры - он же подтверждает имеющиеся денежные средства

я имела ввиду: Докази проживання за вказаною адресою в Україні.

А как же штамп о прописке в паспорте?

ппрописка не является доказательством того, что вы там проживаете :wink:

дорогенька Sokolova, :give_rose:

а вам удалось такое раздобыть ?

Карту вакцинацій з печаткою клініки, що видала карту – виписку з амбулаторної карти про проведення вакцинацій та перенесені інфекційні захворювання (обов’язково для іммігрантів; не обов’язково для осіб, що звертаються за візами типу К)

http://ukrainian.ukraine.usembassy.gov/medical-examination.html

Это то, о чем я говорила - мне сначала надо сделать эту вакцинацию, а потом уже получить выписку. У меня актуальных вакцин нет, более того - моя детская карта безвозвратно утеряна.
Узнавали в поликлинике ( и на себя, и на детей) - выдается выписка участковым, делается довольно быстро. С детьми проблем нет - они у меня вакционированы по графику, а вот мне и мужу прийдется помучаться.

1 лайк

Девочки вот тема: http://www.govorimpro.us/беседка-дискуссии-и-посиделки/45096-выигравшие-dv2014-с-украины-давайте-объединяться.html
Тем у кого прописка в паспорте совпадает с адресом, указанном в формах ничего доказывать не нужно. Доказывать нужно у кого прописка в другом месте.

Спасибо! это я все напутала ) надеюсь, пока никого не запутала (

Насчёт медкомиссии. Как вы понимаете выделенный текст?
сі апліканти віком 2-14 років повинні зробити Тест Манту. Результати реакції на тест Манту відомі через 48-72 години. Якщо результат тесту Манту ≥10 мм, або якщо аплікант має симптоми туберкульозу, має бути зроблено рентгенографічний знімок. Апліканти, в яких на рентгенографічному знімку є клінічна підозра на туберкульоз, або які мають симптоми туберкульозу, повинні здати три зразки мокрот для мікроскопічного дослідження і вирощування культур. Апліканти віком 2-14 років з попередньою історією захворювання на туберкульоз повинні зробити рентгенографічний знімок, навіть якщо тест Манту <10 мм. Апліканти віком 2-14 років з попереднім документально підтвердженим позитивним Тестом Манту замість нового Тесту Манту повинні зробити рентгенографічний знімок.

Значит ли это, что если раньше у моего сына было Манту больше 10 мм, то Манту делать в клинике не обязательно, а сразу рентген. А это значит, что мне не надо ехать через 72 часа, что бы проверить Реакцию Манту?

У нас похожая ситуация. Думаю, cразу рентген.
Может спросить?
Клінічна Лікарня Міністерства Охорони Здоров’я України
Вулиця Миколи Амосова 8
Київ 03110
Тел: 044 270 27 09
E-mail: clinicanafta@rambler.ru або iomkievmhd@iom.int

Товарищи, я задам, наверное, этот вопрос 155 раз.

Но если в детстве делали (Оспу-свинку-краснуху), их же надо до 30 лет переделать?
Где это надо почитать?

Спасибо!

Девочки:

  1. по Манту - муж в Киеве, попрошу сппрсить (на мыло им писали - они не отвечают).
  2. по прививкам - ревакцинация раз в 10 лет! т.е. прививка должна быть не ранее!!!

По прививкам (как мы поняли пока) - АДСМ, корь/паратит/краснуха, гепатив В, ветрянка - не ранее, чем за 10 лет до медосмотра.
грипп - YES, 6 months and older (annually each flu season) - да, не позднее чем за 6 месяцев (как я понимаю).
Кстати, по манту - мне кажется, что они принимают только свой тест.
По ветрянке, если вы болели можно сделать тест на антитела, чтобы не прививаться (но последнее муж должен уточнить в Киеве)

[QUOTE=Sokolova;1005656]Девочки:

  1. по Манту - муж в Киеве, попрошу сппрсить (на мыло им писали - они не отвечают).
  2. по прививкам - ревакцинация раз в 10 лет! т.е. прививка должна быть не ранее!!![/QU

ответьте в личку ) ваше имя и тел )