DV - 2014 Тбилиси

Здравствуйте уважаемые форумчане. Нам назначено интервью в апреле в Тбилиси. Подскажите пожалуйста нужно ли заверять переводы свидетельств о рождении, свидетельств о браке и т,д, апостилем или можно просто у нотариуса? Буду благодарна за ответ:)

Вы из Баку или Тбилиси?

Мы из Тбилиси

Хотя в принципе без разницы. Вот требования посольства в Тбилиси. Они распространяются как на жителей Грузии, так и Азербайджана Ключевая фраза:
Certified English translations must accompany all documents that are not in English. Translations must be certified by a competent translator and sworn before a Notary Public.
Т.е. на все документы, которые НЕ на английском, нужны нотариально заверенные переводы. Апостилировать не нужно.

1 лайк

Кстати, а какого числа интервью?

Огромное спасибо!

16 апреля

А у нас 30-го :slight_smile: Удачи на интервью! Если будет время - расскажите тут как всё прошло…
Заранее спасибо!

1 лайк

Спасибо и Вам тоже удачи, обязательно расскажу, если все пройдет удачно, а пока ожидание и СТРАХ!=0, хотя тут наверно все так

1 лайк

Спасибо большое! Я более чем уверен что всё пройдёт удачно. А что до СТРАХА… думаю он присутствует у всех нас… Осталось совсем немного ))

Скажите пожалуйста по поводу аффидевита, мы до конца так и поняли какой должен быть доход у спонсора на четырех человек? Нам делает наша знакомая, она живет одна

Насколько я знаю, у нее должен быть доход не менее чем 125% от уровня бедности для нее+вашей семьи. Вместе с ней вас 5, и если она не живет на Аляске или Гавайях, то $34887 в год: http://www.uscis.gov/sites/default/files/files/form/i-864p.pdf

1 лайк

Вот ссылка на руководство по подсчёту мин дохода. Ваша семья + сам спонсор = 5 человек = мин доход $34.887

1 лайк

Опередили :slight_smile:

она живет одна и нас трое, всего нас четверо))

ну тогда $29,812 годового дохода :slight_smile:

1 лайк

спасибо большое у меня не открылась ни одна ссылка, пишет плагин устарел, сейчас загружу новый и буду читать:)

Скачайте и установите Adobe Reader

1 лайк

1 лайк

все установила и прочитала, спасибо Вам за ответ, и поняла что этого не хватит, так как у нее в год 25000, значит нужно искать дальше:) Скажите а можно иметь два аффидевита, если найду еще? У нас там есть знакомые, просто у всех доходы маленькие, а семьи большие