DV 2015 Интервью 04.11.2014

Друзья!

Пара слов про интервью и сегодняшний день!

Прибыли сегодня в посольство в 8:00 с женой.
До 8:15 потолкались в очереди. Честной народ был разного калибра, семьи с детьми, одинокие парнишки, старики и девчата. Общяк был примерно в 35-40 человек. Цели разные, кто воссоединяется кто отсоединяется кто просто ради смеха пришел и примерно 37% DVшников. Доброжелательный шмон при входе, пара минут и мы уже в комнате накопителе. Все смотрят друг на друга пытаясь про себя предсказать судьбу просматриваемого ими объекта. Стоял небольшой гул, но он быстро прекращался как только кто либо становился у окошка на беседу, разговоры умолкали и у всех в зале было выражение лица будто им Ванга будущее предсказывала. Признаться у меня физиономия была такая же. Потом я плюнул и начал засыпать, жена что то бормотала про то, какой мерзавец Жофри Баратеон из Игр Престолов.

Я сидел со 90% уверенностью что может быть отказ так как при заполнении заявки напортачил с отчеством, сфоткался как дилетант «селфи на айфон» в общем в первый раз играл. Многие в форуме советовали поменять паспорт и вписать отчество как в заявке при участии я вписал. Но я делал все по своему, то есть ничего не делал и нечего не менял. И ВОТ наконец консул произносит мою фамилию, в зале никого нет (почти). Консулов было двое, оба нормальные парни я попал лысому и он оказался лучше чем я мог подумать. Встали у окошка с супругой и поклялись молвить дурному нет. Из 4,5 часов ожиданий, интервью длилось 1.5 минуты.

К: - Как дела?
Я: - Норма!
К: - Вы говорите по английский ?
Я: - Смогу объяснить что кушать хочу! (на английском)
К: - Да это очень важно! ))) Кого вы знаете в США ?
Я: - Никого из друзей и родных, только партнеры!
К – А где вы работаете?
Я: - Там то
К: - Техас вот что вам нужно вы сделали правильный выбор… Ваши визы одобрены !!
Мы: - Спасибо

Теперь немного статистики и советов:

  1. Особо не парьтесь насчет отчества и вообще не парьтесь насчет всего.
  2. Готовьте документы очень внимательно, а именно, если вы основной апликант: Справка что вы не вор, аттестаты, дипломы, свидетельство о браке, свидетельство о рождении, военный билет, копия паспорта и две фото 5х5, все должно быть переведено на анг без нотариуса. ТРУДОВОЙ У МЕНЯ НЕ ВЗЯЛИ. ТАКЖЕ НЕ ВЗЯЛИ ДИПЛОМЫ ИНОСТРАННЫХ ВУЗОВ.
  3. Жена: Свид о рождении, свид о браке, копия паспорта, справка о не судимости и фото 5х5.

Статистика:

35-40 человек. 63% - ищут Житие в США по воссоединению. 37% - DVшники.
30% воссоединявшихся получили отказ.
55% отправлены на сбор документов
15% получили апрувел
90% DVшников отправили обратно на сбор доп документов
10% апрувлено
Отказов по гринке кажись не было.

Вот такая вот история дорогие друзья, спасибо всем кто подсказывал и от души хотел дать правильный совет, помощь народа неоценима.

П.С. Кажись друзья я первый кто отписался по выигрышу DV 2015 … Друзья удачи всем и не думайте парится просто готовьтесь грамотно!

24 лайка

Спасибо за рассказ! Желаю легкой адаптации!!

Поздравляю. Ждите нас в гости, если повезет;)

Поздравляю с получением виз!

А какие документы отправили дособирать DV-шников? Финансовые?

нет! Про финансовые документы вобще и речи не было! у меня не было ни одного документа подтверждающее мою фин активность… в основном обратка для ДВшников была банальной…нет справки о несудимости, нет перевода свидетельств о рождении, вобщем что то из основных документов не хватало

1 лайк

повезет!

А где проходили интервью?

Как здорово, что хоть кто-то без нервняка все рассказывает! Нам ведь и настроение Ваше передается. Ваш совет приму как аксиому. Я в анкете основного апликанта ошиблась в первой букве фамилии того, к кому едем, вместо G написала H. В остальных анкетах все правильно.
Думаю, сказать об этом на собеседовании, это же не смертельно?

Горошинка призываю вас даже и не думать об этом ! Буква в его имени не важна … Важнее его адрес что бы ваши документы не свалили в Калькутту ! В крайнем случаи когда вам одобрят визу скажите об этом консулу если хочется!!! Атак не парьтесь

1 лайк

В Ташкенте в посольстве США

Поздравляю!
от Узбекистана первые. А по DV-2015 нет.

класс! поздравляю от души!

Ну да!!! Яж от Узбекистана пишу))) по dv 2015 я 3000какойто

Очень рада за вас! И спасибо за такой веселый рассказ…прям заразилась вашим оптимизмом)))Поздравляю!:ok:

Чота какой-то большой процент отказов для воссоединявшихся…

Пачему в текхас сабрались если не сикрэт?

Поздравляю! Молодцы! Удачи и такой же простоты в дальнейшем! ))

Спасибо Kebato за инфомацию. Можно будет по фотографии уточнить? В своей фото недавно узнал что глаза чуть ниже предела находятся. Если точнее, нижняя половина глаза уже за чертой допустимой высоты. И теперь волнуюсь по этому поводу. Вот и хотел узнать насколько у вас имело место отклонение от параметров, что не помешало получить визу.

честно говоря я не парился насчет параметров просто сфоткался у холодильника…это на заявке… но на визу поставили фото которую я привез с собой на беседу …фотографировался в музее амира темура там есть студия они фото делают грамотно … ваша проблема вовсе не проблема

1 лайк

Наверное потому, что там один из самых низких уровней безработицы в США
Unemployment in the U.S. - Google Public Data Explorer