DV-2016. Мой финстриптиз

вода, электричество и тд 150$
по идее норм

1 лайк

при наличии интернета и подключение к Netflix за 5 долларов в месяц, про телевизор надо нафик забыть. Я в стране девятый год. Телевизор не смотрю. Инета выше головы хватает.
Так же как не слушаю тех, кто говорит, что прожить в стране с доходом меньше 100 тыщ на человека - невозможно. Ибо фантазерами с понтами, не имеющими ничего общего с реальной жизнью, инет переполнен. От более емкого описание про ворочание мешков, воздержусь.

1 лайк

Пара замечаний:

  1. Black Friday сдулся, можно найти лучшие дилы до него (начиная минимум за месяц до). Главная проблема то, что специально для Black Friday теперь производят дешевые товары очень плохого качества, поэтому то, что выглядит как “дил”, дилом не является. Надо очень осторожно покупать “black Friday special”, это может быть плохое качество. Многие магазины также пользуются ажиатажом и впаривают дрянь по завышенным ценам.

На Black Friday все еще очень хорошие дилы в Macy’s на одежду и на товары для дома (кухня, спальня). Хорошие скидки на software в Staples, Amazon и newegg.com. Также есть неплохие скидки в магазинах одежды и скидки на электронику в Best Buy, но не особо лучше чем в другие дни сейлс. На электронику лучше всего шопиться онлайн. Лучший сайт для сравнения BF обьявлений - bfads.com.

  1. Приус - мужчины меня поправят если я ошибаюсь, но разве в старом Приусе не надо будет менять батарею, а это очень дорого? Зачем переплачивать за гибрид? Я бы купила более дорогую, относительно новую машину (пусть даже в долг) и не гибрид. Иначе можно слишком много тратить на ремонт старой машины.

  2. Маме с дочкой хорошо бы найти подработку. Многие американские студенты подрабатывают waiters & barmen в ресторанах и барах. Это может быть хороший добавок к семейному бюджету, и поможет быстрее выучить язык.

4 лайка

-стоимость аренды жилья - Вы считали 1 -bd ?
Можеь ли быть дешевле квартиры в окрестности Pierce College Puyallup чем в Сиэтле? Что Вы скажите?

-да и жене с ребёнком сидеть не надо - тоже можно что-нибудь поискать ( копейка - не лишняя будет ).
Да если бы жена и дочка наидут подработку после урока было бы супер.

1 лайк

респект товарищу!
вот бывают же люди настолько собранными!
просьба не забрасывать темку и по возможности расписать насколько первоначальные расчеты сошлись-разошлись с действительностью…
я тоже читаю просматриваю прикидываю…но так далеко еще не рассчитывал…так что наглядное пособие очень кстати.

1 лайк

У дочки Айфон 6, у меня Самсунг S6. А что люди скажут? Уже не те? Черт побери …

1 лайк

зависит от серии…могут не поддерживать 3G 4G в США…есть небольшая разница в частотах

1 лайк

Это уже совсем гууд. Я и так ТВ не смотрю. Thanks.

1 лайк

Это Вам жители Сиэтла точнее меня скажут, подождите, скоро подтянутся !! :wink:
А подработку - кто ищет - тот всегда найдёт !! :slight_smile:

1 лайк

А билеты на самолет, визы, вот это все вы не забыли посчитать?
Для льготного поступления в вуз не нужно стать резидентом штата и прожить минимум год?

1 лайк
  1. Понял, спасибо
  2. последние 7 лет езжу на Приусе. Причина - большая экономия на топливе. Здесь замена одного батерея стоит 30$. За 7 лет заменил лишь 3 раза т.е потратил 90$
  3. Спасибо за совет
1 лайк

А с этого места поподробнее))
Говорят,батареи служат довольно таки долго,а вы за 7 лет уже три раза поменяли?Или это замена отдельных элементов этой батареи?Чего то не догоняю))

1 лайк

Спасибо. Я еще открыл блог и готовлюсь как могу. Может кому пригодится: Гринкарт 2016, Truck Driver, Дальнобойщик, Русская автошкола в США, CDL A

4 лайка

Заменил 3 элемента. У нас есть специальные мастерские по Приус. Они покупают б/у батерей в Японий и здесь разбирают на элементы и продают по штучно. Естественно при покупке измеряют вольты.

2 лайка

Этой весной посетил Тенниссию. Мой телефон ловил Wi Fi нормально. Насчёт 3G 4G не проверял. Симки не было. Буду узнавать у оператора. Спасибо.

1 лайк

спасибо за ссылку на блог…тоже просчитываю трак…с детства мечтал и даже начинал работать в автоколонне…но потом как то понесло по другой дорожке…
про приус тоже будет интересно…у нас тут такую машину купить тяжело…но давно интересуюсь.
также смотрю в сторону Портленд, Сиэтл,
так что постоянный читатель!

c WI-FI проблем не будет, стандарт един за редким исключением …так же как и с сетями 2G(GSM) то есть поговорить проблем не будет(благо уже все 4 диапозонники 850,900,1800,1900)…
а вот нормально пользовать интернет не всегда получается…потому как в сетях высокоскоростной передачи данных - полный разброд…притом в самом США в разных регионах может использовать разную частоту…

2 лайка

Спасибо!

Скорее всего это будет выглядеть так: общественный транспорт, такси 100$ - и только неделя прошла, культурно развлекательные мероприятия нафиг, надо машину покупать. Toyota Prius - 3000$ - окажется что за 3К только полный хлам продают. Ну и статья непредвиденные расходы-100 - это если очень сильно будет везти и вы не сделаете ни одной ошибки. Такой вот квест получится.

3 лайка

ты главное не нервничай, не надо ругаться…
многие, особенно на этом форуме, часто забывают, жизнь и запросы у всех людей разные…
есть иммигранты которые приезжают с айфонами последними, а есть которым даже на билет не хватает…
зачем всех под одну гребенку?

ТС, я ошибся, если ты будешь каждый день покупать только хлеб и воду на трех взрослых людей, ты наверное сможешь уложится и в $12-14 в день…

1 лайк

Зачем покупать воду и хлеб? Вода бесплатная, хлеб дорогой. Вместо хлеба лучше крупы, овощи, куры, яйца, мясо, фрукты.

На $100 в неделю можно уложиться, если не шиковать и строго экономить. Потом начнут работать и поднимут планку бюджета.

1 лайк