DV-2016. Мой финстриптиз

На счёт Toyota Prius - 3000$ может ты прав. Если смогу найти квартиру с ежемесячной оплатой, то могу поднять бюджет для покупки Приуса до $5000. В Craiglist-е поиск Тоёота Приус по цене $3000 выдает 0 результат, а поиск легковушки марки Тоёота выдает 833 результатов. Может мне забыть про Приус!

Тут ищите. New and used Toyota Prius - in 77586 Area - on Cars.com

2 лайка

Скорее всего мы поидем по этому пути. Когда-то тоже самое сказал многоуважаемый Владимир Ильич.

1 лайк

И еще я у вас не увидела (может пропустила) бюджет на посуду, мебель.

1 лайк

Легко и самому вкусную и полезную хлебушку испечь)) Хлебопечка + ингредиенты))

1 лайк

Спасибо большое. Сохранил линк.

Лучше забыть про Приус. Гибриды дороже чем обычные седаны, а бензин сейчас дешевый и нефть только дешевеет.

Лучше купить японскую легковушку. Я рекомендую Тойоту или Субару. Не Ниссан.

1 лайк

$1000 заложил на покупку предметов первой необходимости. Понимаю что многое на такую сумму не накупишь.

1 лайк

Придется считать каждый доллар.
И про визы я выше вопрос писала. Вы учли стоимость виз и билетов? Английский уже учите?

1 лайк

не может, а забыть. Попандос на приусе с лихвой перекроет экономию на бензине на такого же класса малолитражке.

1 лайк

пардон, вот тут можно поподробнее? у вас суперпуперные телефоны, но вы ожидаете господдержку в США, как бедные люди?

1 лайк

а тыща долларов на блек фрайди?

1 лайк

ну ты же понимаешь откуда едут? Там пупырявый телефон - это просто ВСЁ!

Получаем господдержку…

ну как бы это… мы скромно промолчали, все-таки вроде как человек стремится к чему-то отличному от пособий и пытается увязать бюджет до получения зарплаты…

1 лайк

Я так поняла, что надеются на студенческую финансовую помощь, а не помощь для бедных.

1 лайк

Последнее время я начал увлекаться приготовлением разных блюд. Буквально вчера в первый раз приготовил ITALIAN-STYLE BEEF STEW. Знаю что в Америке гораздо больше возможностей в этом деле и I can’t wait moving to there.

2 лайка

Без наличия денег возможности в америке весьма ограничены. Кстати, а что вы собираетесь везти с собой? Надеюсь не любимый ковер 3х4 метра, подаренный тещей?:lol:

1 лайк

Я кажется уже ответил на этот вопрос, деньги на эти расходы отложены отдельно :). Английский изучаю самостоятельно. Этим летом я съездил по туристической визе в Америку и 3 месяца прожил в одной американской семье. На онлайн тести по тракдрайверу отвечаю 80% правильно. Такчто начальный уровень есть.

2 лайка

Не увидела почему-то.
У вас английский есть, а у остальных? И вы тоже подтягивайте. Лучше английский - быстрей работа. :slight_smile:

1 лайк

Так там вроде за телеящик речь шла, на который выделено $200. А я за тарелки и кастрюльки )

1 лайк

Как ответить незнаю. Меня всегда интересуют последные новинки технологий. Айфон 6 купил по $600, а Самсунг S6 по $300. У жены HTC. Еще в доме есть 2 ноутбука и 2 десктопа. Телевизор не смотрим. Все свободное время провожу в интернете. Мое новое хобби - PHP. Но не смог накопить $100,000.00. Квартира есть, но не продаем так как сын (24) остается в Монголий.
Кстати, прощение food stamp и кэш поддержки будет ли повредить Статусу нового эммигранта?

2 лайка