DV-2016. Мой финстриптиз

покупка предметов первой необходимости, одежды, электроники на black Friday - 1000$

ну ты то понимаешь что это предмет первой необходимости, и уже примерно в курсе как сливаются трудовые на тарэлькуа-вылька-каструлька:-)) А человек еще и телевизир хочет… в общем если на надувных матрацах - то может и хватит. Я в общем по этой причине и спросил оковре:-))

1 лайк

простота душевная поражает…

1 лайк

Нет и еще раз нет. Наши операторы эти телефоны продают в лизинги в рассрочку до 24 месяцев. Так что месчная плата получается совсем мизерной.

1 лайк

А это не Виктор Тюрин?

Очень надеюсь на студенческую финансовую помощь. На счёт помощи для бедных до конца не разобрался. С чем ее едят?

Вам так надоело инженерить, что вы собираетесь переквалифицироваться в тракдрайверы? Все конечно индивидуально, но начинать тракдрайвить в 50 может быть тяжело физически.
Я не хочу советовать, просто интересно почему вы хороните свою специальность? И деньги на обучение могли бы сэкономить…

1 лайк

на какую? Ссуды?

1 лайк

Телефон за $50 на двоих Вам как видится? Дело в том, что Вы не сможете купить дешёвую симку и вставить её в айфон или самсунг. Для этих устройств тут отдельные планы, начиная от $40 на одного. Так что Ваш вариант-покупка самого дешёвого плана с самым дешёвым телефоном. Это я к тому, что про айфон прийдётся забыть на какое-то время.
Далее, 1 бедрум Вам вряд ли сдадут. Особенно легально. У них правило такое-в одной спальне два человека. Всё. Даже если ребёнок грудной. На мой вопрос-почему так (в Сиэтле) мне ответили, что такое правило установлено пожарными и никто нарушать это не будет. Не утверждаю, что это так и есть, как говорится “за что купил”. Однобедрумную мне там так и не удалось найти. А вот в другом штате, где я сейчас живу, вообще нет таких ограничений. Вот так вот.

Про чёрную пятницу со всеми соглашусь-просто выбросьте это из головы. Если очень нужен ТВ-купите с рук (крейгслист или гараж/ярд сейл). Предложений полно. Вообще подготовьте себя к тому, что очень многие вещи можно будет купить за бесценок или получить бесплатно. Единственное “но”-эти вещи будут б/у. Многое можно будет найти на помойке (это не шутка). Я не призываю Вас шляться по помойкам, но здесь они не такие, как Вам представляется и люди просто относят туда всё, что им больше не нужно. Там можно найти мебель, посуду, электронику (да да) и всё остальное. Возможно кто-то надо мной посмеётся (или ещё круче), но в этом нет ничего зазорного, поверьте. Огромное количество вещей, которые продаются на барахолках, были просто подобраны на помойке и проданы Вам за деньги. Так что не гнушайтесь.
С едой разберётесь быстро, с этим в Америке точно проблем нет. Во многих сетевых магазинах продаются мясо/рыба/курица с отметкой manager’s special или ещё как-нибудь. На самом деле так маркируются продукты, у которых истекает срок хранения (сегодня или завтра). Но это НЕ просрочка. Скидки на такие продукты от 30 до 70%. Смотрите на наклейки и ешьте нормально.

И последнее-не бойтесь сменить штат проживания. Не упирайтесь в один. И не поддавайтесь на рассказы о стереотипах. Нa самом деле не всё так, как рассказывают и пишут.

Удачи Вам!

4 лайка

ни с чем. С телефонами за $600 вы не являетесь бедным человеком.

1 лайк

дай угадаю? патамуша прочитал ветку о тракерах да ютуба насмотрелся, как парни через полгода тыщи в неделлю лабают и язык им не особо нужен.

Во всяком случае это намного честнее, чем лезть в государственную казну, обещав этого не делать. Как говорится, по одежке протягивай ножки.

ЗЫ кстати два стула, подобранные “на помойке” в самом начале оказались на редкость удачными и живут у нас по сей день:-))

1 лайк

Интереса ради,это с сылкой на законодательство,или только Ваше личное мнение?

1 лайк

Будут. Кэш поддержка = невозможность получить гражданство, а также возможная депортация.

Очень некрасиво заранее собираться садиться на шею американских налогоплательщиков. Три здоровых взрослых лба, руки-ноги есть, работать надо, а не планировать как бы чужое государство подоить. :!

1 лайк

Последнее рабочее место - главный прожект менежер вновь построенной сушильной фабрики бурого угля мощностью 2 млн.тн. Тут сменили генерального директора с его командой. 2 года не могу трудоустроиться. Главное припятствие - возраст. В этом форуме прочитал про одного русского, который в 57 лет устроился тракдрайвером и уже 3 года как за рулем. На счёт возможные трудности многого проштудировал на этом форуме. Трезво смотрю на будущее. Моя философия - живи где ты хочешь на этой мальюсенкой планете. Через 6 миллярд лет и этой планеты не будет в нашей галактике. Так что радуйся жизнью пока ты жив.

2 лайка

это - мое личное мнение. Конечно, можно приехать сюда с кучкой денег, хранить ее под матрасом, и пойти с протянутой ручкой - бедные, мы бедные, сами мы не местные - за $100 food stamps. При этом болтая по $600 телефону.
Да, вот такая я завистливая.

1 лайк

Моральную сторону вопроса я понял)),интересовала чисто законная)) Спасибо:)

1 лайк

чисто по закону он обязан disclose all of his savings and income.

1 лайк

Не хочу вас пугать, но совершенно не учтена возможная встреча с реальностью, выражаемая поговоркой о том как рассмешить Бога. :slight_smile:

1 лайк

Не знал что для айфона и самсунга есть специальные симки. Вроде у всех одинаковая подходила, а если что - нож в руки.

50 бюджетных долларов это совсем не много…не факт что это реально. На какой план рассчитываете? И кто-то из троих остается без телефона? Как будете общаться?

1 лайк

Чисто законная сторона вопроса - невозможно получить помощь для бедных, если не являешься бедным. У них кроме телефонов будет с собой кэш. Они не бедные, у них есть ресурсы.

Можно им получить помощь для бедных, но незаконно, только если скрывать свои ресурсы. Но за такой фрод по головке не погладят. Депортируют. Можно и за одежду с электроникой не платить, украсть в магазине. Но когда поймают, тоже по головке не погладят. Не любят в Америке тех, кто законы нарушает. :slight_smile:

1 лайк