DV 2016 победители (Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан)

a kak dolgo voobshe nado nahoditsya v shtatah, estli kakoy to stok pribivanoya v shtatah chtob ne leshitsya green card i legalno peremeshatsya po miru

После первого пересечения границы проходит от 1 до 6 мес до получения Green Card. После этого вы можете покинуть США, но на срок не более 1 года. Для выезда более чем на год требуется заполнение формы Form I-131 Reentry Permit. Но при обратном въезде офицер на границе будет решать пустить вас обратно в США или нет.

Простите, а зачем вам гринка США, чтобы поехать в Лондон?

Я полагаю, товарищ думает, что с гринкартой не нужно будет получать визы в страны, которые они собираются посетить? Визы так же нужно будет ставить в паспорта, гринкарта для этого не нужна.

Бывали случаи и 9-11 месяцев ждали гринкарты. Я считаю, что это не вариант. Тем более если не планируете жить в штатах.

[b]Дамы и господа, пожалуйста, для рассказов о пройденных интервью создавайте отдельные персональные топики. Там допустимы и поздравления, и сопутствующие вопросы. Отсюда весь флуд и оффтопик удаляется.
Нашёл здесь уже два рассказ об интервью без отдельных тем. Причём, одно очень интересное — отказ участнику с HIV. Его история может быть особенно полезной и интересной, так как случай неординарный, и немногие решаются рассказать об этом.

Я перенёс эти рассказы:

Вообще, для обсуждения вопросов. касающихся прививок, справок и вообще — медкомиссии (самый часты оффтопик в этомй теме) есть отдельный раздел форума: Прохождение медкомиссии. Ведите обсуждение там![/b]

Ура! Наконец-то меня пригласили. Интервью 5 января. Case 141**

19 января, Алматы
кейс- 11***
дата отправки анкеты: 11 июля

может кто есть с кем можно снять квартиру вместе на период прохождения интервью? из девушек конечно) откликнитесь плз…

Поздравляю всех, кто дождался!

19.01.2016, 8:00 в Алматы

поздравляю вас!
у нас с вами в один день)
есть варианты где можно остановиться? подскажите пжта

1 лайк

Поздравляю всех ребята с назначением интервью и желаю удачи!
Пишите, пожалуйста, как пройдете интервью.
Квартиры можете посмотреть здесь (напротив консульства): Посуточная аренда квартир в Алматы, Квартиры посуточно в гор. Алматы

1 лайк

Спасибо!
Пока еще не знаем, как сделаем.
Либо приедем 18 с ночёвкой, чтобы 19го к 8:00 в консульство, либо выедем ночью на такси, чтобы приехать к 7:30 и сразу в консульство.

Вариантов для остановки пока нет.

Спасибо. Почему у меня кейс больше но интервью раньше?

Вы ds-260 раньше заполнили видимо.

26 го января вызвали на интер
Case 15XXX

Вы откуда? Если с Бишкека, можно было бы скооперироваться и ехать вместе на такси, чтобы дешевле было. Нас трое: супруга, маленькая дочка и я.
Мы планируем выехать 18-го с ночёвкой, чтобы утром на интервью.

ааа кто нибудь едет 5го января?

12 января в алмате.Можно вместе.
Только есть вопросыPolice report справка что это?

КАКОВЫ Шансы что могут отказать в % и почему? И можно ли успеть пройти медкомиссию за день до интервью?

50/50 - Или дадут или не дадут!
Самые популярные причины отказа - Неверное фото при заполнении анкеты, судимость, болезнь входящая в список запрещенных, несоответствие данных указанных в анкете с реальными (не указали детей или прошлое замужество), нехватка виз на этот регион.

Можно прийти на интервью без медкомиссии, но вам дадут лист отказа, пока не увидят конверт с медцентра.

Справка о несудимости