DV-2017 Выигравшие из Азербайджана

Да,все верно.

Сколько фотографий и какого размера требуют?

Отправлено с моего BK2021 через Tapatalk

одну фотографию размера 5х5 см

1 лайк

Да, этого вполне достаточно. Можете еще как дополнительный документ сделать себе Family Based Assets. Если есть квартира и автомобиль у вас

Спасибо Russ86, Aделя_А и всем остальным за информацию! 4-го числа прошли интервью всей семьёй (2 взрослых + 2 детей) в посольстве США в Тбилиси, успешно.

Всё прошло практичски также как и у всех здесь отписавшихся. Медкомиссия в Баку (ISOS) без особых проблем, несмотря на послегрипозное состояние у всех. Доделаны были недостающие вакцины (для взрослых MMR и DT (болючий скатина)). Детям пентавакцина + грипп + окавакс (кто не болел ветрянкой). На всё около 1000 манат ушло.

Поход в посольство занял 2 часа, из которых сдача документов 5-6 минут, а само интервью около 3 минут. Работник посольства попросил отпечатки, поклясться что вся информация правда и спросил сколько лет я учился в школе. Затем попросил придти на след. день в 2 часа за паспортами. Вчера забрал паспорта и жёлтые конверты и вернулся домой. Всё :slight_smile:

2 лайка

Супер .Поздравляю .Ваша правая рука нам на голову ))).У нас еще все в переди медкомиссия 13-го ,собеседование 1-го февраля .

1 лайк

Классно! Поздравляю вас и желаю удачи!

1 лайк

Отлично! Поздравляю от чистого сердца! Полдела сделано, осталось самое главное теперь. Удачи земляк!

1 лайк

Гардашлар ве баджилар такой вопрос: Справку из банка о финансовом состоянии заверять у натариуса нужно?Я взял справку из банка на английском языке,вот только не знаю заверять у натариуса нужно или нет .

Если на английском, то нет необходимости.

Люди, помогите советом…у меня в начале февраля собеседование…я подготовил все документы, осталось перевести и заверить. Аттестат, справка о том что неженат, о несудимости, свидетельство о рождении, военный билет. Вопрос…апостиль не нужен надеюсь? Медсправка из SOS и банковский счет…это все что нужно? Я ничего не забыл?

Паспорт + копия страницы с фото и 2 фото (5х5) надписанные сзади. Справка о несудимости, если жили в другой стране больше 6 мес. (Из этой страны) Вроде всё. Апостиль ни на что не нужен.

Спасибо большое) извините, туплю…про 2 фото 5х5 знаю, а в смысле надписанные сзади?)

Напишите ваши имя и фамилию на задней стороне фотографий, ну чтоб не затерялись.

Хорошо, спасибо)

У меня такой вопрос:Я взял две справки с разных банков .
В первой справке указаны данные(т.е номер) моего загран паспорта ,а во второй справке указаны данные моего шехсиййет весиге.Как вы думаете примут ли на интервью обе эти справки ??

Приложите на всякий случай копию весиге к справкам.

три счета в трех разных банках, все оформлены на основании шехсийете, правда, все справки на английском языке. никто ничего дополнительного не спросил

у меня вопрос ко всем.

как проходить границу военнообязанным? есть ли какие-то проблемы при прохождении студентов?

Друзья, у меня еще 2 вопроса.
Первый: Мне советовали получить справку о несудимости за 1-2 недели до собеседования, а я получил ее где-то за месяц. Не будут ли к этому придираться, или на всякий случай взять ее еще раз?
Второй: Правда ли, что гринкарту выдают на следующий день после собеседования? Просто хочу знать на какое число взять обратный билет.
Заранее спасибо.

Если можете, возьмите за 3-4 дня до интервью. Она всё равно бесплатная.
Грин карту не дают в посольстве :)) вклеевают в паспорт 6-ти месячную визу. Паспорт, как и жёлтый конверт возвращают на следующий день, после 2-х дня.

1 лайк