DV-2017 Выигравшие из Азербайджана

Благодарю) насчет гринкарты тупанул) извините чайника ))

с точки зрения госдепа, справка должна быть не старше года

2 лайка

На счет справки о несудимости не парьтесь проблем не будет.30 дней это не большой срок. А на счет виз в случае одобрения ваших виз вас спросят когда вы хотите вернуться в Баку? Вы можете взять ваши паспорта и уехать домой ,а потом прислать их почтой в Пасольство Грузии или на мой взгляд лучший вариант оставить им паспорта подождать один день и взять уже с визами .Выбирать вам.

1 лайк

Расим, вы прошли интервью

Да ,прошли вчера. Мы еще в Тбилиси ждем паспорта,сегодня в 14:00 должны взять .Приедем домой напишу подробный отчет …Удачи всем ждущим собеседования.

поэдравляю тогда, аха напиши,интересно после Трампа как консулы себя видут )

Друзья, еще один вопрос. В свидетельстве о рождении в ASANе перевели имя матери как ELENA…хотя в загранпаспорте у мамы (знаю, его я все равно не предоставляю в посольство) да и в анкете, которую заполнял, я писал имя мамы YELENA. К таким вещам они придираются? да и вообще к опечаткам в документах. Насколько тщательно они изучают все предоставленные документы? у меня интервью 8-го числа, мало времени осталось

Поздравляю выигравших!
Просветите мне зелёную ,пожалуйста,при прохождении комиссии вопросы задаются на английском языке?И на каком уровне надо знать английский?Та как в семье есть человек знающий английский на уровне бегинне. Заранее буду благодарна за ответы.

Мы все документы тоже переводили в Асане, и с такими проблемами тоже сталкивались,но когда их сотрудники переводили имена не так, как указано в анкете, то мы просили их поменять. И аргументировали это как раз тем, что переводы должны быть такие же, как в загран паспортах. Не знаю, на сколько такого рода опечатка может быть важной,но я бы на вашем месте поменяла перевод.

1 лайк

Вы мед комиссию подразумеваете? Если да, то мед комиссия в Бакинской клинике, можете говорить на русском, или на азербайджанском.
А если ваш вопрос касался интервью, то пользователи в предыдущих постах писали, что в случае не владения английским, можно попросить переводчика.

Спасибо, Расим)

Спасибо за совет)

Сталкивался ли кто-нибудь еще с этим?)

[QUOTE=Vadim Hashimov;2115828]Друзья, еще один вопрос. В свидетельстве о рождении в ASANе перевели имя матери как ELENA…хотя в загранпаспорте у мамы (знаю, его я все равно не предоставляю в посольство) да и в анкете, которую заполнял, я писал имя мамы YELENA. К таким вещам они придираются? да и вообще к опечаткам в документах. Насколько тщательно они изучают все предоставленные документы? у меня интервью 8-го числа, мало времени осталось[/QUOTE
Я бы на вашем месте заного перевел бы в Асане на имя идентичное с загран паспортом ,мало ли что бы не рисковать .А вообще проблем не должно быть главное чтобы выши имена и даты были точны.

Расим, напиши свою историю)

Всем землякам Салам!
Хочу рассказать свою историю ,наверное будет полезна тем,кому еще предстоит медкомиссия и интервью.
20-го декабря пришло приглашение на интервью.6-го января заехал в СОС - клинику(около штраф стоянки у Гагаринского моста) и записался на прохождение медкомиссии 13.01.2017 на 2 часа дня.
В пятницу 13-го января в 2 часа дня Я,супруга и наш сын (3.4 года) прошли обследование (анализ крови , мочи, рентген, проверка зрения, прием терапевта ) = 651 Азн .Вакцины там делать не стали так как там немного дороговато и у них не было всех вакцин .
Поехали в Saglam Ailə сделали мне и жене прививки от гриппа (Vaxigrip)- 32Azn x 2 и DT (İmovax) - 30 Azn x 2 , затем в Ankara Klinika там сделали MMR(Priorix) 65Azn x2 ( эту вакцину нашли с трудом).На след.день занялись прививками ребенка.Снова в Saglam Ailə ребенку тоже (Vaxigrip-32 azn ) и (HİB)-56Azn , прививку от ветрянки (Varacella)сделали в СОС-клинике-165 Azn. Через пару дней пришли и забрали три белых запечатанных пакета и диски .
Теперь про интервью.
Заранее купил билеты на поезд Баку-Тбилиси и забронировал номер в отеле . (отель Villa-Victoria очень не плохой отель ,1.7км от цента meslehetdir)
30-го января в 21.50 выехали из Баку и утром 31-го около 10-ти были в Тбилиси.Приехали в отель ,заселились .В эту ночь из-за волнения выспаться как следует не удалось.Интервью было назначено на 9.00 мы приехали к посольству в 8.20 и уже стояла очередь из 8-9 человек.Было холодно ,шел снег ,охрана увидев нас ,что мы с маленьким ребенком на руках позвали нас встать в начало очереди .Затем нас пропустили во внутрь и попросили снять верхнюю одежду и все металлосодержащие предметы.Мы сдали моб.телефоны и прошли через металлоискатель. Потом нас направили в главное здание посольства где тоже была охрана.Подойдя к охране они попросили нас сдать наши загран-паспорта в окошко №5. После сдачи паспортов мы сели в зал ,где уже было порядка 15 человек. Самое сложное было ожидание, хорошо то что у них там была в конце зала детская площадка и все дети около 10-и там тусовались.
После 2-х часов ожидания наконец я услышал свою фамилию попросили подойти к кассе.Я пошел и оплатил консульский сбор по 330 $ на человека (старайтесь платить новыми купюрами и без сдачи ) и затем снова в зал ждать пока вызовут .Спустя час я снова услышал свою фамилию подойти к окну номер 5.
Там сидел работник посольства и принимал все документы.Все мои документы были в трех разных папках собраны заранее и я сдал все что меня просили и отпечатки пальцев . После сдачи документов мне снова сказали ждать .Спустя еще час снова вызвали , на этот раз уже был консул.Мы подошли уже втроем.Консул спросил говорим ли мы по английски , я ответил немного и он сказал ок будем говорить по английски если вы что не поймете то я скажу вам это по русски . Потом попросил поднять правую руку и произнести клятву.Консул был мужчина лет 50-55 очень приятный и улыбчивый.Снова сдали отпечатки всех пальцев на этот раз и у супруги тоже взяли.Затем он зада мне несколько вопросов : В кокой школе я учился , в коком году закончил школу , кокой универ я закончил и где и кем работаю , в кокой штат едем и чем будем там заниматься. После всех моих ответов он спросил когда мы хотим ехать обратно домой, на что я ответил что это зависит от нашего результата интервью.Он сказал что ваши визы одобрены и вы можете взять ваши паспорта и уехать домой ,затем выслать почтой паспорта сюда ,мы поставим вам визы и вышлем их обратно вам . Или же вы можете подождать до завтра и придти в 2 часа дня за паспортами с визами .Мы конечно же выбрали второй вариант. Все наши визы одобрены чувства просто не аписуемые .С нами из Баку там было еще две семьи
с детьми одна семья без детей и один парень. Отказали только одной семье без детей из-за грубой ошибки в документах . В роди бы все написал в подробностях.
Знайте одно , если все с документами в порядке то 99 % вам одобрят визу. Всем удачи и спс за внимание.
У кого будут вопросы буду рад помочь.

2 лайка

Поздравляю вас еще рас.у вас был аффидавит?

Поздравляю вас! Удачи в новой жизни, самое интересное еще впереди :slight_smile:

Нет афидовита не было , но было два счета в разных банках один на меня , другой на жену.

Спс большое )).И вам всем удачи и успехов.