DV-2017. Как быть с финансовой справкой и как найти жилье/работу в США?

Один из членов нашей семьи получил уведомление о том, что имя была включено в дополнительный список счастливчиков на получение Грин Карты. В связи с этим есть несколько вопросов и буду рад если матерые пользователи помогут нам.

  1. Уведомление о назначении на интервью приходит по почте или надо как-то по другому проверять? Сколько надо заплатить за консульские услуги? Вообще как было с интервью в прошлом году? Жестко или все по быстрому делалось?
  2. Обязательно ли нужно, чтобы квартира была на мое имя, или же достаточно просто указать в Financial Asset, что есть такая-то квартира, хоть и не на мое имя? Можно ли указать просто сумму которая лежит у нас под матрацем или обязательно все класть в банк и приносить справку?
  3. Где и как надо получать справку о несудимости?
  4. Каким образом и насколько реально найти работу в США? Я и моя супруга журналисты. Можем писать статьи, может работать в какой-нибудь общественной или благотворительной организации. Сколько примерно денег потребуется в месяц, если жить, например в центральной части США?

Заранее спасибо!

читайте форум. На каждый ваш вопрос есть немало тем, где это обсуждается. Времени до интервью у вас как минимум несколько месяцев, так что всё можно изучить.

P.S. Хотя, конечно, пункт 4 объясняет, что чукча не читатель, но всё же.

1 лайк

Спасибо за реальную помощь!!!:offtopic:

раз вы - журналисты, значит, умеете делать research. Начинайте читать форум. На ваши вопросы уже много раз отвечено.