DV-2017: подводим ИТОГИ

Пришло письмо на почту о дополнительных гринках:
Dear Diversity Visa Program entrant:
Additional names have been added for DV-2017 selection. Please use your unique confirmation number, last/family name, and year of birth to check your status on Entrant Status Check at www.dvlottery.state.gov/ESC

Ну, проверил, выиграла супруга. Подскажите куда бежать, что делать? Может есть на форуме краткая инструкция, киньте ссылку, пожалуйста.

есть, вот прямо раздел целый на форуме

Вам надо заполнить формы DS-260 на сайте Consular Electronic Application Center
По заполнению есть целый подфорум здесь. Читайте, разбирайтесь

1 лайк

дауж дела поздравляю всех неожиданно выигравших не теряйте голову она вам понадобится за океаном.

Поздравляю всех новоизбранных!!!

1 лайк

Каша в голове, по срокам подскажите, пожалуйста. DS-260 в какие сроки подавать?

без паники, у вас предостаточно времени для отправки анкет можете не спеша отправлять.

1 лайк

Ну судя по тому что ваш номер свыше 23000, то интервью будет не раньше апреля. А скорее всего май-июнь. Так что форму вам надо заполнить хотя бы месяца за 3 до этого срока. Т.е. отправить вы ее желательно не позднее января 2017. Но лучше не затягивать. А то можете пропустить свой срок в виза-биллютене, и рискуете остаться без визы, так как номер у вас большой.
Но я, например, еще свои формы тоже не отправил. Хотя о выигрыше в мае узнал. Собираюсь на этой неделе закончить с этим.

И кстати, если вы проживали в каких-либо странах после 16-летия свыше 12 месяцев, вам надо затребовать оттуда справки о несудимости. Советую озаботиться этим скорее, так как ожидать их можно и по полгода, и дольше.

поздравления везунчикам)))) снова призрачная тень надежды, после смиренно пережитого отказа((

+1, тоже еще по определенным причинам не отправил, хотя уже давно заполнил. Если номер не сильно маленький, то резона торопиться нет(до сентября следующего года конечно тоже не стоит затягивать).

P.s. Поздравления всем дополнительно выигравшим!

По поводу сроков продублирую таблицу, которую скидывали то ли в этой то ли в соседних темах:

https://docs.zoho.com/sheet/riphone.do?rid=xmy6ue226758a2abd4068b3b9de3c988cbea1

Очень наглядно по прошлым годам когда какие номера приглашались на собеседование. Можно примерно рассчитать сроки для себя.

1 лайк

даже если номер маленький, можно тоже не торопиться. Но все же желательно весной уже отправить формы.

Особенно тем кому наоборот нужно отсрочить переезд по определенным причинам. Все по ситуации. Помню тут где-то был эпичный рассказ девушки, которая в сентябре (с конца, т.е. в последний месяц) узнала о выигрыше и форму отправила. И прорвалась! Всем форумом за нее болели)

крайний срок до середины мая 2017 года желательно

Аналогичное письмо вчера получил, тоже выигрыш… но, блин, так не вовремя. Был бы в мае - всё ещё мог переиграть, а теперь - мозг уж порвал, как поступить… Ладно, время ещё немного есть, буду думать… Подскажите, знатоки, несколько вопросов (честно, искал, но уж больно большой объем информации приходится перелопачивать) - если грин-кард в итоге одобрена и получена, через какое время необходимо приехать в США? Через 6 месяцев после получения или можно как то этот срок изменить в сторону увеличения? Если супруга не сможет выехать вместе со мной через пол-года, как оформлять доки на неё, скажем, через год - полтора? Где то читал, что если подавался на грин-кард и, после предварительного выигрыша, в силу каких обстоятельств её не получил, - о въезде в США по туристической визе можно забыть. Кто нибудь слышал о таком? И последний вопрос - а почему у меня в письме - поздравлялке, в строке Post - указан Ulaan Bataar, хотя foreign state chargeability - Russia? Спасибо )

выложите скрин подтверждения.

Если это мне, то вот:

1 лайк

интересно. Остальные данные совпадают - в смысле имя фамилия адрес? Не через посредников подавали? Если нет - стоит позвонить и уточнить по поводу монголии

Откройте свою форму DS-260. Там на первом экране спросят где вы хотите проходить интервью (Interview location). Подозреваю по умолчанию у вас там будет Монголия. У вас есть возможность выбрать другую страну, если вы не согласны. Думаю из-за того что вы живете во Владивостоке, вас отнесли к ближайщему центру в Улан-Баторе, а не к Москве. Хотя это странно, возможно ошибка.