DV-2018. Казахстан.

А глюк ли это?)) Тут один человек пишет мол эти анкеты уже для Алматы надо заполнять… и задвоение только у тех, кому назначили на октябрь.

Завтра в посольство позвоню

Здравствуйте, уважаемые соотечественники! Мы семья 30 и 27 лет, ребенку 2 годика, номер кейс 21***. Ждём интервью весной, раньше и не хотелось бы. Пишите, добавляйтесь в друзья. Подскажите, срок действия въездной визы, которую нам вклеют в паспорт(при успешном прохождении интервью, конечно) 6 месяцев?

Откуда сами? Да виза 6 месяцев на вьезд со дня медосмотра, ну как правило, обычно медосмотр за день проходят перед интервью,
Готовьте документы, апостили на дипломы-на остальное не нужно, ну итд

Из Степногорска. У жены диплом РФ, его апостилировать у нас в ЦОНе можно, не знаете? И нужно ли это делать вообще, если я финансист, жена инженер-технолог полиграфии, а собираемся в США двигаться в сторону IT, то есть абсолютно не по специальности?

Аростили не помешают, труднее намного это делать оттуда, мало ли пригодится.
По рф дипломам это надо позвонить,может через рф посольство в кз, а может быстренько и съездить на месте,

И даже для других специальностей - учебные кредиты очки можно взаимозачет, нарастить добавить.

1 лайк

Девушка в посольстве сказала что не нужно заполнять.

Привет, мы семейная пара 37 и 35 лет, двое детей 15 и 11 лет из Алматы, интервью назначено на 31 октября, case number 1xxx.

Поздравляю, куда планируете ехать?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Congratulations!

Еще на записывались на мед комиссию, наверное на начало октября запишемся, пока планируем в северную каролину, в шарлотт, но еще сомневаемся с местом, а вы куда?

Переводы документов будете заверять? Копии нужно заверять или нет? А то в консульстве один раз сказали, что даже копии надо ноиариально заверять, в другой раз сказали, что не надо

Рассматриваем Чикаго. До этого рассматривали Хьюстон. Переводы на всякий случай заверим)

Здравствуйте!

Интервью назначили на начало ноября, кейс номер 3ххх. Анкету ds-260 отправил в конце августа, думал в начале следующего года будет интервью. Теперь вот думаю, может перенести дату на следующий год. Звонил по номеру 250-49-00. Но там девушка какая-то недоброжелательная, чувствуется что разъяснять людям ей не по душе. Сказала, что если перенести, то визы могут закончится и что в этом году (dv-2017) они закончились в августе.

На вопрос, можно ли узнать о наличии виз перед интервью, она сказала, что нет, надо всё оплатить, прийти на интервью и только тогда узнать, остались визы или нет. По моему ерунда какая-та.

Зачем вам рисковать, вдруг визы закончатся.

И вправду…, я бы не стала рисковать мучиться с назначением новой даты

Визы могут закончиться на последних месяцах программы (август, сентябрь), если не выбирать эти месяцы, то риска нет, или я чего то не знаю?

Здравствуйте! Мы тоже семейная пара, 35 и 36 лет, интервью на 17 октября, тоже пока планируем в Шарлотт, будем знакомы?

Добрый день!
Друзья подскажите пжл фото ателье в Алматы, кто уже выиграл , будем подовать уже 2 -ой раз.
Всем удачи, Спасибо!

Фотоателье №21,ул. Макатаева, уг. Абылай-хана

1 лайк

Может не в тему, но подскажите плииз, как вы думаете. Люди к которым должна прийти наша ГК поменяли адрес (жили в съемной кв, а щас купили дом, в том же городе) а анкету 260 я отправила еще в июне. Теперь думаю - редактировать анкету или новый адрес указать на интервью. Посоветуйте.