DV-2018. Казахстан.

На интервью поменяете,нечего страшного.

Очень приятно, а детки у вас есть? Вы из Алматы? У вас собеседование раньше всех, напишите обязательно, как все прошло, удачи вам!

Мы тоже там же делали фотт

Интервью 17 октября. По поводу латентного, без разницы сколько это будет стоить, деньги не проблема, главное чтобы одобрили.
По поводу шубата, повторюсь, у меня все более чем хорошо с легкими в данный момент, ни какое лечение мне не нужно. Шубат вкусный. Водка с собакой тоже) редко конечно но можно.

Приветствую всех, у нас 21 ноября собеседование, на мед осмотр записались на 14 ноября в imc,
потихоньку готовлю документы, хотел спросить, есть ли у кого нибудь список документов которые нужно готовить для казахстанцев,
просто думаю вдруг что то пропустил?

Мы из Алматы, есть сынок, 3.5 года. Спасибо большое! Обязательно отпишимся!

+1 виза. Интревью не долго длилось, из вопросов где учился и когда закончил высшее, были ли проблемы с законом, куда планирую ехать. на этом вроде все. Всем удачи) все кто были передо мной и двое после меня, всем одобрили, так что не переживайте если документы ваши в порядке.

1 лайк

Поздравляю! Куда делся ТС ? у него вроде тоже в октябре.

Здравствуйте, поздравляю Вас с получением визы. Хотел спросить насчет документов. В чем разница между Court and prison records и police records/ Понимаю что одно из них справка о несудимости. Расскажите

Приветствую всех. У меня собеседование 21-го ноября. Помогите проверить список документов. Это паспорт, свид. рождения, аттестат, диплом, военник, трудовая, свид брака/развода, справка о несудимости. Вроде все. Или что то пропустил.
Собираюсь ехать один. Кто нибудь может подсказать бюро переводов в Астане. всем спасибо и удачи

Здравствуйте! Поздравляю всех, кто прошел! Нам тоже одобрено! +3!
Муж - главный аппликант, образование - 9 классов, подтверждали стаж работы.
Брал справку с работы, трудовой договор, должностную инструкцию, приказ о принятии на работу, ну и, соответственно, трудовую книжку.
Вопросы задавала девушка-консул:

  1. Вы окончили школу? - Да, 9 классов
  2. В каком году? - В 1996
  3. Что вы делали после школы? - Сразу пошел работать, но документально могу подтвердить только с 2002 года
  4. Чем вы сейчас занимаетесь? - Системный администратор
  5. Вы когда-нибудь преследовались полицией? - Нет
  6. А вы? (адресовала вопрос мне) - Нет
  7. Куда собираетесь ехать? - Северная Каролина
  8. У вас там родственники? - Знакомые

Заберите, пожалуйста, ваши документы.
За паспортами придете в четверг.
ВАШИ ВИЗЫ ОДОБРЕНЫ!!!
WELCOME! Добро пожаловать в Соединенные Штаты Америки!!

1 лайк

Создалось стойкое впечатление, что решение, как и говорили на форуме многие, принято было еще до того, как нас вызвали к консулу. Когда подошли к окошку, все оригиналы доков лежали уже в отсеке для денег, копии стопкой лежали на столе, рядом с консулом.

Поздравляю!!! Когда собираетесь вылетать?

Поздравляю вас с получением виз. Скажите пожалуйста кроме справок о несудимости больше ничего не нужно? Ту что выдает цон

Спасибо! Самое интересное еще впереди - нужно теперь пройти наш ОВИР:letmein:, говорят, что это сложнее,чем получить визу США)))). Ну и распродать свои активы. Я думаю, что ближе к марту!

Одна справка если были судимы я так понял и судимость ваша погашена, и вторая об отсутствии судимости в данный момент. Справка в цоне берётся, ждать неделю, на бланке с гербом и печатью(тоесть не обычная справка о несудимости со штрихом).
По документам вы забыли про фото, результаты медицинского осмотра, и документы фин состоятельности.
И кстати, может я ошибаюсь, на память не помню чтобы в списках документов для интервью в Алмате было приглашение на интервью, есть требование принести страницу подтверждения дс260, но приглашения не помню, именно его попросили предоставить вместе с паспортом на входе в Посольство. А вот страницу подтверждения анкеты никто не смотрел. Переводы проверяйте хорошо, я около 70$ выкинул на ветер из за некомпетентных переводчиков, хотя контора вроде приличная, и известная. То в фамилии ошибка, то слова армия перевели как armiya, тоесть просто на латинице)) смотришь на это и понимаешь что за чудо переводчик этим занимался, а у тебя уже половина документов с этого бюро. В общем проверяйте хорошо то что они там напишут вам)

Пс: я склонен думать что, до Интервью они уже знают кого одобрить кого нет.

Liana 2330, какая была у вас справка о несудимости? На фирменном бланке с печатью или просто распечатка со штрих кодом. Нам в цоне дали распечатку без печатей и не на фирменном бланке, звонила в консульство, сказали, что такая справка пойдет. Andrey TSS написал о том, что нужен фирменный бланк и печать. Теперь сомневаюсь, пройдет ли моя справка или надо бежать в цон.

Как в вашем цоне не знаю, в караганде прексрасно знают что для выезда дается справка с печатью и гербом. Они Спрашивают куда вам ее нужно предоставить.

Но раз вам сказали что подойдет и обычная, значит подойдет. Но если время есть еще я бы сделал с печатью.

Справку брали в цоне, подчеркивали, что нужна с печатью, с прокуратуры. Делали 5 дней.