DV-2018: подводим ИТОГИ

Коллеги, подскажите, а объявляют ли о доп розыгрышах или надо самим ловить?

Если кого и отберут дополнительно, на мыло придет сообщение с предложением проверить статус

В этом году отобрали почти 116 тысяч человек на 50 тысяч виз.
Для сравнения, в прошлом году результат был 80 тысяч и дополнительный розыгрыш ещё на 10 тысяч, в общей сложности 90.
И простая арифметика показывает что в этом году ждать дополнительный розыгрыш как дождик в пустыне, шанс стремящийся к нулю.
Поэтому расслабляемся до начала октября, DV-2019

4 лайка

Все привет, не пинайте только сильно я в этой теме не профи, вчера проверил результаты 2018 и так случилось что жена выиграла. Подавали три года подряд. Начал заполнять форму DS-260 и остановился на адресе в Америки, кто подскажет где его брать возможно с кем то договорится ? Спасибо.

посмотрите в этой теме с конца

1 лайк

Сейчас можете вписать на английском, что “будет предоставлен на интервью” и до интервью можете не прекращать читать этот форум в поисках ответов на вопросы.

Чего это с конца? Там прям в начеле написано:

1 лайк

Актуальные данные по адресам

1 лайк

Ребята, я оставлял уже тут комментарий, что выиграл)
У меня к вам вопрос: сколько времени дается что бы отправить ds260?
Все документы на месте, вчера подал на загранпаспорт, будет готов через 25 дней.
Общем в конце сентября буду отправлять DS260. Ничего страшного? А то мысль что все профукаю мне спать по ночам не дает((
Номер 13ххх

Все нормально, не волнуйтесь. Отправите в конце сентября и успеете.

у нас тоже был такой номер, москва. отправили ДС формы в середине сентября, интервью было аж на след год в марте

1 лайк

У нас тут на Украине проблемы с выдачей паспортов. Если я его получу через 40 дней?(
Общем, железно если до конца октября потянуть? Надо волноваться?

Можно отправить хоть в декабре. Номер большой, нет смысла мандражировать. Но чем раньше, тем лучше.

Круто) Вы сейчас в США? Как оно? У меня тут работа хорошая(фрилансер я), семья,девушка,друзья.
Очень переживаю. Языка не знаю. Хорошо что друзья родителей там, есть уже где пожить.

Камень с души. Спасибо всем кто откликнулся.

Искренне поздравляю Вас! Из какого города Вы (если не секрет)?

Спасибо, очень приятно) Не секрет, г. Тернополь

Учите язык усиленно, без языка будет очень тяжело

Интересно, при формировании дела выигравшего лица, вот чисто теоретически, они могут сразу же проверять exif фотографии? Вопрос, конечно, риторический, с каждым годом степень защиты возрастает, технологии на месте не стоят. Участвовал первый раз, выиграл. Заполнили анкету с супругой, теперь сидим, вспоминаем, а не истекло ли 6 месяцев с момента изготовления фотографии супруги. Мы-то на интервью скажем честно, не помним, так и есть на самом деле. Конечно, не хотелось бы выхватить нежданчик.

про exif обсуждалось не раз. проверять его бессмысленно, т.к., например, после оф. кроппера его просто нет (пустой)

1 лайк

Нет. В правилах этого нет. В грудь бить не буду, но по тем pdf-кам, что есть в открытом доступе, все фото сверяют с помощью face recognition (распознавание лиц), и по результатам его работы для каждго фото выдается некий “хэш” (некий dat-файл, содержащий служебные данные face recognition и не содержащий самого фото), хранящийся в базе. Запрос в базу на процент соответствия одного фото с другим также посылается в виде такого “хэша” сверяемого фото, и этот “хэш” сверяется с тем, что в базе.
Если хотите более точно - задайте в поиск по форуму мои сообщения, я где-то полгода назад выкладывал ссылки на pdf ки.

2 лайка