DV-2019: проблемы с проверкой статуса заявки

Да, кстати, выше правильный вопрос, вы когда заявку подавали? После 18 октября? Если да, то вы говорите, что вводите “фамилия, номер, дата рождения”. Что под “датой рождения” подразумевается? Вводить нужно только год рождения

Пробовали вместо фамилии вводить имя?

все разобралась, нон селектед((

Была такая же проблема, через пол часа все получилось. Номер, фамилия, год, и капча…

Есть другая проблемма, “Session timed out”

“PAPERWORK REDUCTION ACT: Public reporting burden for this collection of information is estimated to average 30 minutes per response, including time required for searching existing data sources, gathering the necessary documentation, providing the information and/or documents required, and reviewing the final collection. You do not have to supply this information unless this collection displays a currently valid OMB control number. If you have comments on the accuracy of this burden estimate and/or recommendations for reducing it, please send them to”

Я не пойму для обработки уходит пол часа, и мне повторить проверку статуса через 30 минут?

По-моему какойто лаг на сайте. Ошибочно ввела неправильно капчу, потом повторила- все равно выводит на страницу has not been selected.


Что то не работает сайт. Технические сложности, обратитесь позже.(

серьёзно??? я 3 октября подавала… ввожу номер пишет ошибку…

Все правильно - я тоже проверил свой “старый” номер, поданный до 18 октября - ошибка “The information entered is not valid.”
Ну и на сайте прямо написано: “Please note that DV-2019 entries submitted between October 18, 2017 and November 22, 2017 are valid for checking your status. DV-2019 entries submitted before October 18 are invalid.” Так что если Вы повторно не подались после отмены и рестарта регистрации, то ваша заявка не учавствует.

А у меня постоянно пишит сессия окончена, что это значит-сайт сбой дает. Поясните, кто знает.

Тоже была ошибка что неправильно номер ввожу. Тупо перепутал номер до 10 и после 10 числа. (Сохранил оба на всякий случай). Взял второй номер - сразу HNBS показало.

Вчера сразу после вода цыфр показало “Session timed out” 2-е Заявки сразу. Но после повторного вода - сразу показывала "has not been selected".

Сейчас проверяю на абум вожу любую “Капчу”(логически не должно пропустить меня на страницу проверки) и выдает СРАЗУ "has not been selected".

Согласна, попробовала наугад написать капчу и все равно HNBS

has not been selected. - oznachaet chto vi ne viigrali

Блин, я и не знал, что надо было повторно подавать после 3-го октября… Обе заявки псу под хвост… Хоть бы на указанный мейл отправляли, то написали, что “все принято, ждите”, а вышло вон как… Жаль, конечно, столько времени напрасно ждали…

если не ошибаюсь, на форуме отписывались что приходило письмо на мэйл о том что нужно заново регистрироваться

E-mail был. Кроме того, вы посещали форум, как минимум, 1 ноября 2017 года. Есть ваше сообщение с этой датой. Могли бы зайти в лотерейный раздел и прочитать тему про повторную подачу. Она была закреплена и всегда находилась в топе списка тем раздела про DV-2019.

2 лайка

К сожалению, на мой, указанный в заявке dvlottery мейл ничего не приходило (даже в спам). Это основной “рабочий” мейл, так что исключено, чтобы я как-то случайно просмотрел… Вот на форумах - другой мейл (для форумов), там возможна такая ситуация, но в заявке я всегда указывал основной. Да и жене ничего не приходило… Эх, блин, жаль… Смску бы хоть отправили с Кентуки, понятно, что это больше мне надо, но когда система говорит “все принято, спасибо, ждите…”, а потом выясняется, что ничего не принято… HNBS даже не так обидно…

Возможно для вас это будет шоком, но знайте: им наплевать на вас и на всех, кто подает заявку на участие. Они и так делают много, давая нам шанс без особых усилий перебраться в их страну. И кому надо - те не прозевают, 50000 победителей в любом случае будет.

К сожалению, не заметил (да и был на 100% уверен, что наши заявки приняты). Ситуация вышла экстраординарная, просто… Не думал, что такое возможно, ведь за столько лет, на моей памяти это первая такая ситуация… Я сам, скажем так, немного в сфере it (хоть и в весьма узкой, как вы можете понять по нику), и везде есть множество бэк-апов, чуть ли не на каждый час… И если случается сбой, то просто не принимаются новые заявки некоторое время, старые данные восстанавливаются, но чтобы потерять данные за несколько дней… У нас бы админа просто расстреляли за такое… И у бухов рука бы не дрогнула…
Обидно, очень…
Теперь, понятно, надо и этот вопрос отслеживать. streletz, спасибо за Ваше сообщение, как вариант, в таких ситуациях предлагаю еще отправлять в личку сообщение с пометкой “ЭКСТРАВАЖНОЕ” от модератора. Уж его я точно прочитаю.