DV-2019 состоится. Опубликованы правила.

Ой, спасибо. :flo: Уже седьмой раз будет :facepalm:

Безусловно, приятная новость. Всем удачи. :slight_smile:

Спасибо! Всем удачи!!!

Спасибо!:flo:

Ребята, я выйграл DV 2018, сразу как только обновил фото, так что мой совет - не ленитесь, сделайте свежее фото. Всем ни пуха ни пера.

Пункт на 5 странице про дисквалификацию большинства младше 18 лет все заметили??
Раньше его не было, насколько я помню…

Нет. Там написано не так.

There is no minimum age to apply,
but the requirement of a high school
education or work experience for each
principal applicant at the time of
application will effectively disqualify
most persons who are under age 18.

PS О, Нитта, я тебя не признала))

Да, но конкретно о том, что участвовать можно только если полное среднее образование УЖЕ на момент подачи заявки есть, не было, т.е теперь школьникам старших классов участие закрыто, так получается (там по-любому младше 18 будет).

и раньше было.

  1. Is there a minimum age to apply for the DV program?
    There is no minimum age to apply, but the requirement of a high school education or work experience for each principal applicant at the time of application will effectively disqualify

Тогда мне не совсем ясно, школьникам и раньше нельзя было участвовать (но они участвовали и даже как-то проходили)??

(Меня конкретно эта формулировка очень интересует, младший школу заканчивает в этом году, но ему 16, и как с заявкой не ясно теперь - можно-нельзя)

нужно иметь среднее образование на момент заполнения DS-260.

2 лайка

Мои поздравления!

Хм, другой более подходящей темы не нашел. А существующие правила, я полагаю, мой вопрос вряд ли предусматривается. Но допустим случился форсмажор такого характера: страна вдруг перестала существовать\объявлено военное положение или что-то подобное. Посольства США при любом из описанных сценарий закрываются с отправкой дипломатов на родину 100%? Если так, как быть победителям в такой стране, куда обращаться?
Понимаю, что это мягко выражаясь не самое лучшее гадать “а что если?”, но все же, стоит продумать действия для любых ситуаций. Некоторым может показаться такой вариант событий сродни падению метеорита, тогда я поздравлю вас с тем, что вы живете в довольно стабильной стране. Посему, надеюсь на конструктивизм.
П.С.
Если совсем упростить. Предполагают ли имеющиеся правила прохождение интервью, собеседований и иных процедур за пределами страны, в которой человек выиграл Green Card?

Предполагают ли имеющиеся правила прохождение интервью, собеседований и иных процедур за пределами страны, в которой человек выиграл Green Card?
yes

3 лайка

Хорошо , что Россия в списках… Хотя , тогда я бы от Молдовы подавал ))Но от россии вроде как больше шансов

По последним данным, от России как то вроде даже не комильфо! ))) Не смотря на то, что Россия может учавствовать)

Пруфы будут ? :slight_smile:

А можно ссылку на источник этих данных?

интересно, можно ли будет подать от страны рождения мужа:search:

Реал! Я только этого и жду!))