DV-2019 состоится. Опубликованы правила.

Ща, файф секонд, накопаю, отправлю…

ЭТО КАК ПРИМЕР! ЭТО НЕ ПАНАЦЕЯ!

Это, еще раз повторюсь, НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ, но я, например, задумалась))

подскажите отложить выезд так и осталось - на два года ?

Стоп. Я так понял муж от Грузии , жена от Азербайджана …

вы - от Грузии, жена - от Азербайджана.
От России шансы ниже

А Россия тут причем вообще ? Это ерунда …

Вы уже выиграли?)))))
С чего взяли?
Пол года. Как у всех. А то и меньше, зависит от мед.комиссии.
Первый может уехать главный аппликант. Потом все остальные.
Но, можно, конечно, отложить выезд, и оформить спец.бумажку, что Вы типа доучиваетесь в России…Все надо узнавать.

А ТАК - решайте проблемы по мере их послупления

Просто то, что от России шансов чуть МЕНЬШЕ. Хотя никто утвердительно не говорил об этом
Так понятнее?

p.s. Я привела примеры, где говорится о том, что от России шансов меньше. Я не знаю, от какой страны будуте играть Вы.
А если объективно, то от Украины и Узбекистана всегда, например, шансы чуть ниже, увы
Сейчас вермя такое, что затронута Россия, вот и всё

p.p.s Играйте от своей страны и не забивайте себе голову. Россия допущена к подаче заявок, если Вы будее играть от нее

можно за 400 баксов отложить выезд на два года так было раньше , как сейчас ?

https://travel.state.gov/content/visas/en/law-and-policy/bulletin/2017/visa-bulletin-for-july-2017.html

Россия уперлась в 7% выигрышей. То есть 4500 выигрышей
Условно говоря, когда наступает 7%. Все заявки от РФ будут удалены из общего котла… и шары из барабана будут подать в другие страны.

1 лайк

перестаньте засорять тему не относящимися к ней вопросами. Правила reentry permit никак не относятся к розыгрышу лотереи, и он не отодвигает выезд на 2 года.

А на Молдову сколько заявок дается и максимальное количество выигрышей не подскажете где смотреть?

Ну так ссылку нажмите и полистайте. Найдите и Молдову и все другие страны.

MOLDOVA 1,418

Не понял Ваш вопрос. Но в DV2018 случайным образом было отобрано 1418 заявок от Молдовы. Сколько из них в итоге получат визу, узнаете гораздо позже.

в иране нет посольства сша, тем не менее эта страна каждый год весьма обширно представлена в лотерее

1 лайк

Здравствуйте!
Заявку буду подавать впервые, читаю информацию, пытаюсь разобраться и понять. Вы пишите, что после наступления 7% подачи из России заявки будут удалены. Я подаю из Казахстана. В 2018 году приняли 1020 заявок из Казахстана, согласно вашей ссылки. Приняли или отобрали…Я правильно поняла, что 1020 заявок поданных по порядку? Или отбор происходит в произвольном порядке? Хочу понять, надо подавать 3 октября прям в первые минуты или же можно спокойно подавать до ноября? Время подачи влияет на шанс выигрыша?
Прошу не злиться, если воспрос окажется глупым или заданным в 1001 раз:facepalm:

И еще, пожалуйста, подскажите где правила DV 19 можно посмотреть?
https://travel.state.gov/content/travel/en.html тут?

7%-ный потолок для любой страны - 3500 виз (больше этого числа виз одной отдельно взятой стране за 1 финансовый год по лотерее выдать не могут).

Подавать можно в любой день, это лотерея, выбор победителей рандомный (случайный), а не по порядку подачи.

Ссылка на правила в первом сообщении темы.

1 лайк

Т.е. от Казахстана по было подано меньше 15 тыс заявок для участия в лотереи?

Понятия не имею сколько было подано от Казахстана, посмотрите официальную статистику.

Хотя вряд ли так мало - я бы предположила, что тыщ 100-150 скорее, а то и больше.

Правила какие-то странные, 10 стр. другого документа. Раньше это был отдельный документ. Мне кажется, что народ поторопился называть этот документ правилами.

1

Всем доброго времени суток!!!
Извиняюсь, что пишу сюда. Создала тему в DV-2019, а модераторы её почему-то перенесли сообщением в раздел DV-2015.
В этом году впервые буду участвовать в лотерее DV.
Скажите пожалуйста, если у меня фамилия Кирей, на всех моих карточках и в предыдущем загранпаспорте была написана Kirey, а в новом, полученном пару лет назад я вдруг стала Kirej, мне этот вариант не кажется объективным.
КАК мне писать в анкете Kirey или Kirej??? Или же лучше поменять загранпаспорт???
Я смотрела транслитерацию Транслитерация имени и фамилии для загранпаспорта Пишет, что “Кирей” нужно писать как “Kirey”.
Спасибо!!!