DV-2019: Страна рождения и выбор страны, от которой подаётся заявка

Здравствуйте! Lottery на горизонте, почему прошу помочь с определением шансов. Есть возможность мне подать от Азербайджана (место моего рождения), а мужу от России (его место рождения), или лучше удвоить шансы и подать от какой-то одной страны? Подскажите, пожалуйста? (Нашла похожую тему, но она закрыта, поэтому создала новую)

наверное, закрыта не просто так

Шансы от большинства стран региона Европа приблизительно равны, главное от Украины и Узбекистана не подавать, все остальные - без разницы.

1 лайк

Честно говоря, не знаю к Европе относится Азербайджан или к Азии. Wiki: “…a country in the South Caucasus region, situated at the crossroads of Southwest Asia and Southeastern Europe…”.

Все, что ранее относилось к совку, теперь относится к региону Европа (по крайней мере для лотереи).

1 лайк

от Азербайджана уже лучше, чем от России. Россия подобралась вплотную к потолку.
От России пока всё равно лучше, чем от Украины и Узбекистана, но по сравнению с другиму странами Европы - уже вопрос

1 лайк

Азербайджан - Европа с точки зрения иммиграционного законодательства

2 лайка

Я не знаю как вы считаете, но это к удвоению шансов никак не приведёт. Теоретически, если оба подадут от Азербайджана, шанс может быть немного выше (навскидку), но даже близко не в два раза (по крайней мере пока).
В целом, в вашем случае проще подавать каждому от своей страны

2 лайка

Да кто его знает насчет Украины: вот у Портнова на канале недавно была молодая пара из Каменец-Подольского - они выиграли с первого раза. Да и в сети постоянно встречаются люди, выигравшие от Украины и с первого раза, и со второго, и с третьего. Так что все эти выкладки по вероятности выигрыша вещь весьма сомнительная. Может, от Украины и подается пара миллионов заявок, но большая часть из них отсеивается как настоящая липа. И в результате от Украины, возможно, участвует ненамного больше людей, чем, к примеру, от России. А Украина-то поменьше будет… Тот же Портнов брал интервью у женщины из Черкасс. Она выиграла с 4-го раза. Она играла от Украины, а муж - от России. В результате муж пролетел, как фанера над Парижем, а заявка жены, поданная от Украины, выиграла. Вот такие вот пирожки, граждане лотерейщики!

можно я тоже спрошу: Проходят все без исключения которые имеют РФ гражданство? А сами родились в другой стране.

Если находитесь на территории РФ, то интервью проходите в Москве. Но! При этом анкету подаете от страны рождения

Количество выигравших искусственно обрезается на определенных номерах, и выходит что от Украины с 1,2 миллиона поданных заявок 4500 выигрышей, и от той же рф с всего 300к заявок тоже 4500 выигрышей - разница в шансах есть, причем явная. Хотя б если количество выигравших от Украины в темах для победителей посчитать, отписываются единицы, значит все остальные выигрыши достаются посредникам.

Да и по подсчетам статистики розыгрышей есть большие специальные темы на форуме - почитаете, поймете о чем речь.

Наоборот. Я играла от России, а муж от Украины. И эта женщина- я. :slight_smile:

и… что?

Велика вероятность греющей душу информации о большей вероятности выигрыша от Ukraine, в данном конкретном случае, т.е. если рассматривать варианты с RU)))

довольно странный вывод. Но думать и греть душу, конечно, не запретишь

Почему странный? Если страна по рождению только одна? Если нет другой возможности, то можно подогревать себя любыми способами, не так ли? Надежду никто не отменял…
Каждому хочется верить, что это сбудется, вот рано или поздно - это другой вопрос))

Возможно, я ошибся и спутал ролики и действующих лиц. Да, я такой. :blush: Но подобный пример был в реальной жизни. У Портнова уже целая рать интервьюированных граждан. :dance3: Хочу только сказать, что шанс есть всегда. Вопреки всем и всяческим расчетам и теориям. К примеру, люди годами играют от России - и ничего. Пару раз сыграют от Украины или Узбекистана - и вот те на выигрыш! Кто ж ее разберет эту госпожу Удачу?
P.S. Вот KateBronik говорит, что даже согрелась немножко при мысли о выигрыше от Украины… :slight_smile:

Вот да, реально!
Если человеку суждено СВАЛИТЬ, по фигу, от Украины, от России, от Грузии, от Узбекистана, он выиграет! И никакие теории не докажут НИЧЕГО!
У судьбы на всех нас всё равно есть планы, хоть тресни, от Украины ты играешь или от Грузии

з.ы. Всем, как ни крути, поймать удачу!

И тем не менее, меня все не покидает мысль попробовать подать заявку от Сербии, все равно хуже чем щас не будет… :scratch_one-s_head: