DV-2019 состоится. Опубликованы правила.

Это информация с государственного сайта…
Отдельный документ на сайте лотереи скоро появится. В прошлом году тоже так было.

Моей дочке сейчас 16,на весну 2018 года будет законченное среднее,то есть участвовать она может?
И если(чисто теоретически) выиграет она будет основным аппликантом? а мы с женой паравозиком или как?
Заранее прошу прощения,по нашему с женой участию все понятно,но вот по дочке…

Паровозиком после получения ей гражданства через 5 лет пребывания.

да, в Иране нет посольства сша, всех принимает посольства Швейцарии. Еще были знакомые кто ехал в Ереван проходить собеседование

Нет. Дочка будет сама по себе. В ее анкете-заявке будет только она одна.

И, кстати, если она вдруг уедет одна, то ей до дстижения 21 года (?) в США довольно часто будет требоваться согласие родителя/законного опекуна - есть такая тема на форуме одного молодого человека.

Нет, отдельно она подавать в этом году не может, так как на момент подачи у нее не будет полного среднего образования.
Даже если ребенок (16-21 год, незамужняя/неженатый) заполняет отдельно заявку на себя, и она (заявка) выигрывает, то едет он сам, родители к нему не имеют никакого отношения.

Ок,все понятно))) всем спасибо

Спасибо за ответ! Читала сегодня форум по результатам DV18, кто то высказал предположение, что все таки лучше подавать в первые дни. На основании чего, какой статистики эти выводы сделали, я не знаю.

в первые дни больше всего выигрышей потому что больше всего подают в эти дни

… потому что думают, что в первые дни больше всего выигрышей ) Рекурсия, однако.

Участвовать она может и в составе ваших заявок и одна, главное, в случае выигрыша, на момент подачи DS-260, что бы у неё был аттестат.
Но в случае своего выигрыша, она поедет одна.

Есть несколько систем транслитерации, посмотрите на translit.net.
В анкете пишите как в загране.

Штаа? Что это значит? Смысла подавать от РФ нет? Но вроде бы заявок от Украины и от Узбекистана раньше подавалось тоже много, но выигравшие из этих стран успешно получали визы… :search:
Так, эм, кто-нибудь более компетентный может объяснить чем грозит 4500 выигрышей на страну?

Это значит, что розыгрыш DV2018 уже прошел, о результатах розыгрыша Вы узнали. И вот эти цифры говоряд, что доп номеров в DV2018, скорее всего не будет.

За разъснениями в эти темы:
http://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку/8971-статистика-по-dv-официальная-вероятность-выигрыша.html
http://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку/19701-лотерея-gc-неслучайность-отбора-теория-заговора-и-прочие-догадки.html
http://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку/36962-механизм-отбора-в-dv-program-и-странности-отдельных-розыгрышей.html

Всем здравствуйте! Буду играть в этом году в первый раз (от России, страна в которой я родилась) и у меня вопрос по заполнению анкеты. Живу сейчас во Вьетнаме, работаю здесь же, в данный момент на испытательном сроке (пока не по контракту, подписала только Empoyment offer letter, probationary period 15/08/2017-14/10/2017, виза категории DN - Working with Vietnamese enterprises). После истечения probationary period получу рабочую визу на год.
Какой адрес мне нужно написать при заполнении анкеты? Не могу определиться. Адрес во Вьетнаме видимо, потому что я имея рабочую визу здесь соответственно живу на момент заполнения анкеты. И в случае выигрыша мне собеседование предложат так же во Вьетнаме? Возможно ли будет отказаться и пройти собеседование в России?
Влияет ли как-то тот факт, что я живу в данный момент и работаю в стране которая не может участвовать в лотерее?
Спасибо!

Адрес, где вы проживаете. По факту он для лотереи не так важен.
Это все. Остальное: выиграете - поговорим.

1 лайк

Oh I see. Меня просто смутило “Все заявки от РФ будут удалены из общего котла…”
Спасибо. :slight_smile:

Ещё думают, что выигрывают в основном те, кто играет в первый раз. Тоже не сопоставляют количество играющих в первый (возможно и единственный раз) к общему кол-ву выигрышей.

Дайте пожалуйста ссылки на статистику выигравших dv18 по странам

Как Вы получили 7%?
Из бюллетеня следует, что было выбрано “115,968 applicants”.
От РФ 4500:
4500/115968*100=3,88%
От Молдовы 1418=1,22%
От РБ 1466=1,26