DV-2019: Страна рождения и выбор страны, от которой подаётся заявка

может, до обсуждения все-таки стоит почитать официальные правила для участия в прошлом году? чтобы ознакомиться с азами.

Всем привет! Вопрос такой, в этом октябре подаются заявки на ГК, которые будут разыгрываться в 2019? Верно?

спасибо, мне уже дали такой совет и на этом дискуссия по данному поводу была окончена

Добрый день! Созрел такой вопрос к форумчанам! Я проживаю в Приднестровье (для тех кто не знает, это непризнанная республика, расположенная между Молдовой и Украиной) и у меня есть внутренний и загран паспорт Молдовы, загран паспорт России, и загран паспорт Украины, ну и паспорт Приднестровья :slight_smile: Собственно я гражданин 4-х государств. Вопрос!!! - Могу ли я подать 3 заявки одновременно по трем паспортам на участие в DV-19?:scratch_one-s_head:

Один человек может быть основным заявителем только в одной заявке. Гражданство в заявке вообще нигде не указывается. А подаётся заявка от страны рождения.

дело в том что, моя фамилия в трех паспортах написана по разному на латинице, т.е. если я подам 3 анкеты, то их не дисквалифицируют т.к. Last/Family Name будет по разному написаны

И что? А ваша внешность тоже меняется в зависимости от того, какое написание имени вы используете? И дата вашего рождения? И место вашего рождения?
Все заявки проверяются системой распознавания лиц да и разные варианты спеллинга имени учитываются. Вы думаете, что за два с лишним десятилетия существования лотереи вы первый додумались до такой примитивной мошеннической схемы, и Госдепу нечего ей противопоставить? Ну, тогда желаю вам оставаться таким же наивным и подавая такие дубликатные заявки повышать шансы остальным участникам лотереи.

То есть допустим мой недоброжелатель, зная о том что я участвую в лотерее, может мне “насолить” зарегистрировав анкету просто с моим фото и страной рождения независимо какую он туда фамилию напишет и моя оригинальная анкета дисквалифицируется?!

Если у вас есть такой недоброжелатель, то он, вероятно, даже знает ваше имя и дату рождения. :slight_smile: А так… вполне возможный сценарий. Так что не разбрасывайте свои качественные портретные фотоснимки где попало.

yes

То есть братьям/сестрам близнецам которые хотят участвовать в лотерее, не судьба иммигрировать? Как то не “демократично” :slight_smile:

Отчего же?.. У вас будет возможность попытаться доказать офицеру в консульстве, что у вас есть идентичный близнец. Впрочем, подозреваю, что система распознавания лиц найдёт различия в портретах двух близнецов.

Я так понимаю, что для того, что бы дойти до офицера в консульстве для доказательств в том что у меня есть близнец, мне нужно будет выиграть в лотерею?

ну, если родители назвали обоих близнецов одним и тем же именем, думаю, выигрыш в лотерее - проблема на последнем месте.

ну вот моё имя “Вячеслав” в паспортах пишется по разному

в лотерею играют по свидетельству о рождении. У вас их тоже несколько? И вообще - прекратите флудить.

Я не пытаюсь флудить… Вы поймите, что если сам отбор я смогу пройти, без дисквалификации анкеты, то и проблем не возникнет со свидетельством о рождении… А если учитывать, что могут пройти близнецы, то и я смогу с моими анкетами… Хочется узнать ТОЧНУЮ информацию… А так я смотрю , что никто толком не знает, пройдут ли анкеты или нет. Тогда к своим словам при ответе на мой вопрос нужно прибавлять “может быть да, а может и нет” :slight_smile:

Временно живу в Москве.Буду подавать от Молдовы и России.:slight_smile:

что вы будете подавать? вы родились в двух станах одновременно?
Как хорошо, что вы своими дубликатными заявками освободите место для выигрыша кому-то, кто следует правилам ДВ. :slight_smile:
Darwin’s law in action!

1 лайк

Попрошу без оскорблений.
С вашей стороны это очень гнусно,если даже человек что-то и не до понял,то место того,чтобы ему подсказать т.к. он новичок,вы прибегаете к сарказму…