DV-2019: Страна рождения и выбор страны, от которой подаётся заявка

можно еще забраться под одеяло и заплакать
зачем выпячивать свое невежество и требовать по этому поводу скидок?

Система распознавания лиц сложит все анкеты с вашими фото в одну кучу.
Вы дойдёте до интервью, где консул будет выяснять почему лица одинаковые/похожие.
После того как он убедится что это не фото близнецов, вы получите отказ ввиду нарушения правила один человек - одна анкета.

1 лайк

Правда ли что от Молдовы шансов больше? , где-то читал что несколько лет назад из 190 000 тыс поданных заявок выиграло 2704 заявки, что всреднем составило 1 ГК на 70 человек.

Неправда, шансы на выигрыш заявки, поданной от Молдовы, точно такие же, как у заявки, поданной от любой другой европейской страны, кроме Украины или Узбекистана (шансы на выигрыш от этих стран ниже). Есть отдельная большая тема про вероятность выигрыша - не ленитесь.

У меня возник вопрос. Буду признателен, если получу ответ. Если мой отец ( родился в Узбекистане), подаст заявку от страны рождения супруги, т.е. моей матери ( Казахстан), то в случае выигрыша, при интервью, будут ли допрашивать отца, почему он выбрал именно страну рождения жены, если его страна рождения, так же может участвовать. И как нужно ответить, если все же начнут спрашивать?
И ещё один вопрос, если выиграет отец, то правила остаются те же, т.е он также сможет забрать детей не достигших 21-го возраста?

не будут, но интервью он должен будет проходить вместе с женой и ехать по иммигр. визе он сможет только с женой.
Всех детей до 21 года и не состоящих в браке может забрать с собой любой выигравший, вне зависимости от пола.

И ещё один вопрос. Отец родился в Узбекистане ( так написано в свидетельстве о рождении), но через несколько лет эта территория стала Казахстанской и по сей день является Казахстаном. Что нужно указывать в стране рождения “пункт 5”, Узбекистан или Казахстан?

Artyom, ВЫ хотите две анкеты подать? от разных стран?

Казахстан.
Только не нужно бежать впереди паровоза. Дождитесь хотя бы официального анонса начала DV-2019.

В погоне за шкурой неубитого медведя.
При заполнении dvlottery есть пункт “Country where you live today” - страна где вы проживаете сейчас.
Читаю жж иммиграционного адвоката (ник в жж logofilka), натыкаюсь на её комментарий “иммиграционную визу можно получать (а) в стране гражданства или (б) в стране резидентства/постоянного проживания”.
Гражданин Украины, одновременно с пролётом DV-2018 я получил годовую рабочую визу в Литву (национальная виза D), слышал в течение нескольких месяцев можно оформить и временный вид на жительство.
Собственно вопрос: если у властей США не дойдут руки прикрыть dvlottery к следующему октябрю, как следует заполнять этот пункт?
Жить буду я как бы там, но как-бы не постоянно, а временно один год.
И, возведя шкуру неубитого медведя в квадрат, где можно/нужно проходить интервью? Срываться в Украину или в Литве?

Да, медведь ещё жив, но надежда такая штука, сильно помогает жить :slight_smile:

1 лайк

Узбекистан, по той причине, что именно по документам (свидетельство о рождении) страной рождения является Узбекистан. Иначе вам будет очень сложно доказывать обратное.

а если отец родился в СССР, а его больше нет, что указывать?
Нужно указывать ту страну, на территории которой этот населенный пункт находится на данный момент. Если в КЗ - значит, КЗ.
То же самое относится к родившимся на территории РСФСР на острове, который сейчас находится в Японии. Они играют от Японии.

2 лайка

Там СССР и указан в СОРе. Я сомневаюсь, что отец вопрошающего родился после 1991 года, когда Узбекистан с Казахстаном обрели независимость. Иначе сам автор вопроса сейчас здесь не присутствовал бы по причине малолетства.
А Узбекистан в СОР отца — это не страна, а лишь республика (УзССР) в составе государства СССР, которого нет. И нет в заявке возможности выбрать страну рождения СССР.

На Дальнем Востоке ряд российских регионов в рамках лотереи ГК, признается как территория Японии, а не России и соответственно эти люди будут играть вместе со всей Азией, а не с Европой.

Почему ГосДеп не признает границы России, и есть ли ещё подобные территории?

это все такие условности…играли и от Украины и от России-5 лет подряд мимо, так что здесь просто как суждено так и будет.

дело не в том, пролетели или выиграли, а в том, что виз для этих двух стран может не хватить (Узбекистан и Украина), как в прошлом.

Даже не в этом дело. А в том, что выигрыши от этих стран начиная с определённого Case Number просто не открываются, в то время как для остальных европейских стран есть выигрыши с гораздо бОльшими номерами. Т.е. в начале идут вперемешку все EU страны вместе, а выше определённого, далёкого от максимального открытого, значения CN выигрышей от Украины и Узбекистана в общей массе выигрышных заявок нет (или есть, но очень мизерное количество, явно выбивающееся из равномерного статистического распределения выигрышей) Во всяком случае, так было в последние годы. По DV-2018 статистику ещё не изучал.

8 раз играю от страны рождения (Грузия) и пролетаю каждый год
официально не женат, хотя живем 22 года вместе и есть дочь 12 лет

Добрый день,

Друзья, всем желаю терпения и мира.
Подскажите когда начнется лотерея ?

Кто знает когда начнется лотерея в этом году ?