DV-2019: Страна рождения и выбор страны, от которой подаётся заявка

Гражданство Ваше, как и Ваших родителей не имеет значения.
Не хватает данных. Мама приехала в гости, познакомилась с папой… и пробыла в гостях до Вашего рождения? А папа Ваш где жил постоянно в момент Вашего рождения и где он сам родился?

Мама из России, там и рождена, приехала в Узбекистан и вышла замуж за моего отца, он уроженец Узбекистана, потом родился я и прожил в Узбекистане до 1990 года, затем переехал в Россию и получил гражданство…

Мама из России, там и рождена, приехала в Узбекистан и вышла замуж за моего отца, он уроженец Узбекистана, потом родился я и прожил в Узбекистане до 1990 года, затем переехал в Россию и получил гражданство…

Спасибо, Вам!

Это неважно. Поскольку страна рождения вопрошающего совпадает со страной рождения одного из его родителей, участвовать от страны рождения второго родителя он не может. От России можно будет участвовать только при наличии супруги, рожденной в России.

Спасибо за разъяснение!

Всем привет!
У меня вопрос,на который не могу найти ответ :
У меня 2 гражданства: России и Германии,родился в СССР, мне подавать только от России,или же можно подать ещё и от Германии?
Или я много хочу?)))

Невнимательно прочитал… Runex сразу сказал, что отец родился в Узбекистане.

скажите честно - вы пробовали читать правила лотереи, в частности, от какой страны играют?

Ваше гражданство никому не интересно. Лотерея проводится по стране РОЖДЕНИЯ.

Если честно,даже играл разок,давно правда,но тогда Немецкого гражданства не было,потому и вопросов таких не возникало)))

Тоесть,просто пишу свой адрес в германии,и место рождение,где родился?
Если анкета выиграет боюсь что б замыкания не было у проверяющего) потому и интересуюсь)
Спасибо за пояснения

Да. Адрес в Германии, eligibility (страна, от которой играете) - где родился.

Вы думаете Вы один такой уникальный человек, который живет не в стране рождения?

я думаю что вообще не выиграю, а точнее уверен,но того месяца,что я могу без визово в США находиться мне стало мало,вот и спрашиваю совета в тех вопросах,где не очень понимаю,спасибо что подсказали)

На основании сказанного вообще нельзя понять - от какой страны вы можете подавать заявку. СССР распался на полтора десятка государств, и от какого из них вы можете подать заявку зависит от того, где сейчас находится место вашего рождения.
От Германии, не родившись в ней, вы можете подать заявку только, если у вас есть жена, рожденная в Германии. Родителей пока не трогаем.

Родился в Москве, думаю писать надо Россию местом рождения.
Спасибо за развернутый ответ. Жена родилась в Казахстане)
Она может играть и от Казахстана,и от России? Или только Казахстан?

Здравствуйте. Хотел бы задать вопрос, который звучал уже полгода назад, на который посоветовали не торопить события и дождаться официальных правил DV-2019. Ситуация такова:
Хочу заполнить анкету на отца, но немного запутался от какой страны заполнить. Родился он в поселке, скажем, Иванова, Сырдарьинской области, УзССР (так написано в СОР). Через несколько лет его рождения, этот поселок Иванова был передан властям Чимкентской области, КазССР. В настоящее время этот поселок находится в Республики Казахстан. Но повторюсь, ВО ВСЕХ значимых и незначимых документах отца, написано, что он родился в Узбекистане и ни где, ни буквы нет, что он, хоть как-то связан с Казахстаном. И от какой же страны ему играть? Может не заморачиваться так, и написать страну рождения Узбекистан, но играть от Казахстана, как страна рождения супруги ( моей матери). Что посоветуете? Буду очень признателен, если получу ответ.

У вас у обоих есть выбор - подавать заявку от России или от Казахстана. С точки зрения шансов на выигрыш немного выгоднее обоим подавать от Казахстана. Но в этом случае реализация выигрыша вашей заявки будет зависеть от вашей жены. Получить визы и попасть в США вы сможете только вместе, оставаясь супругами.
Ваша страна рождения, естественно, Россия. Без вариантов.

Если населённый пункт, указанный в свидетельстве о рождении вашего отца как место его рождения, сейчас находится на территории Казахстана, значит, страной своего рождения он должен указывать Казахстан, и подавать заявку ему нужно от Казахстана.

В случае выигрыша, как доказать консулу, если в СОРе написано Узбекистан. Или же ничего доказывать не надо?

Придется доказывать. Передача территорий обязательно оформляется соответствующим нормативным актом. Нужно будет найти его текст.