DV-2019: Страна рождения и выбор страны, от которой подаётся заявка

У меня в СОР написано СССР, что я должен доказать?

Спасибо большое

Верится с трудом. До 1969 года в СОР СССР вообще не упоминался. Позднее указывалась союзная республика.

Следующий!

А Вы все играете? :slight_smile:

Здравствуйте, товарищи! :slight_smile:

Я понимаю, что наверняка это миллион раз обсасывалось, но почему-то поиском не нашел, пожалуйста, не ругайтесь. Если я родился на территории республики, входившей в состав СССР (Латвия), а живу в РФ и имею гражданство РФ (в Латвии я официально оккупант :whats_up:) в пункте 5 (Country Where You Were Born) мне указывать РФ или все-таки Латвию? :blush:

Латвию

1 лайк

У меня двойное гражданство, Киргизии и России. В лотерее учавствую с 2016 года. Не могу найти ответ алияет ли это на выигрыш, и если да то от какой страны мне играть, нужно ли отказыватся от одного из гражданств???

Играть от той страны, где Вы родились.
США плевать на то, сколько у Вас гражданств.

1 лайк

Извините, если сто раз об этом говорили, не могу найти.

Я родилась в Дрезден (Германия)
Родители русские, я тоже. Вернулись в Россию через три года.

Мне от Германии подавать заявку, получается?) т.е. привязываемся только к факту моего рождения?

Если в СОР Германия, то Германия, если замужем то есть вариант по стране рождения мужа.

Читайте темы тут
Там не все однозначно

Здравствуйте!
Я гражданин РФ, родился в Казахстане, женат на гражданке РФ, родившейся в РФ в связи с чем несколько вопросов:

  1. Почитав форум, посмотрев соответствующие видео, понял, что от себя могу подать две заявки в DV2019: от РФ и от Казахстана. Жена в свою очередь также может подать две заявки - по своему месту рождения и по месту рождения супруга. Так вот, насколько оправданными будут наши действия , если мы совместно подадим аж четыре заявки? Или все же каждый участник DV2019 должен заполнить только одну анкету, определившись по по какой стране ему лучше играть?
  2. Если мне повезет выиграть от Казахстана, то собеседование в консульстве я должен буду проходить на территории страны, гражданином которой являюсь или, например, могу пройти в консульстве на территории Республики Казахстан?
  3. На момент заполнения нет загран. паспорта, как собственно и поездок за границу. Знаю что последний факт негативно влияет на выдачу тур.виз в США, а как дело обстоит во время собеседования в посольстве по случаю выигрыша в DV? Факт отсутствия поездок принимается о внимание?

Здравствуйте!
Я гражданин РФ, родился в Казахстане, женат на гражданке РФ, родившейся в РФ в связи с чем несколько вопросов:

  1. Почитав форум, посмотрев соответствующие видео, понял, что от себя могу подать две заявки в DV2019: от РФ и от Казахстана. Жена в свою очередь также может подать две заявки - по своему месту рождения и по месту рождения супруга. Так вот, насколько оправданными будут наши действия , если мы совместно подадим аж четыре заявки? Или все же каждый участник DV2019 должен подать только одну анкету, определившись по по какой стране ему лучше играть?
  2. Если мне повезет выиграть от Казахстана, то собеседование в консульстве я должен буду проходить на территории страны, гражданином которой являюсь или, например, могу пройти в консульстве на территории Республики Казахстан?
  3. На момент заполнения нет загран. паспорта, как собственно и поездок за границу. Знаю что последний факт негативно влияет на выдачу тур.виз в США, а как дело обстоит во время собеседования в посольстве по случаю выигрыша в DV? Факт отсутствия поездок принимается во внимание?

Спасибо за ответ, тут еще интереснее, место рождения у меня г.Дрезден ГДР, рожден в семье военного, могу ли я подавать заявку от места рождения супруги (т.е. России) или мне нужно подавать от Германии?

Не хочу вводить Вас в заблуждение. Этот вопрос подробно обсуждается в этой теме, почитайте: http://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку/9652-если-место-рождения-—-германия-гдр.html

  1. Каждый из вас может подать только ОДНУ заявку. Но у каждого из вас есть право выбора - подать эту единственную заявку от Казахстана или от России.
  2. Место собеседования определяется местом проживания.
  3. Пустой паспорт, сам по себе, не послужит негативным фактором при рассмотрении вашего дела. Да и пока будете ждать выигрыша сможете успеть объездить полмира.
    И не нужно все свои вопросы по разным аспектам участия в лотерее задавать в одной теме!

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что указывать если был рождён в СССР? И откуда списывать место рождения: из паспорта или свидетельства о рождении?

Пиши Россия. Ее все знают. Не прогадаешь.
Следующий пункт в следующей теме. Кстати, чтобы ты не торопился о годе рождения. Надо писать по Григорианскому календарю. А то некоторые армянский, китайский, египетский и тд календари используют и пишут, что они родились в 1459 или 5260 годах.

там выпадающий список. Пойди попробуй найти там СССР