DV-2019: Страна рождения и выбор страны, от которой подаётся заявка

Подскажите если родился на Украине, но почти там не жил и паспорт и гражданство РФ, то в лотерее всё-равно участие пойдёт по Украине? Изучаю информацию получается что так, нельзя никак от России участвовать?

Жениться на родившейся в России

1 лайк

39 страниц, долбящих одно и тоже, и все никак не читается?

Скрепы в мозг въелись, извиняйте. А если это была не Украина, а УССР, а РФ типа наследник совка ну и т.д. Или в такие игры не играть?

Из свидетельства о рождении.

играйте от Латвии - больше шансов.

Лучше бы в ваш мозг информация с этого форума въедалась. Вам же сказали русским по белому, что играть можете только от Украины, если, конечно, у вас нет супруги из другой страны. Желательно расположенной в Океании… :slight_smile:

Подскажите, играя от какой страны больше шанс выиграть: Германия, РФ, Украина, Армения?

Только не Украина.

шансы уже обсуждались в этой теме. Почитайте, а?

1 лайк

Вы уверены, что у вас есть право подать заявку от любой из этих стран?

Может, у человека 3 жены? :slight_smile: Или, возможно, это совокупный вопрос всех родственников…

Абсолютно. И дело не в количестве жен.

Навскидку: человек родился в Германии в семье советских военослужащих. Один из родителей рождён в Армении, другой - в Украине, жена рождена в России.

1 лайк

Как бы там ни было, из перечисленных лучше всего либо Германия, либо Армения. Потом - Россия. И на самом последнем месте - Украина.
Другое дело, что нужно ещё учитывать возможность доказательства своего права играть от этих стран.

1 лайк

aft , вы абсолютно правы! Поскольку, документально доказать рождение на территории Германии достаточно сложно с непредсказуемым результатом (хотя и возможно), то рассматриваю возможность участвовать от других стран.
Где-то видел статистику выигрышей от разных стран, там у РФ были самые высокие шансы. Но не могу найти ту ссылку…
А вообще я не очень хорошо понимаю механизм работы лотереи, поэтому и задал вопрос. Все говорят, что у всех стран шансы равны, но при этом у Украины их существенно ниже. Почему - не понятно…

При открытии результатов розыгрыша часть выигрышей от Украины, Узбекистана и теперь — России не показывается. Т.е. если общеевропейские Case Numbers равномерно распределены в диапазоне, условно, с 1 до 30000, то известные Case Numbers отобранных заявок, которые подавались от упомянутых стран, имеют максимальные значения далёкие от 30000. Т.е. много выигрышей с большими номерами просто скрыты. Для каждой из этих стран номер отсечения свой, он соответствует примерно 4500 аппликантам.
Но поскольку общее число участников от России меньше, чем от стран на У, то эта отсечка оставляет без выигрыша меньшее число российских участников. Значит, и шанс на выигрыш от России повыше, чем для стран на У.

2 лайка

Streletz получается, что все-таки от Германии (из моего списка) шансы выиграть самые высокие? Вот и думаю - играть от Германии, а потом по рекомендациям Раевского, доказывать страну рождения? Или играть от РФ с меньшими шансами, но зато потом ничего не доказывать? Шансы выигрыша и так маленькие, а тут еще эта дилемма…

спасибо! Правильно ли я понял, что могу учавствовать и от Киргизии и от России???

Никаких и-и, только или-или на личное усмотрение.

1 лайк