DV-2020: Большой Case Number. Каковы шансы?

Именно, из-за того что малые кейсы не отправляют вовремя документы получается такие задержки и торможения. тут на телегам форму есть товариши у которых кейс номера 5к (!) и 10к до сих пор не отправили даже дс-260.

Это оптическая иллюзия, на самом деле тормоза с Африкой, а не с Европой. По Азии перебор конкретный, не знаю с чем это связано. В таблице кол-вы выданных виз.

1docs.google.png

Вот это единственное объяснение, которое пока имеется. Но и его нужно притягивать. Например: если эти опоздуны появились сейчас в таком количестве, значит в таком же количестве их не было раньше - в октябре-декабре. Значит в тех месяцах появились дыры и должны были увеличить шаг.
Тот шаг, который был никак не назвоешь увеличенным, зато апрельский - точно уменьшенный.
Или если и в октябре-декабре это был максимально возможный шаг, учитывая отсутствие опоздунов, то мы имеем беспрецедентный отклик. Тогда получается, что даже в малом шаге с большим процентом опоздунов (дыр) все равно много реальных кейсов.
Опять же - если мы видим, что визы раздаются в нормальном темпе, а очередь еле движется, значит все идет как и должно, ксс работает даже лучше, чем раньше. Ну раздали многовато кейсов - никто ведь не знал, что октябрьская рассылка так сильно поднимет отклик.

Не нужно в этой теме обсуждать коронавирус.

С завтрашнего дня вступает в силу доп проверка на уровень благосостояния, отсекут совсем уж нищих и больных, освободятся еще визы… но дело уже не в них. :lol:

Вроде касается всех ( ?) кто подал формы/петиции после 24 февраля 2020 года. Надеюсь, все кто хотели DS-260 до февраля успели заполнить.
Ну и еще ждем консульских инструкций, они должны получить какие то новые критерии по требованиям.

я позвонил и ничего мне не сказали вообще стандартно ответил жди емеил если в апреле не придет от нас сообщение позвони ещё раз :)) даже по докам не ответил ничего я не вижу у меня в системе он сказал и все :))) нечему дающий звонок был :))

А можно ссылку на официальную информацию, что под новые требования попадают только те, кто подал петицию после 24 февраля?

https://fam.state.gov/FAM/09FAM/09FAM030208.html

“Ряд консульств в Италии, включая США в Милане, приостановило прием документов.” (в связи с коронавирусом)
Интересно, как дальше пойдут дела в Европе и скажется ли коронавирус на нужном нам процессе.

Они и без вируса уже больше трех недель сканы не проверяют :slight_smile:

Проверяют, но видимо определенные номера.
У нас 17***, 20.02 отправила сканы на новорожденного ребенка, 24.02 пришел ответ, что документов не хватает.
Отправили СОР и паспорт, а надо было, судя по всему, все доки на кейс.

Брит Саймон кстате дополнил свою версию с нехватающими документами тем, что в случае нехватки это выясняется только когда номер стал current. Отсюда и получается куча опоздунов, переезжающих на следующий месяц.
Следовательно для больших кейсов, которым на следующий месяц нельзя будет переехать эта ситуация очень критична. Я уж не говорю о том, что в каждом месяце наверное половина народу, это будут опоздны с предыдущих месяцев. Как будет вообще двигаться очередь теперь - большой вопрос. Видимо в половину скорости.
Насчет коронавирусов, если закроются консульства, то потерянные месяцы компенсировать не будут, т.к. форсмажор. Т.е. никто не виноват.
А вот почему не проверяют сканы - пока загадка.

что вы делаете на этом форуме с таким прекрасно-мизерным номером?!)))))))

При всем уважении, но номера 14-21К были в ВБ уже 5 недель назад. При хорошем раскладе, они в течении 2-3 недель уже вью должны проходить, а у них только сканы проверяют. Даже сейчас у некоторых людей с номерами до 20К нет точной уверенности что они на июнь попадут т.к. их номера возможно не будут проверенны и до 3 марта.

При всем уважении, но номера 14-21К были в ВБ уже 5 недель назад. При хорошем раскладе, они в течении 2-3 недель уже вью должны проходить, а у них только сканы проверяют. Даже сейчас у некоторых людей с номерами до 20К нет точной уверенности что они на июнь попадут т.к. их номера возможно не будут проверенны и до 3 марта.

Подскажите, пожалуйста, не могу найти свежей информации, (только старое всё на форуме), почему до сих пор не назначают интервью Украине и России? Или так и должно быть?

Потому что назначают в две волны, посе выхода бюллетеня.
До конца месяца должны прислать.
Ждите, в течении 3 дней должна быть вторая волна.

1 лайк

В две волны, даже прямо как 9 вал Айвазовского, с шагом в 200 :)))
Сорян, что то на ржаку прибило)))

Нам только ржакать и остаётся теперь :slight_smile: