DV-2020: Большой Case Number. Каковы шансы?

спорить сложно, но будем надеяться на лучшее, нам с 38к надежда не помешает )))

Ребята, еще один вопрос, с номером 35ХХХ и учитывая ситуацию с коронавирусом, как вы думаете, сколько процентов, что позовут на интервью?

до осени ещё есть время.
лето придёт, ультрафиолетом по короне шарахнет…
будут приглашать только загорелых и в бикини и без короны

50/50

Либо позовут либо нет))))
Как в анекдоте про блондинку и динозавра)))

Как только опустеет холодильник или бюджеты, то сразу закончатся и все вирусы. Второй волны ждать не стоит, ее не будет ( на опыте Китая)

Если б жара помогала, то не было эпидемии в Австралии и других тёплых странах).

Теперь, в свете этой коронапаники, становится весьма логичен и понятен шаг на апрель 200. Как знали…а шаг на май, даёт надежду, что их аналитики что то там знают о предполагаемой длительности эпидемии.

Нашел я это сообщение, хотя его можно не заметить если не знать где искать. Сор кого ввел в заблуждение, все вполне официально. Да, спасибо за поправку и да, не стоило утруждаться я ищу информацию самостоятельно, потому что - нет, я не перехожу по ссылкам от кого попало.

Удалите, задваиваивается. Сорян

Перестаньте оффтопить здесь о короне. Модератор.

99% k 1%

в ДВ чате, куча сообщений с проверками доков полетело до 30***+ (30+ Турция правда)

проверка сканов обсуждается в теме про сканы. Модератор.

1 лайк

Lucy. Непонятно что здесь можно обсуждать… тема о том “каковы шансы”. На эти шансы влияет как коронавирус, так и темп проверки сканов. Не надо глушить тему. Я ее только сейчас и читаю…и не так уж много тут сообщений, чтоб ее глушить…

Я тоже хотел саркастически попросить у Lucy напомнить - что же тогда мы тут обсуждаем, НО “коронатема” настолько емкая и судя по всему захватывающая что в рамках нашего контекста ее не удержать и если не схлопывать в зародыше получаем вот это -

Через пару страниц мы вообще забудем чего сюда зашли)))

С 18 марта 2020 г. посольство США в Москве, Генеральное консульство США в Екатеринбурге и консульское агентство США на Сахалине будут открыты только для оказания услуг, связанных с экстренными ситуациями.

Всем спасибо кто следил и надеялся на чудо, но его не произошло. Дальше наблюдать за этой веткой нет необходимости…

Всем крепкого здоровья и сил выжить в своей стране!

На апрель и так шаг был предусмотрен…никакой. Может к маю как то наладится? Иначе человечество вымрет не от вируса, а от глобального кризиса и голода).

Москва рассылает приглосы на май.

Граждане счастливчики-выигравшие, рано сушить весла.

  1. Все страны (и их правительства прежде всего) заинтересованы как можно быстрее вылезти из инфекции и карантина, на что нужно 1,5-2 месяца. У всех дикие потери и расходы.
  2. Чем раньше карантин будет запущен по всем странам, тем лучше для всех (нас). И процесс уже пошел.
  3. К концу апреля по Европе появятся результаты карантина, как сейчас в Китае - количество заболевших остановится. Возьмем еще месяц на то чтобы устаканилось - в конце весны посольства США в Европе должны открыться и с авиа все наладиться.
  4. Есть надежда что КСС продолжит работу и вполне себе будет заниматься проверкой анкет и документов без назойливых вопросов “а мои проверили?”. Так что к открытию посольств все кейсы будут подготовлены и интервью пойдут пачками.

Теперь проблемы.

  1. Карантин в Европе и США к сожалению пока частичный. В идеале карантин должен быть как в Китае, чтобы вся страна сидела дома, а в случае выхода из дома - была обязательная проверка температуры. Европа и Штаты пока лишь снижают рост количества заболеваний, но не останавливают их. Закончится ли это успехом - вопрос.
    Все решится в ближайшие пару недель - если будет успех то так и продолжится, но скорее всего количество заболевших продолжит резко расти и придется вводить карантин по китайскому сценарию.
  2. Что будет в России - тут пока для большинства пассажиров рейсов из других стран даже температуру не меряют, т.е. делают все чтобы в страну пришла серьезнейшая эпидемия. Есть надежда что власть ждет результатов облегченного карантина в Европе и на его основании примет решение.

В любом случае к середине лета ситуация должна стабилизироваться. И либо мы будем проходить собеседования по месту жительства либо надо будет искать варианты переноса собеседования в иных странах, где обстановка уже будет спокойная и консульства США будут открыты. Например получить визу на учебу в Италии/Китае и на основании смены места жительства поменять посольство для собеседования.

Это хорошо, значит они тут (не уехали в Штаты) и продолжат работу. Понятно что собеседования скорее всего будут перенесены, но работа ведется.