Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 1)

Итальянцы по своей природе такие, что просто прощелкали вирус. Те кто мобилизовался, Германия, Франция, Испания там уровень и заболевших и смертности меньше, да и в самом Китае ниже итальянского. Ну еще и Европа имеет бОльший % пожилых людей, а это сразу поражающий фактор.

[i][u]" На днях подсчитали, что шанс умереть от короны не такой и большой. И вообще, от одной пневмонии в РФ за квартал умирает больше народу, чем эта хрень скосила по всему миру. Вирус – не вирус, а хайп нужен всем. Только Telegram каналов по теме COVID-19 уже десяток наклепали.

Сейчас готовьтесь воспринять реальные цифры. В тех странах, которые очухались слишком поздно, типа Италии, смертность не выше 4%! А в остальных ниже 1%. В Германии на 5000 инфицированных похоронили только 12(!) человек. Это 0,24%. По всему шарику пока насчитывается чуть более 7 тысяч умерших за более чем три месяца. Тут сами можете процент прикинуть. В РФ от пневмонии каждый год мрут более 20 тысяч человек, а по миру — свыше 3 млн. И что-то никто границ не закрывает. А тоже заразно, шо пц. А тут В Украине пять больных, и Киев уже парализован.

Многие профи пульмонологи вообще считают, что коронавирус не страшнее гриппа. Когда народ гриппует, тоже, бывает, воспаление легких вырисовывается, а старики и доходяги гибнут от осложнений. Даже описание симптомов то же — кашель, насморк, слабость. И в чем тут отличие от ОРВИ? Да ни в чём! Просто новая хуйня и всё.

Но все на ушах. ВОЗ выступает, границы закрывают, рейсы морозят, а массовым мероприятиям можно писать эпитафии. Хорошо, заградотряды не вводят как в Китае. Но в целом уже виден перелом. Говорят, рассчитывают на быстрый спад эпидемии, где-то в течение месяца. Типа Китай уже отболел, скоро и старушка Европа оклемается. В противном, возможно, придётся хоронить всю мировую экономику.

Кстати, в России спонсировать все антивирусные меры будут за счет бабла, которое предусмотрено на инфраструктуру. Логика чинов проста — кризис, эпидемия, спрос на перевозки падает, поэтому дороги подождут. Но госкомпаниям все выплатят в срок! Тут на кризис пох, Сечин ждать не может.

Так и живём. Чуть что новое – ахуй и паника. А если присмотреться – ну, ок, жить можно."[/u][/i]

Сейчас задача сдерживать экономическую активность, а не раскочегаривать её. Плюс социальное обеспечение. Бизнес о кредитах сам договорится, у них пункт о форсмажоре есть. Сейчас не традиционный финансово-экономический кризис, при котором традиционые меры вполне адекватны. Так-то меня убила фраза о поддержке занятости. Ну офисный плантктон понятно из дома работать может. А остальные что? Давайте давайте простимулируем их дешёвыми кредитами и дальше работать “в поле”! Ипотеку надо простимулировать, пусть все ходят дома выбирают. А то когда ещё такие дешёвые ставки будут. И чихать на всех хотели.

Coronavirus vaccine test underway as U.S. volunteer gets first shot
https://www.latimes.com/world-nation/story/2020-03-16/coronavirus-vaccine-test-opens-as-us-volunteer-gets-1st-shot

Зачем глупости писать? С 14 марта на сайте посольства написано об отмене визовых услуг на неопределенное время. Вчера и письма получили те, у кого интервью должны были быть скоро.
И нет, не будет вам ссылки. На форуме уже раз 10 давали, я в том числе два раза в разных темах.

В России тоже откладывают вью, вроде пока на пару недель.
Сайты сейчас не успевают отражать действительную информацию.

Ну вирус не закончится точно. Истерикам в СМИ может и дадут отмашку, но вирусу как-то пофиг на это. Китай действовал очень грамотно и очень жёстко. А сейчас как раз опасается реинфекции из других стран.

Я в сиэтле в qfc видел таблички что только 3 санитайзера в руки. Но предполагаю что во многих местах не ограничвают потому как это должна быть инициатива от главных менеджеров

Там до вакцины из поста выше ,как до …раком. я точно цифр не помню но что-то типа 6-12 месяцев прежде чем в люди пустят, и то если триалы норм.

Отставить истерику! Ты мужик или кто в конце концов?!

Ну здрассьте. Сайт этот искать не надо, он есть. А вот сценария хаоса на нем нет.
На русском - пожалуйста навалом, но все от жыжыстов и подобных личностей без ссылок или со ссылками друг на друга. Выдумка, короче.

Разгадка и про штаты и про германию в количестве тестированных. Т.е. проценты посчитаны от них.

Это типичный привет из рунета с навязчивыми фантазиями, которые, видимо, не лечатся.
Простые американцы вообще не знают, что такое гиперинфляция. Для ФРС гораздо более типична задача - избежать дефляции, из-за чего Бернанке в свое время и получил кличку Helicopter Ben.

Знакомые из Германии рассказали, они работают в сфере организации разных мировых форумов, конференций, их американские партнеры приостановили контакты до конца августа. То есть, полгода отводится, видимо, пока предварительно на заморозку всего и вся, пока успокоится ситуация, а там, как пойдет…

Ну вот, Франция последовала примеру Италии и Испании.
Закрыта на карантин.

в последнем что я смотрел от рыжего и ко, они говорили, что пока считают июль. понятное дело, что это пальцем в небо.
имхо все пока что становится хуже и стабилизации не заметно.
пысы: дрожжи появились на амазоне и опять пропали… как хлебушек печь

Ну в USA карантин работает… Т.е. кол-во новых кейсов за сутки немного уменьшается. Но проблема в том что полгода так на карантине если жить - так не протянет никто, в первую очередь бизнесы. А если его быстро отменить, то все вернтеся обратно, ибо количество людей, уверенных что это фигня типа гриппа просто огромное, они и будут его растаскивать как бездомная кошка блох

1 лайк

Я ссылку давал! Дрожжей завались везде. Ну если конечно ты не хочешь их купить цент за фунт.

Это не истерика - это кое что другое. Он читает и слышит только себя.

Знакомые знакомых из Экваториальной Гвинеи рассказали что около 8,5 лет отводится на заморозку всего и вся, а потом как пойдет.

Не чушь, но на мой взгляд важнее дрожжей. Муку хлебопекарную не купить. Как с патронами :facepalm: ну или 50+ мешков по 50паундов непонятного брэнда. Люди точно свихнулись. Жена будет довольна глютен фри - завались.

Сейчас я в костко (бруклин, нй), где несколько дней назад была потасовка, судя по СМИ. Все есть, бумаги туалетной два вида почти до потолка две стены. Курица. Рыба, мясо, все есть. Были даже места на парковке, когда я входила в магазин.

Мне уже несколько знакомых из Бэй Эрии отписались, что у них коллеги / друзья / и тд успели уехать до lock down.

Помню, как читала, что перед объявлением карантина в Италии, который самый первый и только на севере(?) был, тоже толпа оттуда сбежала. Что привело к тому, что зараза распространилась по всей стране и на карантин закрыли уже всю страну.

Неужели народ и правда не понимает, что карантин - это не тюрьма, это попытки сдержать резкий рост числа заболевших, чтобы не перегрузить госпитали (на которые и без нагрузки вечно все жалуются), и отнестись к этому надо с пониманием и ответственностью. Если почитать условия lock down в Бэй Эрии и соседних каунти, то они не такие уж прям и суровые. В магазины можно нормально ходить, в кафе на вынос, даже на хайкинг можно, просто ограничивают с кем - только с теми, с кем живёшь. Многие и без lock down живут не особо активнее.