DV-2020: Большой Case Number. Каковы шансы?

Абсолютно согласна. Но большие номера всегда под вопросом, каждый год- лотерея однако) И каждый год люди об этом беспокояться.) И мне это хорошо понятно.
На мой взгляд хорошо бы консулам заходить на этот форум и давать визы тем кто здесь тусуется не зависимо от их номера!)) Так как эти люди стопроцентно хотят В Америку и составляют хороший потенциал рабочей массы, выполняя все то, для чего DV и было создано.
Жалко, что я не консул))))
А где конкретно в МА, если не секрет? Можно в личку.Приятно увидеть единомышленника, да еще и из твоей эрии)

))) что говорить про заговоры, если многие на полном серьезе верят что президент может себе позволить спасать экономику в ущерб национальной безопасности и ждут что с дня на день Трамп возьмет и отменит ограничения…вместе в “Ковидом”! Мне например не надо быть в US, мне в Украине тяжело представить чтоб президент так рисковал, при чем не переизбранием на второй срок а свободой, потому что в отличии от наших властей, этому и бежать-то некуда будет!

на правах ИМХО: в наших интересах как раз максимально возможные ограничительные меры для предотвращения свободного распространения по US. По-моему в нашем случае это единственное что зависит от американских властей, потому что последнее слово все равно будет за этим вирусом и именно он будет решать когда откроются консульства. По-моему у CDC нет контрольной функции как на постсовковых СЭС. Они как экспертная структура “рекомендуют”, а HHS принимает решения. Значит мяч на стороне Федерального правительства во главе с человеком который думает что все “рассосется” к Пасхе… Если кому-то нравится думать что Трамп знает что-то такое чего никто не знает - на здоровье, но опять же, на правах ИМХО - своими иллюзиями он только усугубляет положение.

В этом году проблемы начались еще до вируса. Ооочень медленно всё шло с начала, по март выдали беспрецедентно маленькое количество виз по всему миру. То есть с желанием делать свою работу и все исправить что-то пошло не так еще осенью…

Я таки не склонен считать, что дело было в нежелании завозить иммигрантов и саботировании программы.
Думаю что у ксс есть много разных работ и программ, все они должны быть распланированы и соответствующим образом обслужены. Dv отодвинули на вторую половину года, только и всего.
Ну это все догадки, конечно. Я говорю о том, что нет однозначных оснований подозревать злой умысел.

С точки зрения пользы для США, иммигранты по лотерее в ее нынешнем состоянии, с проверками на здоровье, работоспособность, оценкой на платежеспособность - явно более интересны чем те же родственники граждан и беженцы, многие из которых таки сядут на шею государству.

И господа модераторы, нужна или отдельная тема по коронавирусу для ждунов 2020 или разрешить ее здесь, ибо ветка по вирусу в США с нашей слишком слабо взаимосвязана.

Сегодня в Коммунарке (клинике для инфицированных covid-19) уже Лещенко и Нарусова оказались, слушать это фуфло из официальных источников про несколько сотен заболевших уже нету сил.

В целом похоже что Россия от США отстает на неделю по заболеваниям.

У кого какие предположения по VB?Как думаете шаг будет или все же -…?

Отправлено с моего MI 8 Lite через Tapatalk

без особой разницы. Даже если шаг есть, консульства закрыты.

Логично выглядел бы шаг 0

Гаданием не нужно здесь заниматься.

Для AOS движение номеров в VB тоже имеет значение.

Шаг в апрельском VB будет 32500 -33000. Т.к. проверенно примерно до 33 000 - последние проверки были примерно 19 марта (+/-). Дальше похоже КСС ушел на карантин. Вот уже майский VB будет 0.

у вас открыты USCIS офисы? Или АОS делают всем подряд без интервью?

каковы наши шансы ?? есть какое-то инфо? отпишитесь если кто что слышал новое и не про корону а по теме с фактами на сегодняшний день .

Не совсем понятно, какие факты Вы хотите сейчас услышать ? Да и у кого они вообще могут быть ? Наш основной фактор на сегодня, это только, еще раз повторюсь - только короновирус, и все что с ним связано. Как бы жалко это не звучало. Для нас (имею в виду победителей DV-2020) уже не актуален выход VB, ни шаг который там будет и т.д. Только развитие событий с короновирусом. А ситуация такая - Италия уже подходит к пику распространения, дальше будет спад. США/Россия/Украина - пик планируется на 12-19 апреля (+/-). Дальше тоже должен быть спад. Соответственно еще месяц ( до середины мая) - на движение по заболеваемости по направлению к 0. Т.е. теоретически с июня карантины могут снять. Следовательно в лучшем случае начало работы посольств - начало июня. Это самый оптимальный сценарий. Вы хотите фактическую/реальную инфу - ее ни у кого нет и не будет. Смотрим только по косвенным признакам - яркий маркер - Италия. Когда будет пик заболеваемости/спад/ снятие карантина. Примерно через 2 недели - и в США. Касательно шансов - в лучшем случае, у нас остается 2 месяца для назначения интервью (июнь, июль - ранее было 30 июля приходили последние приглашения на сентябрь). Шансы пока есть, но все четко зависит только от открытия посольств (т.к. понятно что вирус будет ходить еще около года, теряя свою силу - на победу над короновирусом не ориентируемся). Будем надеяться на июнь - тогда шансы будут ! Удачи нам всем !

Соглашусь с Вами: возможно продлят до августа рассылку приглашений. Т.е. если раньше до 30 июля рассылали приглашения, то в этом году, возможно, граничной точкой будет 31 августа - собеседование на конец сентября. Вот только если, например откроют посольства 5 августа, или например, 25 августа, то… ну, понятно, что шансов у большей части участвующих уже не будет. Никаких продлеваний DV-2020 не будет: 30 сентября 2020 года будет финальной датой и точкой DV-2020.

Я думаю , что собеседования продлят на месяц. Сроки сдвинут по ДВ 2020.

а как насчет того чтоб продлить дв 2020 до октября это же форс мажор эта вся общая ситуация там в законах дв кто если знает не написан в регламенте какой небудь пункт в котором указанно что можно перенести на несколько месяцев латерею которая не зависит от человеческого фактора я думаю должен быть

ДВ2020 и так действует до октября. От того, что вы предложите это на форуме, ситуация не поменяется. Если вам нужно, вы сами можете почитать регламенты и законы касательно лотереи ДВ, но пандемии там обычно не упоминаются.

Почему Вы удаляете все мои сообщения??? Обсуждение продолжается , моего сообщения нет…

Потому что Вы хотя бы подкрепляйте Ваши догадки хоть какой-то инфой, а не просто -“а вот я думаю, что продлят”
Почему Вы так думаете, на основании чего?