DV-2020: Большой Case Number. Каковы шансы?

будем надеяться, но в России всё идёт к тому, что пик заболеваемости как раз придется на лето

С фантазиями по поводу будущего Америки после эпидемии коронавируса - в Беседку, пожалуйста. И с гаданиями по поводу продолжительности карантина. В этом топике - только факты, и только - имеющие прямое отношения в теме топика, пожалуйста! Иначе придётся топик просто закрыть. Количество удаляемого флуда/флейма/оффтопика уже начинает зашкаливать.

Шанс получить визу увеличиваться у того - у кого проверены сканы документов! (шансы у всех ровны - изначально)
Вам надо почитать форум как минимум и разобраться в терминологии: визовый бюллетень, current, cut off и т.д.
Название этой темы тоже о чем то говорит! И всё будет - good!

Возвращаясь к реальности, посмотрел по DV2019 сколько московское посольство выдавало виз в прошлом году. Максимум 384 в месяц (т.е. примерно 200 кейсов в месяц) и явно не перенапрягалось.

Кликните на картинку ниже, залить на этом форуме нормальную картинку нереально.

Смотри это говорит о том, что выдаваться 400 может вполне. А возможно и больше, если сканы проверены будут и часть народа освободиться.Хотя есть вероятность того, что не все работники имеют право приема окончательного решения или собеседования. Вот такое могу себе представить. Когда мы проходили собеседование, всегда говорилось о двух консулах, которые принимали решение: Высокий парень и милая девушка, которая так смешно постоянно повторяла " хорошо, хорошо")) Мы как раз к ней и попали.))
В день прохождения интервью в зале было порядка 30 семей, но возможно и больше проходит, так как нам было назначено на самое утро, в 11 мы уже вышли оттуда. И среди этих людей тех, кто был по DV было всего 4 семьи. Остальные по воссоединению. Если предположить, что все те 30 семей пойдут по DV, , то за месяц и 900 и больше виз могут выдать.
В той таблице, что ты дал, там не показан объем сколько вообще иммиграционных виз они выдавали в месяц. Поэтому, учитывая то, что сканы продолжают проверяться, а консулы фактически работают с готовыми документами и интервью длиться минут 10-15, на котором они просто принимают решение, то вполне возможно увеличение количества выданных виз именно по DV

Это один из благоприятных возможных вариантов, о которых я размышлял. Если они приоритизируют ДВ визы (как привязанные к жестким сроками) и отодвинут на позже все остальные визы, то запросто можно вообще все раздать. Большинство иммиграционных виз можно подвинуть - там все равно сроки ожидания большие плюс-минус пару месяцев не важно. Неиммиграционные в связи с карантином вообще должны скатиться к 0. Программы обмена, типа J1, вроде тоже притормозили. Итого, посольства не особо и загружены и могут сконцентрироваться на ДВ.
Но опять же, это все в теории. На практике скоро посмотрим как будет. Все что надо нам, большекейсникам, это один руководитель, который займётся решением этого вопроса и организует оптимальную нагрузку консульств. :letmein:

Просто я здесь стала на что то смотреть по другому, потому что система работает по другому, а многие судят по тому принципу, по которому привыкли судить.Это я не в укор.Когда там жила, тоже рассуждала по другому.Например не могла себе представить, что если нужна какая то бумажка, то она просто нужна и ее требуют не потому, что кто то хочет показать свою власть, унизить и прочее, а потому, что такие требования. То, что DV нужно сейчас выполнять, кто бы что сейчас не говорил с трибун, это факт.Короновирус, уже сколько двигается по планете, а сканы проверяли и проверяют, и интервью отменили всего несколько дней назад, а не пару месяцев назад. Поэтому это возобновится сразу, как только сможет. Насчет того, сколько виз смогут выдать. Опять, а сколько положено? Вот к этому и будут стремиться, как всегда. Каждый отработает тот объем, который ему положен и за что ему платят. Я не думаю, что совсем перестанут принимать другие программы, но вполне верю, что их могут сделать до сентября минимальными.

Судя по черепашьей динамике этого года до вируса, платят им не за объем. Вышла статистика за февраль - в России выдано всего 113 DV-виз за месяц… Так что, похоже, никто не мешает им продолжать в том же духе. Тем более в этом году все факапы можно смело списывать на вирус, разбираться, почему такой недобор по DV, никто не будет.

У нас в Польше пока тоже до Пасхи карантин. Очень надеюсь, что до мая консульство откроется. С ноября 2019 у поляков безвиз с США, так что нагрузка явно меньше…или неиммиграцирнными занимаются другие консулы, нежели иммиграционыыми ? То есть, я хочу понять, повлияет ли меньшая загруженность консульства всвязи с безвизом, на скорость выдачи иммиграционных виз? Хотя, скорее всего просто меньше штат сотрудников сделали после введения безвиза…

Вот об этом и пишу. Неправильно ты думаешь.Будут разбираться и корректировать будут.Но спорить не хочу, конечно.А 113 виз это с учетом того, что сканы не проверены и шаг маленький. Кстати предположу, что шаг в 200 был по какой то причине, возможно из за того, что силы были направлены в другое русло. Возможно это F2A, по этой визе сократили вроде ожидание по минимуму по какому то там указу. В общем я вижу эту ситуацию так.

Я не «там», я тоже «тут», кстати в МА. Так что я понимаю о чем Вы говорите. И я согласен на 100%. Я часто в этой теме замечал, что люди пытаются примерять наши нормы на американских чиновников/работников и пр. Им кажется, что президент может, как у нас, например, позвонить директору КСС и попросить/скомандовать выдать поменьше виз в этом году. Или поставить «своего человека», который будет саботировать процесс. Это кажется таким естественным у нас. Но это не прокатит здесь. В лучшем случае, директор КСС ласково пошлёт президента и будет делать то, что по закону должен - раздавать визы. В худшем же раздуется скандал о превышении полномочий. По той же причине каждый год идут разговоры об отмене лотереи, а воз и ныне там. Я же тоже не обвиняю людей. Чтобы понять менталитет, надо здесь находится сколько нибудь продолжительное время. Я тоже с вами надеюсь, что возобновят работу как можно скорее. Да, на вирус можно скинуть ответственность за провальный год. Но это не значит, что они будут сидеть сложа руки и не будут пытаться изо всех сил все исправить. Люди здесь обычно не хотят стрелки переводить, а хотят делать свою работу.
Однако, в этом году все очень непредсказуемо. И даже при горящей необходимости раздавать визы по закону, любой руководитель приоритизирует безопасность работников. Так что раньше, чем разрешат CDC, или кто там это контролирует, работа не пойдёт. И нагрузку на консульства могут повысить, но не до бесконечности же. Даже если прикроют все остальное, все равно кажется маловероятным пропустить всех. Поэтому имеем уникальную ситуацию в этом году - виз пруд пруди, но большие номера под вопросом. Насколько большие номера? Тяжело понять. Тут кроме как Бритсаймоновское “wait and see” и сказать нечего :pardon:

Абсолютно согласна. Но большие номера всегда под вопросом, каждый год- лотерея однако) И каждый год люди об этом беспокояться.) И мне это хорошо понятно.
На мой взгляд хорошо бы консулам заходить на этот форум и давать визы тем кто здесь тусуется не зависимо от их номера!)) Так как эти люди стопроцентно хотят В Америку и составляют хороший потенциал рабочей массы, выполняя все то, для чего DV и было создано.
Жалко, что я не консул))))
А где конкретно в МА, если не секрет? Можно в личку.Приятно увидеть единомышленника, да еще и из твоей эрии)

))) что говорить про заговоры, если многие на полном серьезе верят что президент может себе позволить спасать экономику в ущерб национальной безопасности и ждут что с дня на день Трамп возьмет и отменит ограничения…вместе в “Ковидом”! Мне например не надо быть в US, мне в Украине тяжело представить чтоб президент так рисковал, при чем не переизбранием на второй срок а свободой, потому что в отличии от наших властей, этому и бежать-то некуда будет!

на правах ИМХО: в наших интересах как раз максимально возможные ограничительные меры для предотвращения свободного распространения по US. По-моему в нашем случае это единственное что зависит от американских властей, потому что последнее слово все равно будет за этим вирусом и именно он будет решать когда откроются консульства. По-моему у CDC нет контрольной функции как на постсовковых СЭС. Они как экспертная структура “рекомендуют”, а HHS принимает решения. Значит мяч на стороне Федерального правительства во главе с человеком который думает что все “рассосется” к Пасхе… Если кому-то нравится думать что Трамп знает что-то такое чего никто не знает - на здоровье, но опять же, на правах ИМХО - своими иллюзиями он только усугубляет положение.

В этом году проблемы начались еще до вируса. Ооочень медленно всё шло с начала, по март выдали беспрецедентно маленькое количество виз по всему миру. То есть с желанием делать свою работу и все исправить что-то пошло не так еще осенью…

Я таки не склонен считать, что дело было в нежелании завозить иммигрантов и саботировании программы.
Думаю что у ксс есть много разных работ и программ, все они должны быть распланированы и соответствующим образом обслужены. Dv отодвинули на вторую половину года, только и всего.
Ну это все догадки, конечно. Я говорю о том, что нет однозначных оснований подозревать злой умысел.

С точки зрения пользы для США, иммигранты по лотерее в ее нынешнем состоянии, с проверками на здоровье, работоспособность, оценкой на платежеспособность - явно более интересны чем те же родственники граждан и беженцы, многие из которых таки сядут на шею государству.

И господа модераторы, нужна или отдельная тема по коронавирусу для ждунов 2020 или разрешить ее здесь, ибо ветка по вирусу в США с нашей слишком слабо взаимосвязана.

Сегодня в Коммунарке (клинике для инфицированных covid-19) уже Лещенко и Нарусова оказались, слушать это фуфло из официальных источников про несколько сотен заболевших уже нету сил.

В целом похоже что Россия от США отстает на неделю по заболеваниям.

У кого какие предположения по VB?Как думаете шаг будет или все же -…?

Отправлено с моего MI 8 Lite через Tapatalk

без особой разницы. Даже если шаг есть, консульства закрыты.

Логично выглядел бы шаг 0