DV-2020: Большой Case Number. Каковы шансы?

судьба и 35К и 50К не в их руках. При хорошем развитии событий она может в эти руки вернуться но не сейчас. Листая мировые сводки про то как разворачивается ситуация и про то к каким сценариям (часто почти втихаря) готовятся правительства, я примирился к 50\50 со своим 34ххх и не смотря на то что “надежда” такая классная вещь, разве что только по “символическим” соображениям поставил бы на 1% в пользу “да”. Больше мне это “равновесие” нарушить нечем.

готово!

Со своим 42XXX внимательно слежу за веткой форума. Несколько часов назад на канале Брита Саймона вышло короткое видео о том, отменят ли текущую лотерею DV-2020 и предстоящую DV-2021 из-за текущей ситуации со здоровьем в мире. По английски особо не понимаю, но у Саймона короткий ответ в описании под видео для тех кто не хочет его смотреть - НЕТ.

Он сказал, что не отменят, так как для отмены лотереи должен выйти закон. Могут только перенести дату розыгрыша немного. Чисто юридически лотерея будет идти. И 2020 и 2021. Она и сейчас в теории идёт, только на практике нет.

Тут только недавно(на прошлой неделе) пришло письмо у знакомой о том что сканы проверены (31***) и ждите своего каррента.
Не хочу конечно расстраивать людей, но в этом году, если не будет дополнительных расширений сроков в связи с короновирусом, по моему мнению
номера за 30к пролетают. Пока они раскачаются в июне-июле уже все сроки выйдут, а в августе отпуска :), а в ноябре выборы (как бы Трамп очередную свинью не подложил)
Ну на крайний случай сделают все каррент в сентябре и это будут крысиные бега.

Слово ‘крысиные’ меня оскорбляет. Да и ‘бега’ - тоже. Я участвую в лотерее исходя из предположения о взаимовыгодности этого мероприятия.
Выбирайте выражения.

Погуглите выражение “крысиные бега”, а то оскорбляетесь рано.

Все зависит от того когда нормально заработают консульства (но уже очевидно что не раньше начала лета) и того на сколько после того как они откроются - им будет до лотерейщиков. Так-то по России должно быть примерно 3700 виз, т.е. с учетом семей примерно 2000 кейсов, а с учетом откликнувшихся по-максимуму, пусть будет 1800. Примерно четверть уже прошли, т.е. осталось 1350 кейсов. Если разбить даже на 2 рабочих месяца (август и сентябрь) и 21 рабочий день в месяц, то 1350/2/21=32 кейса в день. Это выглядит вполне правдоподобно, однако всю работу по подготовке к интервью со стороны консулов конечно нужно будет сделать заранее, в месяцы простоя. На сколько это реально - мы не знаем. Но так-то чем им еще заниматься?

Думаю, что за время карантина ксс должны проверить все сканы, которые считают возможным довести до вью в этом году.
Кого не проверят в ближайшие пару месяцев, того скорее всего не проверят и потом, т.к. после снятия карантина работы у ксс будет слишком много.

А какая у них работа кроме проверок?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Расширений сроков не будет, это невозможно по закону. Максимум, на что можно надеяться, это максимальная загрузка посольств на несколько месяцев. Тогда реально можно надеяться на 7-8 тыс номеров в месяц, примерно. Однако, предсказать как будет в этом году реально невозможно.

Какая конкретно я, конечно, не знаю. Если б знал, можно было бы не гадать, а обвести в календаре дату интервью, чтоб не забыть. Причем еще в мае 19 года. :lol:
Думаю многие обломавшиеся с поездками люди будут срочно восстанавливать визы и тд и тп.

Щас ее и правда не много, в обычное время это куча бюрократической возни. Кроме DV на них скидывали по 12000 неиммиграционных виз еженедельно (старые цифры, но в наше время думаю заявок не меньше) со всеми вытекающими - проверки, систематизация, базы, пресечение мошенничества. Кроме стандарных проверок и углубленных выборочных по заявителям и работодателям, на них так же и дополнительные проверки (как я понимаю это и есть те самые админпроверки) по запросам консульств. Пока мир будет отходить от обморока и соображать как жить дальше, предполагаю что нагрузка по неиммиграционным (да и иммиграционным тоже) визам будет не такой высокой сразу после снятия карантинов. В тоже время очередь DV от вируса не рассосется и если ее продвижению будут помехи, то это будет не дефицит ресурсов в КСС. ИМХО. https://www.cilawgroup.com/news/2011/03/17/what-does-the-kentucky-consular-center-kcc-do/

Не хочу сеять панику, ребят.
Жена моего брата, работает в Нью-Йорке в клинике. Говорит, все намного серьезнее, чем мьІ думали. Есть предположение, что Америка планирует закрьІть свои границьІ на 9 месяцев. Боюсь вслух произносить… кажется я со своим 19к незнаю даже…
Но все же, ето предположение! Я, как и все остальньІе, хочу хепи енда в етом году.

Не исключено что эта история закончится для нас еще до окончания карантина… это вобщем-то было бы в духе сегодняшней администрации - универсальное решение при любой “стремной” ситуации. В условиях грядущего дефицита рабочих мест, избиратели это поддержат. Тогда единственное о чем нам осталось помечтать - если неизбежно то пусть как можно скорее, чтоб переосмыслить все и приблизиться к пониманию своего места под солнцем в “постапокалипсисном” мире)) Кто-то умный сказал что “все будет хорошо, даже если будет иначе”!

Получается,что теперь у кого номер больше 30 000,то шанс на получение визы увеличивается? С номером 32*** вообще возможно её получить? И спасибо за ответ!

как у вас интересно работает логика.

У неиммиграционных виз нет срока действия как у DV. Так же и у тех кто воссоединяется и прочие визы получает. Так что, если откроют снова то все таки логично предположить, что силы бросят на выполнение этой программы в большей степени, чем на другие.

Ребята, не волнуйтесь так сильно! Америку надо будет кому-то восстанавливать - тут и вспомнят о нас! :russian:

Думаете будет хеппи енд?) Количество зараженных людей каждый день только растёт. Позавчера +30000, вчера +35000 а сегодня уже +40000. При таком раскладе вряд-ли даже отменные мартовские успеют пройти

А потом минус 30-40К в один день, так как они тоже выздоравливают внезапно как и заболели