DV-2020: Большой Case Number. Каковы шансы?

Я все же думаю, что до 30 смогут пройти, у них проверены или проверяются сканы, осталось интервью пройти, с на это у них есть июнь, июль, август и сентябрь. А вот те, у кого номера выше уже под сомнением. Может, еще повезёт тем, кто до 35к.

32700 верхний проверенный на пятницу.
Я все же надеюсь, что КСС будет тупо делать свою работу, проверяя сканы и выпуская ВБ. Назначение вью, это уже другая история…

Вот смотри, сейчас главное, что бы сканы проверялись и ВБ выходил, со вью потом разберемся. Если первое и второе встанет колом, то даже круглосуточный прием посольствами уже не спасет.
Кроме мая есть 4 месяца еще, когда есть вероятность всех отмененок распихать тонким слоем по бутерброду. А вот если нас не будут проверять и выпукскать ВБ то все…суши весло, а то и даже два))

в грузии сейчас объявили карантин вели комендантский час до 21 апреля кто выйдет с дома штраф в 1000$ :((( а насчёт отмен я думаю как все стихнет то сразу же востановят собеседования если на май если через 3 недели не стихнет ситуация то не знаю тогда до июня не стоит думать не о чем

Не очень понятен смысл всех этих комендантских часов когда в соседних странах полное раздолбайство. Если что я о РФ и Украину.

Бюллетень, если я правильно понимаю, отражает предполагаемую пропускную способность консульств на месяц. А она будет равна нулю, если карантин продлится.

Так противоречий нет. Предполагаемая пропускная способность. Карантин снимут, в ВБ нет, кого куда пропускать? Проще давать из расчета что могут, а далее уже не назначать вью.
Зы. По мне реальную пропускную способность определяет вызов на вью, который как показала практика можно отменить и перенести.

Я думаю прекратили они работу по визам, у меня МОМ дополнительный заканчивался 18 числа, и АП было, ну тут без сроков, 20 обновился статус проверки и в тот же день отправили паспорта обратно через пони,так вот если у меня АП и МОМ пройден, почему у себя не оставить паспорта для проверки, понятно что они не сидят там и не проверяют по 2-3 месяца с утра до вечера, нет, видимо пришло указание что по визам работа прекращается, паспорта отдать лоттерейщикам до лучших времен.

Мне кажется они правильно делают. Зачем сейчас ставить визы в паспорт, если Вы не сможете пересечь границу.
По визам они продолжают работать, только по срочным. Совсем это никто не остановит.Могут приостановить, сократить. Но если законом прописано выдать DV, значит как только смогут, начнут выдавать. До последних дней назначались собеседования, несмотря на то, что все уже крутилось по другому и закрывалось. И первые кто приступит к работе, когда это будет возможно, это госработники.

Нет бюллетень никак не отражает пропускную способность консульств. Сut off (если вы о нем) отражает некое оптимальное количество кейсов, которые возможно пропустить в каждом конкретном месяце отталкиваясь от текущей ситуации для оптимальной загрузки всей этой DV-машины и успешного заполнения имеющейся квоты к концу FY. Сравните VB с CEAC за любой период\год и не найдете жесткой привязки одного к другому. Условный шаг в условные 7000 номеров никак не значит что условные 4000 кейсов это лимит пропускной способности консульств или что-то около того. Нам не по чем судить о пропускной способности консульств. Разве что выуживать максимальные цифры в пиковые периоды из истории DV, хотя в этом мало смысла.

Самое необычное в этой ситуации что нет никаких достоверных маркеров по которым можно было бы судить об ее улучшении, в условиях когда все правительства предпочитают не давать людям полной картины происходящего. Не понятно как должен выглядеть “свет” в этом “туннеле”. Ну хоть знаем в какую сторону смотреть… главная новость - мы и все кто нам дорог живы и здоровы, остальные хорошие новости должны прийти из Италии. Наверное.

Хотелось уточнить, что речь идёт о сотрудниках с высоким риском тяжело заболеть. Как я понимаю, что речь идёт о сотрудниках старше около 60 лет, или с хроническими заболеваниями. Т.е. это, конечно, скорости не добавит, но хотя бы не все, надеюсь, посваливают домой.
Так получается, что в этом году мы каждый месяц говорим - вот выйдет следующий бюль и станет более менее понятно. Но как-то понятнее не становится, на самом деле :lol:

Не, тут тут всё стало предельно ясно, когда вышел вб на 30000,но в дело вмешался фактор в виде короновируса, который уж точно никак не спрогнозировать. ((

А будет ли розыгрыш ДВ-2021 в мае? Могут и отменить наверно.

Эти “качели с мая 2019” и амплитуда у них только увеличивается…
Я еще верю, но где-то очень глубоко )

Да, но я имела в ввиду по причине короновируса отмена ДВ2021.

Кейс 35… , надеемся на чудо.

Я все ещё считаю, что кейсам <40к делать нечего в этой ветке. Это надо, чтобы они там вообще ничего не делали, чтобы не дойти до 35к. А хочется надеяться, что это не так. Зато я представляю, как «приятно» такие возгласы читать людям с номерами 50к+ :facepalm:

Тут с 12ХХХ и отменённым на 25.03 интервью после просмотра новостей в мире - уверенность в успехе пропадает. С другой стороны проверки продолжаются и кто знает, может когда карантин отменят и они стахановскими темпами за пару месяцев до конца фискального года до >50+ дойдут? Я по крайней мере уже ничему не удивлюсь.
В общем делаем то, что можем и рассчитываем на лучшее! Будем потом сидя на побережье вспоминать с какими переживаниями нам это далось и ценить этот шанс всю оставшуюся жизнь.

1 лайк

Да, ребят, если улетим, шампанское всем за мой счёт. Скриньте.:slight_smile:

Если грубо прикинуть шаг 7к в месяц, а выпадут 2 месяца, то очередь дойдет до 40к.
Другой вопрос, что проверка сканов и бюлли - это планирование на 2-3 мес вперед, что в данных обстоятельствах невозможно. Так что по сканам и бюллям посмотрим как ксс представляют ближайшее будущее.
Ну а для номеров выше 40к нужно будет что-то специальное придумывать, своим ходом они уже не дойдут до вью. Будут ли в ксс заморачиваться с придумками? Специально для DV скорее всего нет.
Однако сегодня рушится не только и не столько DV. Сегодня есть риски для мировой экономики, для миллионов людей старше 60 и тд. Вот эти проблемы нужно будет решать всякими уникальными мерами. DV 2020 может оказаться в связке с более серьезными вопросами, поехать за ними следом.
Возможно что-то надо будет придумывать с финансовым годом, чтобы сошелся дебет и кредит.
Пока ничего не известно.
Я все это не к тому, чтобы зародить не нужные надежды. Я это к тому, что ‘сушить весла’ нельзя никогда, даже когда ‘плыть’ уже, казалось бы, не куда.