DV-2020: Большой Case Number. Каковы шансы?

Гаданием не нужно здесь заниматься.

Для AOS движение номеров в VB тоже имеет значение.

Шаг в апрельском VB будет 32500 -33000. Т.к. проверенно примерно до 33 000 - последние проверки были примерно 19 марта (+/-). Дальше похоже КСС ушел на карантин. Вот уже майский VB будет 0.

у вас открыты USCIS офисы? Или АОS делают всем подряд без интервью?

каковы наши шансы ?? есть какое-то инфо? отпишитесь если кто что слышал новое и не про корону а по теме с фактами на сегодняшний день .

Не совсем понятно, какие факты Вы хотите сейчас услышать ? Да и у кого они вообще могут быть ? Наш основной фактор на сегодня, это только, еще раз повторюсь - только короновирус, и все что с ним связано. Как бы жалко это не звучало. Для нас (имею в виду победителей DV-2020) уже не актуален выход VB, ни шаг который там будет и т.д. Только развитие событий с короновирусом. А ситуация такая - Италия уже подходит к пику распространения, дальше будет спад. США/Россия/Украина - пик планируется на 12-19 апреля (+/-). Дальше тоже должен быть спад. Соответственно еще месяц ( до середины мая) - на движение по заболеваемости по направлению к 0. Т.е. теоретически с июня карантины могут снять. Следовательно в лучшем случае начало работы посольств - начало июня. Это самый оптимальный сценарий. Вы хотите фактическую/реальную инфу - ее ни у кого нет и не будет. Смотрим только по косвенным признакам - яркий маркер - Италия. Когда будет пик заболеваемости/спад/ снятие карантина. Примерно через 2 недели - и в США. Касательно шансов - в лучшем случае, у нас остается 2 месяца для назначения интервью (июнь, июль - ранее было 30 июля приходили последние приглашения на сентябрь). Шансы пока есть, но все четко зависит только от открытия посольств (т.к. понятно что вирус будет ходить еще около года, теряя свою силу - на победу над короновирусом не ориентируемся). Будем надеяться на июнь - тогда шансы будут ! Удачи нам всем !

Соглашусь с Вами: возможно продлят до августа рассылку приглашений. Т.е. если раньше до 30 июля рассылали приглашения, то в этом году, возможно, граничной точкой будет 31 августа - собеседование на конец сентября. Вот только если, например откроют посольства 5 августа, или например, 25 августа, то… ну, понятно, что шансов у большей части участвующих уже не будет. Никаких продлеваний DV-2020 не будет: 30 сентября 2020 года будет финальной датой и точкой DV-2020.

Я думаю , что собеседования продлят на месяц. Сроки сдвинут по ДВ 2020.

а как насчет того чтоб продлить дв 2020 до октября это же форс мажор эта вся общая ситуация там в законах дв кто если знает не написан в регламенте какой небудь пункт в котором указанно что можно перенести на несколько месяцев латерею которая не зависит от человеческого фактора я думаю должен быть

ДВ2020 и так действует до октября. От того, что вы предложите это на форуме, ситуация не поменяется. Если вам нужно, вы сами можете почитать регламенты и законы касательно лотереи ДВ, но пандемии там обычно не упоминаются.

Почему Вы удаляете все мои сообщения??? Обсуждение продолжается , моего сообщения нет…

Потому что Вы хотя бы подкрепляйте Ваши догадки хоть какой-то инфой, а не просто -“а вот я думаю, что продлят”
Почему Вы так думаете, на основании чего?

Тут много предположений было, что всех отодвинуть надо и дать DV-шникам зелёный свет. Ну да, остальные все эмигранты - нелюди же, могут подождать еще пару лет, ачетакова, принципы справедливости и равенства в действии.
По теме - лично у f2a (это воссоединение) сроки сильно сократились, петиции продолжают рассматриваться, USCIS и NVC работают, просто закрыты для посещения. Есть большие сомнения, что нас просто “подвинут”.

я задал вопрос а не чтоб чтото менялось еслиб мог то прочитал бы а не задавал тут вопрос!!

Так никто не знает как будет- ситуация то впервые такая, сейчас только предположения и догадки. Почему бы не поддержать друг друга оптимистичными предположениями?
И вопрос не вам был адресован.

для kanst

потому что эта тема находится не в Беседке, где можно мусорить оптимистичными, но ничем не обоснованными предположениями. Moderator.

Если вы о продлении программы DV2020 то осталось придумать - кто будет оплачивать расходы на такое “продление” вместе с зарплатой персоналу задействованных в этом учреждений с 1го Октября? Вопрос не в том, возможно ли такое в принципе, потому что само по себе НЕ возможно. Вопрос в том - возможно ли продление финансового года на федеральном уровне? И как вы понимаете вовсе не для спасения программы DV. Пока что дальше чем продление сроков подачи налоговых деклараций для штата Нью-Джерси, никто не зашел. И если не ошибаюсь, даже это беспрецедентно. Это достаточно “оптимистично”? Найлучшая поддержка для своего ментального здоровья это быть реалистами и смотреть фактам в лицо. Кроме этих фактов есть предпосылки к тому что пик пандемии будет пройден намного раньше чем в писсимистичных сценариях - где-то в середине Апреля, а не в конце Мая-начале Июня. Но даже в этом случае никто не знает сколько займет времени взять под контроль эту заразу. Чего точно не стоит делать, так это надеяться на возобновление процесса до Июня. Даже возобновление процесса в Июне будет маленьким чудом, это мегаоптимистично.

что это было?=0 Утверждение? Вопрос? Претензия? Наезд?

захожу в тему не реже чем раз в неделю - НИРАЗУ подобного не видел…ни про “подвинуть” ни про “зеленый свет”.

А почему пример не Китай который плюс\минус разобрался с вирусом, но держит границы закрытыми чтобы ничего не привезли? Мое мнение что смотреть нужно на страны откуда люди которые выиграли. Вот когда в РФ например победят вирус, тогда и США продолжат рассмотрение анкет для россиян. Задача раздать 55к виз, но нет задачи их раздать россиянам или украинцам или кому-то еще конкретно. Номеров “навытаскивали” с огромным запасом и вполне логично было бы выдавать их по мере “выздоровления” стран. Я понимаю, что многие долго ждали выигрыша и переживают, но если быть реалистами, то наверное нужно понимать, что США не особо важно кто именно из отобранных получит визу. Так что, опять же мое личное мнение, в интересах каждого, чтобы быстрее “рассосалось” у него на родине именно, а это зависит в том числе лично от него :slight_smile:

Лазил по разным форумам и люди там такую панику поднимают,типа что если у тебя номер больше 28*** тысяч, то шансов почти нету и с нынешней ситуацией могут сделать максимум тысяч 20,а остальные в пролете. Как вы думаете,стоит ли волноваться ? У меня номер 32*** или уже можно и не думать о гринке? Просто от каждого источника разная информация и интересно послушать мнение людей. Спасибо и хорошего настроения

Никто не знает, когда всё это закончится и все процедуры вернутся в норму. Очевидно, что такими темпами консульства не смогут пропустить через себя столько людей, сколько в обычный год. Но какие-то конкретные прогнозы пока давать просто рано

только ждать и все, для этого года номера хорошие вплоть до 45+ … если бы не вирус все было бы хорошо одним словом, а так уже ничего не известно

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk